Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Эмма
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 15:01

Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Эмма » 24 янв 2019, 11:49

Перед новым годом решила сесть на диету, было 5 лишних килограммов. Лучше не запускать себя, иначе потом очень трудно привести тело в норму. Решила попробовать новую диету - диету Усама Хамдий для похудения. Она еще имеет другое название: химическая диета.

3.jpg
3.jpg (90.58 КБ) 4227 просмотров


Почему диета Усама Хамдий называется химической

Химическая потому, что налаживает обмен веществ, ускоряет биохимические процессы в организме. Хотя, тут я с автором методики не согласна - не только эта, а любая диета подразумевает ограничение в питании и в следствии этого активизирует метаболизм.

В чем принцип диеты Усамы Хамдий

Уменьшить количество потребляемых углеводов и увеличить потребление белка за 4 недели, именно столько длится диета. Белок, цитрусовые и овощи: вот основные продукты.

Меню диеты Усамы Хамдий

Завтрак на протяжении всей диеты не меняется - половина апельсина и два, сваренных в крутую яйца. Яйца солить и поливать каким-нибудь соусом нельзя. Напишу то, что я ела по дням недели и по времени принятия пищи.

Обед и ужин по дням недели

Понедельник:
Обед - одно яблоко.
Ужин - котлеты на пару из не жирного мяса. Чашка не сладкого чая.

Вторник:
Обед - отварная курица, не солить.
Ужин - помидорно-огуречный салат, одно-два яйца, грейпфрут.

Среда:
Обед - не жирный сыр с помидором. Ржаной тост.
Ужин - отваренная курица или индейка, овощной салат, апельсин.

Четверг:
Обед - любой фрукт. Можно съесть хоть 3 кг апельсина или яблок (бананы исключены).
Ужин - жареное без масла мясо (любое, кроме баранины). Солить нельзя, посыпать разрешается черным перцем. Салат из огурцов.

Пятница:
Обед - пару яиц отварных и тушеные на воде овощи.
Ужин - жареная без масла рыба. Грейпфрут.

Суббота:
Обед - любой фрукт сколько угодно.
Ужин - вареное мясо и помидор. Апельсин.

Воскресенье:
Обед - запеченная в духовке курица, помидор и огурец. Половинка апельсина.
Ужин - тушеные овощи (кроме картофеля).

Вторая неделя дублирует меню первой недели, менять можно фрукты и овощи. Например, если ела в первые семь дней на обед яблоки, то на вторую съедала мандарины.

На третью неделю к тем же продуктам и блюдам рекомендуется добавлять тушеные овощи. Все, что есть под рукой - в любой комбинации, по вкусу, в кастрюлю без добавления масла и тушить. Что под запретом - картофель и свекла. Два выходных на третьей неделе - фруктовые дни. Один фрукт выбрать и есть его сколько и когда захочешь.

Четвертая неделя более мягкая в отношении еды. Разрешено добавлять творог, простоквашу, кефир. Во все дни в ужин обязательны апельсины или грейпфруты.

1.jpg
1.jpg (73.31 КБ) 4227 просмотров


Выдержала я эту диету с трудом, честно скажу, нарушала иногда. Результат не такой уж впечатляющий, ожидала большего. За месяц похудела на 3 кг, повторять диету Усамы Хамдий для похудения вряд ли буду.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 24 янв 2019, 14:18

Мне кажется, в этой диете много белка, и маловато углеводов. Не очень-то это хорошо для организма. Да и вообще, я не сторонница диет всяких. По мне, питание должно быть правильным и сбалансированным на постоянной основе. А не на каких-то пару недель для того, чтобы сбросить каких-то пару килограммов, которые потом возвращаются в двойном объеме. Понимаете, чтобы худеть, нужно постоянно кушать полезные продукты. Максимально освободить организм от пищевого мусора. Если уж очень любите какую-то вредную еду, то иногда ее можно себе позволить в небольшом количестве, чтобы не было срывов.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 25 янв 2019, 16:50

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Мне кажется, в этой диете много белка, и маловато углеводов. Не очень-то это хорошо для организма.

Везде пишут, что белковая диета вредна для здоровья. Но здесь же вместе с белком постоянно идут фрукты и овощи! У кого-то и без этой диеты перекос в сторону белка в повседневном питании. И таких людей еще не заставишь есть фрукты и овощи, при этом чувствуют они себя неплохо. Разве растительные пища в белковой диете не нейтрализует вредное действие белковых продуктов? Если питаться так постоянно, то у кого-то и может здоровье пострадать. Но на то она и диета, что рассчитана на короткий период и конкретный результат. По крайней мере, голодать здесь не придется, но поучиться питаться без соли и жирных соусов, которые не дают насыщения, а только задерживают жидкость в организме и откладывается в бока, будет полезно.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 04 фев 2019, 10:04

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Мне кажется, в этой диете много белка, и маловато углеводов. Не очень-то это хорошо для организма. Да и вообще, я не сторонница диет всяких. По мне, питание должно быть правильным и сбалансированным на постоянной основе. А не на каких-то пару недель для того, чтобы сбросить каких-то пару килограммов, которые потом возвращаются в двойном объеме. Понимаете, чтобы худеть, нужно постоянно кушать полезные продукты. Максимально освободить организм от пищевого мусора. Если уж очень любите какую-то вредную еду, то иногда ее можно себе позволить в небольшом количестве, чтобы не было срывов.

Кому что нравится. Я тоже не особая сторонница диет. Питание должно быть сбалансированным.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 25 фев 2019, 20:58

Когда я представляю, что на завтрак надо съедать каждый день 2 яйца...)) Прочла, что Усама Хамдий - доктор медицины. Даже не знаю, диета выглядит каким-то "самопалом".

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 мар 2019, 21:00

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Вполне достойная диета, но если исключить мясо, результат был бы более существенным. Мясо можно заменить к примеру овсом или гречкой, там практическое такое же соотношение белка как в мясе.

Екатерина, я помню, что вы вегетарианка. Тем не менее, содержание белка в мясе и крупах отличаются почти в 10 раз!

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 24 апр 2019, 00:04

А на мой взгляд, это уж очень жесткая диета. Я просидела на ней 3 дня, совсем оголодала и забросила...

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 28 май 2019, 12:52

Предложенное меню довольно таки разнообразное, но для меня слишком умеренное. Для меня минус таких диет только в том, что нужен жесткий, постоянный контроль за своим питанием. Нельзя отойти от предложенного меню.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 25 июн 2019, 22:29

Результат не впечатляет, 3 кг за месяц - это как-то несерьезно, хотя, может, для кого-то сойдет.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Усама Хамдий для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 11 окт 2019, 21:55

DianeRose писал(а):Источник цитаты Результат не впечатляет, 3 кг за месяц - это как-то несерьезно, хотя, может, для кого-то сойдет.

Да, согласна с Вами - 3 килограмма ничтожно мало, их, на мой взгляд, можно и более легким способом сжечь. К примеру, бегать по утрам или вечером заниматься хотя бы полчаса в спортзале. Так не будешь "заморачиваться" с диетой и подбором рациона, а более продуктивно потратишь свободное время. Хотя, если есть желание, можно и попробовать. Но я бы не смогла, если честно!


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей