Луковая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 21 дек 2018, 22:45

Уверена, что когда будут читать мой пост про луковую диету для похудения, многие сморщатся и скажут "фууууу". Да, не все любят лук, у некоторых бывает аллергия и лично знаю человека, которого если в еде попадается хоть кусочек лука, начинает тошнить. Ему даже еду отдельно готовят, чтобы даже запаха не было луковичного.

Но я девушка простая, самое вкусное для меня "пирожное" - сало, лук, огурец и хлеб)). Причем лук ем и зеленый перьевой и обычные головки. Помните, сказку "Морозко", когда Марфуша сидела под елкой и кусала как яблоко головку лука, запивая молоком?))

Хочу заступиться за этот овощ. Он очень полезен, он обязательно должен быть в рационе. И на луке - ну понятно что не только на одном, а в комплексе с малокалорийной едой - можно похудеть.

Трехдневная неделя на луковом супе

Напишу рецепт лукового супа, если его есть три дня - краткосрочная диета, - то можно запросто похудеть на 2-3 кг. Не верите? А спросите у француженок - они все стройные, пьют красное вино и едят луковый суп.

Итак, для лукового супа нам понадобится:

- 6 крупных головок лука
- 200 граммов капусты белокочанной
- 2 зеленых болгарский перца
- 2 помидора
- 1 стебель сельдерея.

1) Лук порезать очень мелко, капусту нашинковать, помидоры, перец кусочками, сельдерей колечками.

2) Все сложить в кастрюлю, залить холодной водой в объеме 3 литра, поставить на средний огонь.

3) Как закипит, снять накипь, уменьшить газ и варить до мягкости овощей.

4) Солить не желательно, но можно добавить красного или черного молотого перца.

5) И если уж без соли совсем никак - то подсаливать порцию в тарелке.

6) Можно добавлять в тарелку мелко порезанную зелень.

Всю кастрюлю супа надо съесть за день. Разрешается добавлять отварное мясо индейки, курицы, кролика, телятины.
Добавлять не в суп - то есть бульон должен быть постным, а как дополнение к супу.

Разумеется, это не классический вариант известного лукового супа, в котором лук надо томить на сливочном масле и добавлять в тарелку сухарики.

Недельная диета на луковом супе

Кроме трехдневного употребления лукового супа есть недельная диета на нем же. Но тут такой принцип - первые три дня только луковый суп в любых количествах в течение дня.

На 3 и 4 день добавляют вареное мясо. В остальные дни так же - супа сколько угодно, но не меньше 3 литров в день, плюс разрешены свежие овощи и фрукты: яблоки, апельсины, грейпфрут, гранат.

Я реально худею на луковой диете для похудения.

Еще советик для тех, у кого проблемы со сном (но не с желудком). На ночь съедайте половину луковицы. Можно даже с очень маленьким (чисто чтобы перебить остроту лука) кусочком хлеба (граммов 30 кусочек). В течение недели начнете засыпать как младенцы (с первого раза после лука сон не нормализуется). А мы знаем же - для похудения важен крепкий здоровый сон.

5068fc07b5b9a7e72987d88f6dfb8f22.jpg
5068fc07b5b9a7e72987d88f6dfb8f22.jpg (225.14 КБ) 3314 просмотров

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Рассудительная » 26 дек 2018, 21:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):настоящий луковый суп не такой уж и низкокалорийный. Особенно если его готовить на мясном бульоне да с гренками и сыром. К тому же присутствие масла там необходимо - оливкового или сливочного. Разумеется, если под луковым супом не подразумевается бульон из луковых головок.

:D Готовлю луковый бульон из нарезанной кубиками луковицы с шелухой, жаренной до золотистости на растительном масле. После того, как лук хорошенько разварится, отвар процеживаю, солю, добавляю гренки. Шелуха придает пикантную горчинку, масло и сырой жареный лук - такие же, как в любом супе. С сухариками получается неплохо, когда хочется просто похлебать наваристого бульончику, прогреться. Не знаю, наверное, можно добавить немного йогурта или сметанки, но я и так с удовольствием ем, когда хочется. :)

Попробую по Вашему рецепту приготовить такой супчик. Как раз зимние холода располагают к горячему)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 фев 2019, 22:28

Не понимаю, зачем сидеть на луковой диете, если вес сразу же возвращается. Поиздеваться что ли над собой немножко?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 07 мар 2019, 14:11

Я очень люблю классический луковый суп. Но он достаточно калорийный. А что касается этой диеты, звучит бредово. Лук сам по себе никак не способствует похудению. А вот легкие супчики с луком и другими овощами взамен каким-то калорийным обедам вполне могут помочь сбросить лишнее.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 17 мар 2019, 21:23

SaraFord писал(а):Источник цитаты Какие диеты только сейчас не встречаются. Самое интересное, что кто-то их еще придерживается. Вот интересно мне, зачем ограничивать себя конкретными продуктами. В данном случае луком. Это невкусно, да и не полезно. Зачем? Ведь можно кушать все овощи, фрукты, белковые продукты и так-же худеть. Самый большой минус подобных диет - это то, что им невозможно и не стоит следовать постоянно. Когда-то диета завершиться и что делать дальше? Следовать своим привычным пищевым предпочтениям? Важно скорректировать свое питание таким образом, чтобы похудение было естественным и вес в дальнейшем был стабильным.

Соглашусь, что сейчас огромное разнообразие диет, но не всегда понятен их смысл. Не вижу логики в том, чтобы мучить себя, например, луковой диетой. Все-равно длительное время придерживаться такого питания нереально.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 мар 2019, 22:25

Враньё, а не диета. Написано, что основное блюдо это лук, а потом пишете, что это диета на луковых супах. Луковый суп это не только лук и вода, а еще и набор овощей. Поэтому это никак не луковая, а скорее овощная диета из супов. На одном луке прожить месяц и даже неделю очень сложно Нужно 1500 ккал в день минимум, а в килограмме лука их всего 400. Это что по три кг в день лука съедать??? Организм без жиров и белков не сможет нормально действовать, начнутся гормональные сбои, недостаток витаминов и минералов приведет к порче ногтей, зубов и волос, проблемам с кишечником, головокруженипю и перепадам давления. Даже вегетарианцы на таких монодиетах не сидят, стараются разнообразить жирами и бемками растительными. От диеты на одном луке и умереть можно за месяц! :oops: Не выдумывайте и не советуйте людям вредные диеты. :oops:

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 03 апр 2019, 10:03

диета, конечно, эффективная и даже очень, но я все равно против, ничего нет лучше правильного и здорового питания, таким образом можно не только похудеть, но и поправить свое здоровье

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 19 май 2019, 22:16

О, нетушки. Луковая диета - точно не мой вариант, просто потому что не люблю лук, вот и все.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 авг 2019, 10:01

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты диета, конечно, эффективная и даже очень, но я все равно против, ничего нет лучше правильного и здорового питания, таким образом можно не только похудеть, но и поправить свое здоровье

Интересно, в чем ее эффективность? Вы пробовали, на себе испытали? Если нет, то как можно говорить о ее эффективности? Я лично считаю луковую диету бредом, как и другие монодиеты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Луковая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 14 авг 2019, 22:29

Яна писал(а):Источник цитаты Не понимаю, зачем сидеть на луковой диете, если вес сразу же возвращается. Поиздеваться что ли над собой немножко?

Наверное, эта диета очень вкусная, кроме того, что эффективная))) Просто это не всем очевидно, ага...


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей