Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Kandi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:08

Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Kandi » 03 апр 2019, 13:27

Есть диеты, во время которых необходимо пить дополнительно витамины, так как рацион скудный и нехватка витаминов и минералов может ослабить организм. Но есть фруктово-овощная диета для похудения, тут уже из названия понятно, что витаминов будет много.

Эта диета для меня одна из лучших, а уж я перепробовала немало всяких способов похудения. Конечно, это больше летне-осенний вариант, думаю и пояснять особо не надо, потому как самый урожай.

В чем суть фруктово-овощной диеты?

Все очень вкусно и просто. Едим овощи и фрукты. Но не все разрешены. Напишу исключения.

Что нельзя есть на диете из овощей и фруктов?

Овощи: картофель, свекла.

Фрукты: бананы, дыня, арбуз, груша.

Все что не запрещено, то разрешено. Все-все сорта капусты, помидоры, огурцы, перец, редька, редиска, кабачки, тыква, морковь. Вся зелень что существует - лишь дело вкуса что-то исключить, а так все в ход идет.
Яблоки, ананас, апельсин, грейпфрут, помело, слива, киви.

0.jpg
0.jpg (115.47 КБ) 3293 просмотра


Основные принципы фруктов-овощной диеты:

1) Так как в данной диете минимум белка и жиров, то для заправки салатов нужно использовать оливковое масло.

2) Диета по времени имеет минимальный срок - 3 дня, а максимальный не ограничен и зависит лишь от желания худеющего.

3) Но я бы не советовала обходиться без углеводов и белка больше семи дней.

4) Можно продолжать держать и дальше диету, но ввести отварное мясо раз в день и тарелку гречки или овсянки (тоже раз в день) - это компенсирует баланс БЖУ.

Конкретного меню на фруктово-овощной диете нет:

1) Можно сделать винегрет и есть его в течение дня, используя на перекус фрукты.

2) Можно делать разные салаты - утром морковный, в обед капустный, на ужин - томатно-огурченый.

3) Можно целый день есть сырые овощи не в салатном виде. Взяла огурец и ешь. Почистила морковку и грызи.

4) Овощи можно есть как в сыром, так и в тушеном виде. Любое овощное рагу - лишь ваша фантазия. Можно перчить, использовать красный и черный перцы, соли желательно поменьше добавлять.

5) Не то, что можно, а даже нужно есть овощные супы и постные щи.

То же касается и фруктов. Можно салатик сделать - кусочки киви, дольки апельсина, кусочки яблока заправить йогуртом. Но во всем надо знать меру. В день не рекомендуется употреблять больше 5 фруктов. Опять же на выбор - или три яблока, апельсин, киви, или день к овощам есть какой-либо один фрукт.

Так как диета считается низкокалорийной, то нет строгого количества приемов еды. Хоть каждый час ешь по огурцу и яблоку. Но за счет того, что фрукты более калорийны, вечером лучше "налегать" на овощи.

Воды пить нужно 2 литра в день, овощные соки разрешены, а вот фруктовые соки не рекомендуются.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 апр 2019, 17:46

Овощи и фрукты, безусловно, очень полезны. Но из-за отсутствия белка на этой диете не стоит сидеть больше трех дней - то есть это максимальный срок, а не минимальный.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 апр 2019, 15:07

Я частенько себе устраиваю разгрузочные недели на овощах и фруктах. Конечно, лучше всего это делать в сезон - позднее лето/осень. Тогда и выбор хороший, и цены адекватные. И самое главное, пользы больше.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 апр 2019, 12:20

Такую диету допускаю в летний период, когда в свободном доступе можно приобрести качественные фрукты и овощи. Думаю, что результат от такого питания будут хорошими. Можно приготовить много разнообразных блюд.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 11 апр 2019, 10:05

Все же хорошо, что в этой диете больше овощей, чем фруктов. Хотя я очень люблю фрукты, но иногда попадаются такие суперсладкие яблоки или апельсины, что во рту потом этот приторный вкус стоит сутки. Овощи приятней и полезней.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 12 июн 2019, 15:01

Zoe писал(а):Источник цитаты Все же хорошо, что в этой диете больше овощей, чем фруктов. Хотя я очень люблю фрукты, но иногда попадаются такие суперсладкие яблоки или апельсины, что во рту потом этот приторный вкус стоит сутки. Овощи приятней и полезней.

В целом, овощи больше насыщают, содержат меньше сахара, их можно есть в любое время дня и не переживать о наборе веса.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 27 июн 2019, 22:53

Zoe писал(а):Источник цитаты Все же хорошо, что в этой диете больше овощей, чем фруктов. Хотя я очень люблю фрукты, но иногда попадаются такие суперсладкие яблоки или апельсины, что во рту потом этот приторный вкус стоит сутки. Овощи приятней и полезней.

Не могу не согласиться, овощи все-таки гораздо полезней для здоровья и фигуры и вдобавок не такие сладкие и калорийные, чем фрукты, хотя их я тоже обожаю и стараюсь есть как можно чаще.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 29 июн 2019, 20:07

Это точно не для меня. Я фрукты вообще не люблю и из овощей мало чего люблю. На такой диете буду мучиться однозначно. Я люблю печеную фасоль из банок покупную - это да. Но она, говорят, вредна для фигуры. Интересно, почему в запретных фруктах нет винограда и хурмы, и как туда попал арбуз. Я в арбузный сезон наоборот на арбузы налегаю, думаю, похудею. Это же вода, по сути.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 30 июн 2019, 20:26

И на сколько вы похудели на этой диете? Важен ведь результат, а то, что на растительности похудеешь - и так ясно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 июл 2019, 10:05

Люся писал(а):Источник цитаты И на сколько вы похудели на этой диете? Важен ведь результат, а то, что на растительности похудеешь - и так ясно.

Так ведь важно не только то, на какое количество килограммов и за какой срок похудел человек в результате той или иной диеты - гораздо важнее то, за счет чего уменьшился вес. Почему-то это волнует большинство женщин в последнюю очередь, а напрасно. Быстрая потеря веса (а не объемов) - это всегда уменьшение мышечной ткани, ну и вода еще уходит. Тут надо не радоваться, а расстраиваться. Правильное похудание всегда заметно по уменьшению объемов - это значит, что ушла жировая ткань (она гораздо легче мышечной). Бывает, человек сбросил всего 2-3 кг, а внешне это очень бросается в глаза. А на этой диете с ее дефицитом белка правильного похудания быть не может.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя