Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 02 июл 2019, 15:32

Раньше я один день в неделю на травяной пище сидела и знаю, как это тяжко. Морковку грызите - ужас! Это разве еда? Я лучше толстая буду, чем морковку буду грызть. А яблоки вообще в меня не лезут.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 03 июл 2019, 15:27

С этой диетой не все так радужно, есть много минусов, вот нашла по теме:

Минусы диеты на овощах и фруктах

Это строгая несбалансированная диета. На ней организм не получает всех необходимых макроэлементов. В частности, абсолютное отсутствие белка и жиров в рационе приводит к огромным проблемам со здоровьем. Такой диеты нельзя придерживаться более недели.
От диеты на овощах и фруктах вы теряете преимущественно воду и мышцы, а не жир. Мышцам нужен строительный материал, который отсутствует на такой диете.
Из-за низкой калорийности диеты у вас не будет достаточно энергии для нормальной жизнедеятельности и функционирования органов.
Очень высок риск пищевого срыва после такой диеты и набора еще большего веса, чем был до её начала.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 июл 2019, 16:46

Ksu85 писал(а):Источник цитаты С этой диетой не все так радужно, есть много минусов, вот нашла по теме:

Минусы диеты на овощах и фруктах

Это строгая несбалансированная диета. На ней организм не получает всех необходимых макроэлементов. В частности, абсолютное отсутствие белка и жиров в рационе приводит к огромным проблемам со здоровьем. Такой диеты нельзя придерживаться более недели.
От диеты на овощах и фруктах вы теряете преимущественно воду и мышцы, а не жир. Мышцам нужен строительный материал, который отсутствует на такой диете.
Из-за низкой калорийности диеты у вас не будет достаточно энергии для нормальной жизнедеятельности и функционирования органов.
Очень высок риск пищевого срыва после такой диеты и набора еще большего веса, чем был до её начала.

Вот подпишусь под каждым словом! Единственное, что изменила бы, так это срок - на такой диете нельзя сидеть больше одного дня.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 13 июл 2019, 19:55

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ksu85 писал(а):Источник цитаты С этой диетой не все так радужно, есть много минусов, вот нашла по теме:

Минусы диеты на овощах и фруктах

Это строгая несбалансированная диета. На ней организм не получает всех необходимых макроэлементов. В частности, абсолютное отсутствие белка и жиров в рационе приводит к огромным проблемам со здоровьем. Такой диеты нельзя придерживаться более недели.
От диеты на овощах и фруктах вы теряете преимущественно воду и мышцы, а не жир. Мышцам нужен строительный материал, который отсутствует на такой диете.
Из-за низкой калорийности диеты у вас не будет достаточно энергии для нормальной жизнедеятельности и функционирования органов.
Очень высок риск пищевого срыва после такой диеты и набора еще большего веса, чем был до её начала.

Вот подпишусь под каждым словом! Единственное, что изменила бы, так это срок - на такой диете нельзя сидеть больше одного дня.

Все-таки мне сложно понять, почему при строгой диете организм теряет воду и мышцы, как пишет Ksu85, а жир не трогается с места. Понятно, что энергии вырабатывается меньше, сил нет. Но разве организм, в стрессе от голода, не станет набрасываться на жировые отложения? Разве не на этом построен весь принцип похудения, независимо от типа более или менее разумных диет?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 июл 2019, 10:11

Zoe писал(а): Все-таки мне сложно понять, почему при строгой диете организм теряет воду и мышцы, как пишет Ksu85, а жир не трогается с места. Понятно, что энергии вырабатывается меньше, сил нет. Но разве организм, в стрессе от голода, не станет набрасываться на жировые отложения? Разве не на этом построен весь принцип похудения, независимо от типа более или менее разумных диет?

Просто вы не так поняли)) Жир тоже уходит, конечно же. Но при резком похудании, например, 5 кг в неделю, когда диетчицы страшно довольны своими результатами, основная часть веса ушла именно за счет воды и мышц, а не жира. Но это не означает, что жир не трогается с места. Трогается - но жира человек может потерять не больше 100 - 150 граммов в день (150 - если он физически активен, кроме того, что ограничил себя в питании).
То есть получаем, что за 7 дней человек теряет 700 - 1050 граммов жира из этих 5-ти килограммов, а все остальное - вода и мышцы. Мышцы существенно тяжелее жира, поэтому, когда они "сжигаются ", происходит бОльшая потеря веса, чем если бы "сгорел" тот же объем жировой ткани. А на всех диетах, обедненных белком, разрушаются мышцы - белок необходим человеку каждый день. Поэтому диетологи против всех этих "фруктово-овощных" диет и т.п.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 17 июл 2019, 12:35

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а): Все-таки мне сложно понять, почему при строгой диете организм теряет воду и мышцы, как пишет Ksu85, а жир не трогается с места. Понятно, что энергии вырабатывается меньше, сил нет. Но разве организм, в стрессе от голода, не станет набрасываться на жировые отложения? Разве не на этом построен весь принцип похудения, независимо от типа более или менее разумных диет?

Просто вы не так поняли)) Жир тоже уходит, конечно же. Но при резком похудании, например, 5 кг в неделю, когда диетчицы страшно довольны своими результатами, основная часть веса ушла именно за счет воды и мышц, а не жира. Но это не означает, что жир не трогается с места. Трогается - но жира человек может потерять не больше 100 - 150 граммов в день (150 - если он физически активен, кроме того, что ограничил себя в питании).
То есть получаем, что за 7 дней человек теряет 700 - 1050 граммов жира из этих 5-ти килограммов, а все остальное - вода и мышцы. Мышцы существенно тяжелее жира, поэтому, когда они "сжигаются ", происходит бОльшая потеря веса, чем если бы "сгорел" тот же объем жировой ткани. А на всех диетах, обедненных белком, разрушаются мышцы - белок необходим человеку каждый день. Поэтому диетологи против всех этих "фруктово-овощных" диет и т.п.

Согласна с вами. Без белковой пиши мышцы страдают. И диетологи все время советуют сбалансированное питание. Но в представлении многих диета - это в основном все же овощи и фрукты, и на короткий период. Хотя полно и белковых диет.
Так. Тема жира очень интересная. Если мы теряем по 100-150 граммов за день, то сколько жира в среднем должны употреблять в сутки, ведя активный образ жизни? Просто мне все время кажется, что я не доедаю жирного и меня на него постоянно тянет. Не то, чтобы это сильно меня волнует, но хотелось бы рассчитать по какой-нибудь формуле, сколько жиров потреблять индивидуально.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 29 окт 2019, 20:07

Яна писал(а):Источник цитаты Раньше я один день в неделю на травяной пище сидела и знаю, как это тяжко. Морковку грызите - ужас! Это разве еда? Я лучше толстая буду, чем морковку буду грызть. А яблоки вообще в меня не лезут.

Ну вы не сравнивайте травяную пищу с фруктово-овощной, это не одно и то же. С чего вы взяли, что разрешается грызть только морковку? Можно делать разные салаты из овощей и фруктов, супы, запекать их и т. п., несколько дней вполне можно продержаться и немного похудеть. Больше 5-7 дней, конечно, не стоит, все должно быть в меру, экстремалить никто никого не призывает.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 04 ноя 2019, 10:12

DianeRose писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Раньше я один день в неделю на травяной пище сидела и знаю, как это тяжко. Морковку грызите - ужас! Это разве еда? Я лучше толстая буду, чем морковку буду грызть. А яблоки вообще в меня не лезут.

Ну вы не сравнивайте травяную пищу с фруктово-овощной, это не одно и то же. С чего вы взяли, что разрешается грызть только морковку? Можно делать разные салаты из овощей и фруктов, супы, запекать их и т. п., несколько дней вполне можно продержаться и немного похудеть. Больше 5-7 дней, конечно, не стоит, все должно быть в меру, экстремалить никто никого не призывает.

Согласна. Но Яна под "травяной", наверное, имела в виду растительную (хотя некоторые делают смузи из зелени и пьют это в день разгрузки). Вряд ли сидела только на морковке и траве (зелени, в смысле). Я тоже не раз использовала фруктово-овощную диету на 3 дня и при этом чувствовала себя хорошо. Также много пила воды и разбавленных натуральных соков. Яблоки, тыкву можно запечь. И восхитительные фруктово-овощные салатики сделать. Просто надо заранее подготовить меню, выбрать то, что действительно хотелось бы попробовать, и тогда на день-два выдержки точно хватит, подстегиваемой мотивацией и желанием попробовать новые блюда.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение Марьянка » 24 ноя 2019, 19:41

По моему это сплошное издевательство над организмом. Диета- это то , что прописал врач в качестве ограничении при лечении серьёзных заболеваний. В старых книгах времен СССР стоит - диету не использовать без наблюдения доктора и без его одобрения. Девочки, простите, Вы - больны серьезным недугом? Нет? Тогда зачем вам диета? Не издевайтесь над собой. Ваш организм намного умнее, чем вы думаете и своё он вернёт с полна, прихватив пяток килограмм сверху, про запас, для очередной диеты.Наилучший выход - не переедать. Ужинать за 2-3 часа до сна, делать зарядку, не лежать возле телевизора и не налегать на сладкое, мучное и жареное, и всё будет хорошо, и с вами, и с вашим весом.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Фруктово-овощная диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 янв 2020, 14:40

Марьянка писал(а):Источник цитаты По моему это сплошное издевательство над организмом. Диета- это то , что прописал врач в качестве ограничении при лечении серьёзных заболеваний. В старых книгах времен СССР стоит - диету не использовать без наблюдения доктора и без его одобрения. Девочки, простите, Вы - больны серьезным недугом? Нет? Тогда зачем вам диета? Не издевайтесь над собой. Ваш организм намного умнее, чем вы думаете и своё он вернёт с полна, прихватив пяток килограмм сверху, про запас, для очередной диеты.Наилучший выход - не переедать. Ужинать за 2-3 часа до сна, делать зарядку, не лежать возле телевизора и не налегать на сладкое, мучное и жареное, и всё будет хорошо, и с вами, и с вашим весом.

Согласна с вами, что понятие "диета" близко к медицинскому, по состоянию здоровья как бы. И то, что здоровый организм после такой диеты обязательно "даст ответ". Но заметила по себе, что если переборщил с диетой, то начнется жор, однако этот процесс на каком-то этапе можно уже будет контролировать. Ты начинаешь понимать, что восполнил потерянные силы, которые потерял увлекшись диетой, и теперь можешь контролировать, надо тебе возвращать прежние килограммы или будешь адаптироваться к новому состоянию.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей