Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 апр 2021, 10:05

Диета простая и уже существует давно, но как назовут на новый манер...Не нравится мне многое в ней

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 янв 2022, 18:14

Зажиточный был человек - этот врач, если в голодные времена выбрасывал еду, а брал от нее только отвар. ) Знали бы бедняки - возмутились. И все же, если он врач, то понимал больше нас, простых не понимающих. )

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 03 мар 2022, 18:25

Отзыв про диету
Что касаемо диеты, сформулирую кратко. Нельзя есть слизеобразующие продукты, крахмал, многие каши, мясо, молоко и паслёновые. Хотя автор отдельно не акцентировать своего внимания, но добавлю от себя : ещё и курить нельзя. Этож паслёновые? Хотя это моё дополнение к диете, а не авторское ограничение. Ещё б наверное карасиков с пивасиком добавила в стоп лист. Но некоторую рыбу автор допускает.

Так вот, в результате можно кушать зелёные листики салата и шпината, семена (не все), орехи и кое какие фрукты. Короче не густо совсем.

На себе я каких то физических изменений не ощутила, вес с меня тоже не сошёл.
Точнее нет, изменения были но скорее психические. Хотелось "жрать". Жрать жареного или хотя-бы пророщеной зелёной гречки. Навязчивые мысли о помидорах и баклажанах-гриль с окуньками преследовали по ночам. Румяная корочка хлеба со сливочным маслом каждое утро в голове вырастает размером со все здания Москва-сити. Особенно, когда проходишь мимо пекарни. Хотя вот когда болеешь, я болею я даже ни каждый год, питатся лустиками салата сполне возможно, ибо итак ничего не лезет в рот. Но такое не часто со мною бывает.

Своё однозначное "нет" я диете не буду выносить. Но для меня диета применима на короткие передышки для организма.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 25 мар 2022, 10:13

В целом, диета выглядит, как то интересно, всем известно, что взять тот же желчный пузырь, должен выбрасывать сок минимум 4 раза в день, то есть перекусы обязательны, если желчный не выбрасывает желчь, то она скапливается, образуются камни, в общем, кто понимает, что такое желчнокаменная болезнь поймет, к чему я веду. Конечно, если такая диета, лишь временная мера, то да, эффект будет и очень даже крутой, а вот те, кто надумает всегда сидеть на такой диете, то есть не переставая, лучше не стоит, ибо проблемы потом могу возникнуть. Кстати, насчет воды после еды, уже ученные доказали, что это не критично.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 июл 2022, 10:06

Отзыв из сети про диету
Я нашла в интернете эту книгу и прочитала ее. Мне все стало ясно и понятно, как мне казалось. Суть диеты это употребление только фруктов и овощей. Не нужно есть все животного происхождения и продуктов, которые выделяют слизь и крахмал.

Я легко перешла на овощи, как как летом это легче всего сделать и уже на первой неделе я потеряла 1,2 кг. Слишком быстро терять вес тоже не хорошо, это большой стресс для организма и для здоровья.

Не могу сказать, что мне все было легко. Были моменты, когда мне становилось даже плохо, тогда я снова перечитала эту книгу и оказалось, что некоторые вещи я как будто первый раз читала. в целов я перечитала эту книгу 6 раз и каждый раз в ней находила ответы по моему состоянию. Книга кажется не с первого раза отдает всю информацию, а только тогда когда ты лично это чувствуешь.

Принимать или нет это дело каждого. Я за 6 месяцев потеряла 15 кг. и с моими коленями действительно все стало гораздо лучше. Ну и одышка тоже прошла, мы ведем с мужем активный образ жизни. Вот уже в течении двух лет я стараюсь придерживаться этой диеты. Но в свой рацион из редко я добавляю рыбу и печень. Ну и сладости тоже иногда ем, но уже гораздо меньше и реже.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 сен 2022, 10:02

Nelly писал(а):Источник цитаты Отказ от завтрака - это крайне вредно для здоровья, приводит к язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Может все не так страшно, просто у всех разные ритмы жизни. И я например не завтракаю, но обедаю и ужинаю очень поздно, и пока ничего из этих болезней не имею. Так что это не от отказа от завтрака.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 04 ноя 2022, 17:12

Отзыв из сети про диету
Что касаемо диеты, сформулирую кратко. Нельзя есть слизеобразующие продукты, крахмал, многие каши, мясо, молоко и паслёновые. Хотя автор отдельно не акцентировать своего внимания, но добавлю от себя : ещё и курить нельзя. Этож паслёновые? Хотя это моё дополнение к диете, а не авторское ограничение. Ещё б наверное карасиков с пивасиком добавила в стоп лист. Но некоторую рыбу автор допускает.

Так вот, в результате можно кушать зелёные листики салата и шпината, семена (не все), орехи и кое какие фрукты. Короче не густо совсем.

На себе я каких то физических изменений не ощутила, вес с меня тоже не сошёл.
Точнее нет, изменения были но скорее психические. Хотелось "жрать". Жрать жареного или хотя-бы пророщеной зелёной гречки. Навязчивые мысли о помидорах и баклажанах-гриль с окуньками преследовали по ночам. Румяная корочка хлеба со сливочным маслом каждое утро в голове вырастает размером со все здания Москва-сити. Особенно, когда проходишь мимо пекарни. Хотя вот когда болеешь, я болею я даже ни каждый год, питатся лустиками салата сполне возможно, ибо итак ничего не лезет в рот. Но такое не часто со мною бывает.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 04 апр 2023, 17:15

Ну что ж, если честно, я не очень верю в эти магические диеты, которые обещают резкое похудение за короткое время. Я думаю, что это все лишь маркетинговый ход, чтобы заработать на людях, которые хотят быстро похудеть без особых усилий.

Конечно, я понимаю, что многие люди борются с лишним весом и ищут способы, чтобы снизить его. Но я считаю, что лучший способ похудеть - это здоровое питание и регулярные физические упражнения. Никакая диета не заменит здоровый образ жизни.

Так что, если вы хотите похудеть, не ищите легких путей. Начните с малого - уменьшите потребление сладостей и жирной пищи, добавьте больше овощей и фруктов в свой рацион, занимайтесь спортом. Это может занять больше времени и усилий, но это единственный способ, чтобы похудеть и оставаться здоровым.

Кроме того, я не слишком знаком с бесслизистой диетой Арнольда Эрета, поэтому не могу сказать ничего конкретного о ней. Но я уверен, что даже если эта диета действительно работает, она не является долгосрочным решением проблемы избыточного веса. В конечном итоге, чтобы оставаться в форме, нужно поддерживать здоровый образ жизни на протяжении всей жизни, а не только на время диеты.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 20 июл 2023, 10:08

Отзыв про диету из сети
Я бы не назвала это диетой, скорее это система питания, которой нужно придерживаться постоянно, как и ПП. Быстрого результата не будет.
Эрет утверждает, что для жизни нам достаточно питаться фруктами и овощами не содержащими крахмал.
На ужин обычно ничего не ем, но если я чувствую голод, съедаю что-нибудь из фруктов. Мой организм привык к этому, и если вечером я съедаю что-нибудь из тяжелой пищи, чувствую себя не комфортно.
Черный чай заменила на травяной.
Результат. Улучшился цвет лица, теперь нет проблем с желудком. Уже середина зимы, а я так ни разу не заболела.
Совет. Если сомневаетесь, попробуйте просто больше есть овощей и фруктов, хуже не будет.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей