Польза от низкокалорийных диет

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарина » 27 апр 2018, 16:38

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Я вот абсолютно не считаю, что от такой диеты можно действительно получить какой-либо положительный эффект для организма, потому как калории в правильном количестве все-таки человеку необходимы для полноценной жизни.

Ну всё зависит от ритма жизни каждого конкретного человека. Если человек мало подвижен, то и рацион его должен содержать меньшее количество калорий.Если ведёте активный образ жизни, то калории необходимо увеличивать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Фуксия » 28 апр 2018, 19:53

По-моему, в этом топике участникам стоит определиться, что понимать под низкокалорийными диетами, или, по крайней мере, указывать в комментарии, какую калорийность он имеет в виду. Иначе разговор - вообще ни о чем.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 29 май 2018, 12:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты По-моему, в этом топике участникам стоит определиться, что понимать под низкокалорийными диетами, или, по крайней мере, указывать в комментарии, какую калорийность он имеет в виду. Иначе разговор - вообще ни о чем.

Для меня лично низкокалорийная диета - это та, в которой меньше 1200 Ккал, но тут еще и важно БЖУ соблюдать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение SaraFord » 29 май 2018, 20:43

С тем фактом, что сейчас в целом люди много едят я однозначно согласна. От того сколько тратится на производство пищи и какой от этого вред для экологии, я вообще молчу.
Считаю, что питание должно быть умеренным. Переедание не есть норма. Особенно много сейчас "пищевого мусора". От него точно нужно отказаться. А вот крупы, овощи и фрукты нужно есть в достаточном количестве, не забывая про мясо, рыбу, молочные продукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение MariNka » 30 май 2018, 12:06

Фуксия писал(а):Источник цитаты По-моему, в этом топике участникам стоит определиться, что понимать под низкокалорийными диетами, или, по крайней мере, указывать в комментарии, какую калорийность он имеет в виду. Иначе разговор - вообще ни о чем.


Правильно. Нормы потребления калорий для каждого человека разные. И "низкие", соответственно, тоже. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Тая » 11 июн 2018, 18:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня просто веганская диета, ем всё что захочу растительное, но только в живом виде, никаких термообработанных продуктов

Как коровки на лугу. :D А почему, кстати, коровки такие толстые? Они же одной травкой питаются. :?:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарина » 22 июн 2018, 21:37

Тая писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня просто веганская диета, ем всё что захочу растительное, но только в живом виде, никаких термообработанных продуктов

Как коровки на лугу. :D А почему, кстати, коровки такие толстые? Они же одной травкой питаются. :?:

Ваше питание мне больше напоминает сыроедение. Не знаю имеет ли оно отношение к веганской диете, я про неё до этого не слышала. Но лично я не сторонник сыроедения. Мне кажется такая диета не каждому подойдёт в качестве постоянного режима питания. Во-первых, людям с проблемами желудочно-кишечного тракта сыроедение категорически противопоказано. Да и вообще питание должно быть сбалансированным, а не однообразным. Растительная пища конечно по своему полезна для организма, но и животную пищу не стоит исключать из рациона. Да и против термически обработанных продуктов я не вижу ничего такого. Главное обрабатывать их правильно, чтобы не терялись положительные свойства.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение catalynx » 19 июл 2018, 18:58

Лично я считаю, что пользы от низкокалорийных диет просто-напросто нет никакой, потому что организму нужно потреблять определенное количество калорий, а их отсутствие вряд ли положительно на нём скажется.
Возможно, такую диету можно назвать эффективной, но полезной - вряд ли. Но вот люди на всё готовы, готовы во всё поверить лишь бы похудеть, но лишь немногие действительно готовы заняться делом и изменить сюда, причем многие из этих немногих даже диет не придерживаются, а просто начинают правильно и рационально питаться, заниматься спортом и отказываться от вредных привычек. Что может быть проще?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение MariNka » 28 июл 2018, 19:39

Тая писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня просто веганская диета, ем всё что захочу растительное, но только в живом виде, никаких термообработанных продуктов

Как коровки на лугу. :D А почему, кстати, коровки такие толстые? Они же одной травкой питаются. :?:


Кстати, коровки не толстые, это их нормальное телосложение. У них практически нет жира. Конечно, если не перекармливать их. :) Хотя понятие "лишний вес" к коровам применить сложно. :)

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение catalynx » 29 июл 2018, 18:51

Не знаю. Сомневаюсь, что для здоровья есть польза от этих диет. Похудеть, как мне кажется, действительно получится, но вот здоровью будет вред нанесен, это факт, так что таких диет я стараюсь избегать.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей