Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Elena8383 » 03 авг 2020, 14:34

Фуксия писал(а):Не стала бы сидеть на этой диете. Завтрак очень скудный и малополезный, совершенно не сытный, неужели автору-врачу это непонятно? На какое время можно насытиться чашкой кофе с бутербродом? Уж явно не на 5 часов, как предписано. И много ли людей выдержит 3 раза в неделю на ужин есть винегрет?))

Винегрет то ладно, я бы ела, меня очень сильно смущают консервы, вообще то при похудении их нельзя.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Girgimova » 21 авг 2020, 15:50

В целом диета как бы логичная, тут присутствует: дефицит калорий и их подсчёт, употребление большого количества жидкости, полноценное питание 3 раза в день, отказ от соли, которая задерживает жидкость и вызывает отеки. Но я категорически не понимаю, как можно отказываться от свежего хлеба!? Что в черством хлебе, что в свежем - калорий одинаково, только если вы будете кушать свежий хлеб, то получите несравнимо больше удовольствия!!! Сам рацион вполне сбалансирован, так-что можно обойтись и без перекусов, от голода точно страдать не придётся. Такая диета наверняка подойдет работающим людям.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение ElenaNew » 03 дек 2020, 10:14

Нашла на одном из сайтов, где восхваляют лиепайской диету

Результаты избавления от избыточного веса не заставят себя ждать уже в первый месяц. Похудение обычно проходит в 4 этапа:
за один месяц уходит 10 кг;
за 2 месяц еще 10 кг;
за 3 и 4 этап исчезает также 10 кг.


А вам не кажется, что такая потеря веса губительна для организма? Каждый ли организм выдержит такую нагрузку? Или это не правда и нет такой потери веса?
Принято считать, что безопасное и правильное похудение это, когда в неделю ты сбрасываешь один килограмм. Т.е., за месяц можно сбросить 4-5 кг, чтобы это было без ущерба для организма и здоровья

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение А.Л. » 15 дек 2020, 18:25

Без ущерба для здоровья можно сбросить около 5-10% от своего общего веса за месяц. Иначе будут проблемы с сосудами и внутренними органами. Они воспримут это как стресс и голодовку, тело начнет всю еду переводить в жир, а силы вытягивать из тканей тела. Чтобы этого не было нужно не меньше есть, а больше двигаться.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Janna » 16 янв 2021, 14:06

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Нашла на одном из сайтов, где восхваляют лиепайской диету

А вам не кажется, что такая потеря веса губительна для организма?


Зависит от стартового веса худеющего. Если вес превышает норму на 50 и больше килограммов, то ничего опасного в этом нет. Сердцу наоборот от такой потери веса будет только лучше.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Яна » 28 фев 2021, 14:40

Mashik писал(а):Источник цитаты чем больше мы двигаемся, тем больше хотим есть.

Если ты перед прогулкой хорошо поела, когда приходишь - есть не хочешь. Вот я, только что пришла с лыж. Перед лыжами хорошо поела. Пришла со свежего воздуха, хорошо покаталась и засела к компьютеру. Есть не хочу ни граммочки.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение А.Л. » 09 апр 2021, 14:47

Яна писал(а):Источник цитаты
Mashik писал(а):Источник цитаты чем больше мы двигаемся, тем больше хотим есть.

Если ты перед прогулкой хорошо поела, когда приходишь - есть не хочешь. Вот я, только что пришла с лыж. Перед лыжами хорошо поела. Пришла со свежего воздуха, хорошо покаталась и засела к компьютеру. Есть не хочу ни граммочки.

Правильно, после нормальной активной тренировки не хочется есть, а скорее хочется пить. Я могу после тренировки или долгой пробежки летом выпить до 1,5 литра воды, еде просто некуда помещаться :-) Физические упражнения вредны - это очередная сказка для ленивых толстячков, которые только и мечтают что бы такого съесть, чтоб при этом похудеть и не напрягаться. Даже если поверить в эту сказку о том, что так можно похудеть, то куда и как потом девать лишнюю обвисшую кожу на боках и животе? Ее подтянуть можно только регулярными упражнениями параллельно с похудением или при помощи хирургов. Можно похудеть на какой-нибудь чудо-диете, но при этом стать похожей на мешок из-под картошки с кучей складок. Это разве идеальная фигура? Спорт и нужен для того, чтобы сформировать спортивное тело - подтянутое, с красивыми формами и крепкими мышцами, связками, при этом еще и укрепить здоровье. А быть просто кучкой костей с обвисшей кожей и при этом с плохим здоровьем - это не та цель, к которой нужно стремиться.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение Lizochka » 16 апр 2021, 10:13

Так а в чем заключается "лиепайская" диета, я не поняла? Это же обычное питание, я так ем каждый день. Дополнительно ничего никогда не подсаливаю, получаю натрий только с готовыми продуктами, которые невозможно контролировать. Стараюсь пить ежедневно 2 литра воды. Хлеб ем крайне редко. Ах вот оно что, в день нужно потреблять не более 1200 калорий. Тогда это обычная низкокалорийная диета. Я могла её с таким же успехом назвать собственным именем и распространять за деньги. К слову, 1200 калорий для взрослого человека - это очень мало. Обязательно нужно указывать это в предостережениях.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение AnnaD » 28 апр 2021, 10:05

Валентина писал(а):Источник цитаты Очень интересная диета))) впервые вижу, что худеющему на ужин (!) можно есть мой самый любимый салат Оливье! Обязательно попробую эту диету, надеюсь, что она эффективная.

Оливье можно делать и без майонеза, с греческим йогуртом, калорийность сразу значительно снижается.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лиепайская диета доктора Хазана для похудения - отзывы, меню

Сообщение AnnaD » 28 апр 2021, 10:05

Оливье можно делать и без майонеза, с греческим йогуртом, калорийность сразу значительно снижается.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей