Жидкая диета для похудения – отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 28 июн 2021, 19:48

Если кому-то хочется посидеть на жидкой или какой другой диете - пусть сидят, это ж не навсегда. Побалуются да успокоятся.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Locky » 16 июл 2021, 11:35

Тая писал(а):Источник цитаты Если кому-то хочется посидеть на жидкой или какой другой диете - пусть сидят, это ж не навсегда. Побалуются да успокоятся.

Ну я бы не стал ставить вопрос именно так - что побалуются... Извините, но на диеты не от хорошей жизни садятся, а по необходимости. При чем по жизненной необходимости, связанной с собственным здоровьем.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение А.Л. » 18 июл 2021, 16:51

Пить больше воды - лучшая диета, это помогает снизить объем порций и успокоить чувство голода. Летом можно вообще на соках сидеть в жару, но и про обычную пищу не стоит забывать, организму нужны и белки, и жиры и углеводы, и витамины с микроэлементами. И про спорт не надо забывать.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Арина Ков. » 11 окт 2021, 16:56

А.Л. писал(а):Источник цитаты Пить больше воды - лучшая диета, это помогает снизить объем порций и успокоить чувство голода. Летом можно вообще на соках сидеть в жару, но и про обычную пищу не стоит забывать, организму нужны и белки, и жиры и углеводы, и витамины с микроэлементами. И про спорт не надо забывать.

Соки, если на них "сидеть", как на диете, не самым лучшим образом воздействуют на желудок. Лучше уж на фруктах-ягодах летом сидеть. В них же много полезной клетчатки, помимо витаминов.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Zarina » 14 окт 2021, 17:49

Думаю, это зависит от уровня кислотности. Если у кого-то она понижена, то большое количество соков вреда не принесет. Но, у некоторых, как и у меня этот показатель повышен. Так что сидеть на одной кислоте я не смогу. Причем дело тут не в силе воли, а в здоровье желудка. Соглашусь с тем, что лучше есть фрукты и ягоды в чистом виде, так полезнее и привычнее для пищеварительной системы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Яна » 04 янв 2022, 18:22

Дарья писал(а):Источник цитаты Я на жидкой пище после операции сидела. Способ действительно действенный. Я тоже прилично похудела.

После операции, правильно, все сидят на жидкой диете. На куриных бульончиках. Плюс диета до операции, плюс нервы, которые всегда присутствуют, связанные с таким событием. Тут поневоле похудеешь. Но это ж операция. А потом, со временем, все равно начинаешь набирать. Но смысл есть, наверное, в жидкой диете. Только зубам хочется что-нибудь грызть. Они же зубы.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ирина654 » 24 фев 2022, 17:24

Суть этой диеты - в уменьшении веса порции, что уже ведет к похудению, независимо в перемолотом виде это есть или нет. И ограничение сладкого, жирного, мучного тоже не может не сказаться положительно.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Jdanov » 25 фев 2022, 12:10

Locky писал(а):Ну я бы не стал ставить вопрос именно так - что побалуются... Извините, но на диеты не от хорошей жизни садятся, а по необходимости. При чем по жизненной необходимости, связанной с собственным здоровьем.

Понятно, что не от хорошей жизни, но может как бы лучше на нормальную диету сесть? Проработанную диетологом с учетом особенностей организма того или иного человека? А вот так, просто прочитав в сети что-то, делать это, ну как-то глупо.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Marisha » 24 мар 2022, 21:09

Дарья писал(а):Источник цитаты Я на жидкой пище после операции сидела. Способ действительно действенный. Я тоже прилично похудела.

Да, жидкую диету часто назначают после операций, она щадящая. Я лично не пробовала, ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Жидкая диета для похудения – отзывы

Сообщение Marisha » 07 апр 2022, 17:50

Если честно, жидкая диета меня не вдохновляет, хотя, кто знает, может, она и эффективная. Предпочитаю другие, более сбалансированные диеты, где не требуется есть только жидкую пищу.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей