Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 02 янв 2022, 18:06

Галина45 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, для меня это мало пять столовых ложек, если я буду так питаться, я рано или поздно сорвусь. У меня не будет чувства насыщения, будет казаться, что я мало съела. Хотя может и правда хорошая диета, нужно попробовать.

Вы постепенно привыкните к такому питанию. Хочу сказать, что 5 столовых ложек это не так уж и мало.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Lizochka » 18 янв 2022, 15:54

Для взрослого человека пять ложек - это очень мало. Нужно потреблять достаточное количество полезных веществ, включая белки, жиры, углеводы, а также витамины и минералы. Для этого нужно есть разнообразные продукты, а уместить разнообразие в пять ложек не получится. Если же пренебрегать этим правилом, то вместе с лишним весом вы заработаете еще и другие проблемы.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 04 фев 2022, 10:06

Нашла отзыв в сети про диету
Плюсы диеты 5 ложек:
- действительно уменьшает желудок, от этого худеешь
- на данной диете нет ограничений в выборе продуктов. Но здравый смысл должен быть, нельзя похудеть, если есть по 200 грамм шоколада каждый присест. Во-первых калорийность, во-вторых - здоровье
- уменьшается именно талия и худеют бедра
- избавляешься от привычки запивать еду чаем со сладостями
- можно есть хоть ночью

Минусы диеты 5 ложек:
- диета сложная, чувство голода присутствует, но через несколько дней уже легче
- тяжело удержаться на праздниках, вес возвращается, если увеличить порции
- перестаешь есть фрукты, т.к. тяжелые, налегаешь на калорийную еду
- вес уходит не очень быстро. У меня ушло 2.7 кг за период с 13.12 по 31.12, но я думаю еще и от первоначальных параметров зависит

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 04 фев 2022, 16:22

Как похудеть на диете «5 столовых ложек»

Диета основана на подсчёте объёмов порций, но жёстких ограничений по составу ежедневного рациона на такой диете нет. Ты можешь оставить в меню свои любимые продукты и блюда.
Например, завтракать пастой или блинчиками, но не забывая уложиться в 5 столовых ложек по количеству съеденного за один раз.
Старайся избегать слишком калорийных и вредных продуктов. Помни, что избыток соли притягивает излишнюю влагу, злоупотребление сладким вызывает проблемы с кожей и ведёт к образованию отёков, а консерванты и жиры явно замедляют процесс похудения.
Чтобы диета «5 ложек» была продуктивной, необходимо привыкнуть к ограничению порций, стараясь есть здоровую пищу. Позволяй себе калорийную пищу 1-2 раза в неделю в первой половине дня, ведя при этом активный образ жизни.
В первую неделю особенно внимательно следи за чистотой рациона и размером порций: твой организм только начинает перестраиваться на новую систему питания, и тебе необходимо помочь ему справиться со стрессом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диета «5 ложек»: отзывы и результаты

Первая неделя – период активного сброса лишних кг. Ты можешь распрощаться с ненавистными жировыми отложениями, если будешь придерживаться трёхразового питания с двумя перекусами.
За первые 7 дней диеты можно избавиться от 3-5 кг. Чтобы вес уходил быстрее, можно заменить вечерний приём твёрдой пищи стаканом кефира.
Такая диета основана на принципах здорового питания без жёстких ограничений, а, значит, позволяет организму насыщаться и не испытывать острого чувства голода.

Диета «5 ложек»: меню на неделю

Меню такой диеты составляется индивидуально, исходя из твоих личных вкусов и пищевых привычек. Однако не забывай, что 80% здорового рациона должны составлять свежие продукты, овощи, фрукты и зелень. Нежирное мясо, рыба и яйца – источники белков, которые, в свою очередь, являются строительным материалом для твоих клеток.
Старайся избегать чрезмерного употребления алкоголя и отдавай предпочтение сухим столовым винам, если надумаешь повеселиться.
Следи за водным режимом: 2 литра чистой воды в день ускоряют обмен веществ. Чай и кофе разрешены, но воздержись от сахара, сиропов и жирных сливок.

Приблизительное меню на неделю может выглядеть так:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Понедельник

Завтрак: овсяная каша на воде без сахара с добавлением 1 фрукта.
Перекус: яблоко или грейпфрут.
Обед: гречневая каша (150 г) + 100 г куриной грудки на пару.
Перекус: стакан йогурта без сахара.
Ужин: салат из овощей.

Вторник

Завтрак: овсяная каша на воде без сахара с добавлением 1 фрукта.
Перекус: банан или хлебцы с сыром.
Обед: тарелка супа + варёное яйцо.
Перекус: стакан кефира.
Ужин: варёный бурый рис (200 г).

Среда

Завтрак: хлопья с молоком.
Перекус: горсть миндальных орешков.
Обед: 200 г запечённой рыбы.
Перекус: яблоко.
Ужин: салат из овощей и 2 варёных яйца.

Четверг

Завтрак: омлет из 2 яиц с помидором.
Перекус: кусочек сыра и горсть любых ягод.
Обед: гречневая каша (150 г) + любой овощ.
Перекус: стакан йогурта без сахара.
Ужин: 200 г куриной грудки на пару.

Пятница

Завтрак: овсяная каша на воде без сахара с добавлением орехов.
Перекус: яблоко или грейпфрут.
Обед: 200 г пасты с сыром или овощами.
Перекус: стакан кефира.
Ужин: салат из овощей.

Суббота

Завтрак: 2 варёных яйца, кусочек сыра.
Перекус: горсть сухофруктов.
Обед: кабачковые оладьи.
Перекус: яблоко.
Ужин: стакан кефира и 150 г отварной говядины.

Воскресенье

Завтрак: 150 г творога с ложкой мёда и ягодами.
Перекус: стакан кефира с отрубями.
Обед: тарелка супа + кусок цельнозернового хлеба.
Перекус: половинка авокадо.
Ужин: кусочек сыра, овощной салат.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Тая » 12 фев 2022, 10:11

ElenaNew писал(а):Сильно зависишь от графика питания.

Зависеть от графика питания в наше время трудно. Лично меня целыми днями где-нибудь носит. Это, наверное, надо не работать, сидеть дома, смотреть на часы и только и думать про свою диету, как бы от нее не отступить. Думаю, что не всем она подойдет. И потом, я сомневаюсь, что эта диета составлена врачами. Тоже, скорее всего, чья-то выдумка. Ну, а если она кому-то помогает, то и хорошо.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 мар 2022, 16:03

Нашла отзыв про данную диету в сети
Смысл диеты "5 ложек" в том, что нужно съедать за прием пищи не более 200 грамм. После этого не есть три часа. То есть каждый прием пищи только через 3 часа и не более 200 грамм. При этом в 200 грамм входит ВСЕ. И еда и чай. Пить воду, чай без сахара и молока можно только через 40 минут после еды. На диете нельзя пить газированные напитки.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 28 мар 2022, 10:51

Диета классная! Мне понравилась, сидела пол месяца, все отлично. Рекомендую попробовать.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 06 апр 2022, 10:05

Нашла еще и такое мнение о диете 5 столовых ложек:
Вроде диета получается не голодной и вполне можно придерживаться диеты " пять столовых ложек", но я бы ее немного изменила.

Посмотрите на фото, такой кусок сыра весит 150 гр, ну за раз при желании его трудно съесть, не прав да ли? Или тат же колбаса.
Я бы посоветовала бы исключить такие продукты из рациона, есть побольше овощей и фруктов, мясо, рыбу, дичь. Если вы употребляете крупы, то тогда следуйте правилам - 1 порция равна 5 столовых ложек и вот тогда такая диета будет правильной.

Исключить и сладости, которые во время диеты считаю лишними.
На десерт всегда можно выбрать для себя тот же фрукт, сладкий и более полезный.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 апр 2022, 15:54

Вот такая информация попалась в сети
Правило питаться маленькими порциями лучше всего сохранить на всю жизнь, поэтому ограничений по времени у этой диеты нет. Что касается эффекта похудения, то он наблюдается уже на 2-3-ий день. Люди, следуя этим рекомендациям, могут сбросить за 1 неделю до 7 кг, а за месяц – до 15-20 кг.


Но вес пишут нереальный какой-то по сбросу

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета 5 столовых ложек - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 май 2022, 17:32

Отзыв про диету из сети
Прочитав недавно о диете "5 ложек", я очень воодушевилась и решила, начать сбрасывать вес (когда то я уже сидела на японской, но это был не очень удачный опыт), без долгих предысторий перейду сразу к делу.

Правила диеты :
- можно есть всё!!! (уже хорошо)
- порция должна быть не больше 200 гр.;
- промежуток между приемами пищи должен быть не менее 3 ч.
- между приемами пищи ничего не есть.
- пить во время еды нельзя, можно за час до и через 30 мин. после. ( воду, чай без сахара можно пить в перерывы между едой).


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя