Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Яна » 23 окт 2021, 17:49

DianeRose писал(а):на 1500 калорий - это многовато при похудении, действительно быстро действующей диетой является диета 500 калорий.

Кто бы сомневался. Только такую диету и диетой не назовешь. Диета должна нести пользу организму, а такая понесет вред.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 06 фев 2022, 10:07

Люся писал(а):Источник цитаты Нормально похудеть за неделю на 1.4 кг. Каждую неделю бы так. А то говорят, это только поначалу.

Это нормально так худеть, и меню неплохое, по крайней мере я бы не голодала на таком меню. Я бывает и меньше ем, но почему то не всегда удается похудеть. Думаю, что нужно еще и воды пить больше.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 08 фев 2022, 16:09

Полезные советы к диете:

К рекомендованной углеводистой еде относятся:

рис (лучше бурый), гречка
твердые макароны
цельнозерновой, отрубной хлеб
разные овощи (но картофель должен быть редким гостем на вашем столе)
фрукты и ягоды (кроме бананов, дыни, винограда).
Белковая продукция, с которой стоит подружиться:

различная рыба (кроме лососевых, сельдевых, осетровых)
нежирное мясо (куриная грудка, кролик, телятина, индейка)
яйца
молочная и кисломолочная нежирная продукция без различных добавок.
Что касается жидкостей, акцент, кроме обычной воды, стоит сделать на чае, травяных отварах (старайтесь все пить без сахара).

Полностью отказаться во время диеты “1500 калорий”, помимо уже упомянутой жирной еды, рекомендуется от всякого рода сладостей, белого теста, алкоголя, фастфуда и другой высококалорийной продукции.

Дробная порция еды позволит кушать в день не меньше 4 раз, а лучше — 5. Нужно, как всегда, выпивать 1,5 — 2 литров чистой воды. Ту пищу, которая содержит большое количество углеводов, рекомендуется кушать до 16-17 часов. И не стоит употреблять еду непосредственно перед сном. На диете “1500 калорий” можно худеть столько времени, сколько понадобится для достижения желаемого результата.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 09 июл 2023, 10:04

Полное меню на 10 дней:

Пример рациона диеты на 10 дней
День 1:

завтрак: вареные яйца (2 шт.), огурец или томат, цельнозерновой хлебец, намазанный тонким слоем творожного сыра, травяной чай.
перекус: 150 грамм обезжиренного или 1%-ного творога, в который можете добавить корицу, половинка банана.
обед: 2 столовые ложки гречки, 2 котлеты из печеного постного филе курицы, огурчик.
полдник: 10 орешков кешью.
ужин: овощной крахмалистый салат (250 грамм) с 1 чайной ложкой растительного масла, отварное постное мясо (до 150 грамм).
День 2:

завтрак: овсянка на воде (50 грамм сухой крупы) с натуральным медом или фруктовым джемом (1 чайная ложка), чашка травяного или зеленого чая.
перекус: натуральный йогурт (120 грамм), любые ягоды (150 грамм).
обед: твердые макароны (150 грамм в готовом виде), 100 грамм гуляша из куриного филе, огуречно-помидорный салат.
полдник: запеканка из нежирного творожка, фруктов или ягод (до 150 грамм).
ужин: пара столовых ложек греческого салата (огурцы, болгарский перец, помидоры, маслины, брынза), запеченная рыба (до 150 грамм).
День 3:

завтрак: омлет, в составе которого присутствуют два яйца и зелень (его можно поджарить на 1 чайной ложке масла, а лучше — приготовить на пару или на сухой сковородке).
перекус: цельнозерновой хлебец с тонким ломтиком сыра, чашка чая.
обед: отварное яйцо, 200 мл овощного супчика, приготовленного без зажарки. полдник: нежирный творог с кефиром (150 грамм).
ужин: запеченное рыбное филе (100-150 грамм) и салат из парочки некрахмалистых овощей.
День 4:

завтрак: 60 грамм овсяных хлопьев, приготовленных на 120 мл молока жирностью до 1,5% (в готовое блюдо можно добавить половинку банана и корицу по вкусу).
перекус: ржаные сухарики (до 40 грамм), свежевыжатый апельсиновый сок (200 мл).
обед: рататуй, приготовленный из небольшого баклажана, половинки кабачка, одного томата, 50 грамм нарезанной пластинками брынзы или другого нежирного сыра, до 100 грамм вареной или запеченной грудки курицы, чашка травяного или зеленого чая.
полдник: 6-8 сухофруктов, чай с 1 чайной ложкой меда и долькой лимона.
ужин: запеченное филе минтая или другой рыбы нежирного сорта (около 200 грамм), до 250 грамм салата из белокочанной капусты, свежих огурчиков, различной зелени и нескольких капель растительного масла (лучше оливкового).
День 5:

завтрак: гречка, сваренная на воде (возьмите 50-60 грамм сухой крупы), чай с лимоном.
перекус: стаканчик обезжиренного или низкой жирности кефира и хлебец из грубо смолотой муки.
обед: 3-4 столовые ложки твердых макарон с добавлением 1 столовой ложки пармезана, 100 грамм отварного или тушеного куриного филе, помидор или огурец.
полдник: нежирный творог (до 100 грамм) с 1 чайной ложкой меда или варенья (джема).
ужин: нежирный куриный бульон (250 мл) и 2-3 ржаных хлебца.
День 6:

завтрак: отварной рис (количество сухой крупы — не более 80 грамм), салатик из огурца, томата, белокочанной капусты, заправленный малым количеством оливкового масла.
перекус: вареное яйцо, маленькая отварная свекла, которую можно сбрызнуть растительным маслом.
обед: паровая рыбная котлета весом до 100 грамм и 2-3 небольшие запеченные картошки.
полдник: горсть орешков и чай.
ужин: отварное говяжье филе (около 100 грамм) и болгарский перчик.
День 7:

завтрак: 2 столовые ложки овсянки, приготовленной на воде или нежирном молоке, 6-7 штук кураги или других сухофруктов, чай.
перекус: стакан йогурта.
обед: тарелочка нежирного супа с говядиной (состав: до 100 грамм постного говяжьего филе, 1-2 небольшие картофелины, половина моркови, четвертинка лука, натуральные специи и приправы).
полдник: 150 грамм нежирного творога и чашка травяного чая (к творогу или чаю можете добавить 1 чайная ложка меда или варенья).
ужин: салатик из 100 грамм вареной куриной грудки, такого же количества белокочанной капусты, 150 грамм огурцов, зелени (заправить можно оливковым маслом).
День 8:

завтрак: 3-4 столовые ложки гречневой каши, чашка зеленого или травяного чая.
перекус: яблочный сок (стакан), 2 овсяных печенья или парочка ржаных или цельнозерновых хлебцев.
обед: диетическая долма (смесь из 1 столовой ложки отварного риса, 120-150 грамм говяжьего фарша, половинки мелко нашинкованного лука, небольшого томата нужно завернуть в листья винограда и протушить около 30 минут в смеси воды и томатного соуса).
полдник: горсть сухофруктов, чай с 1 чайной ложкой меда и лимоном.
ужин: 150 грамм креветок в отварном виде, огуречно-помидорный салатик с добавлением зелени.
День 9:

завтрак: 3-4 столовые ложки сваренной на воде пшенной каши, вареное яйцо и чай.
перекус: 100 грамм нежирного творога и чай.
обед: пиала овощного супчика, приготовленного без зажарки, постная говядина (до 100 грамм).
полдник: 3-4 грецких ореха.
ужин: 180-200 грамм сваренного или запеченного филе трески, 1-2 томата.
День 10:

завтрак: 2 столовые ложки овсянки в комбинации с сухофруктами, травяной или зеленый чай.
перекус: яйцо, вареное или приготовленное на сухой сковородке, небольшая отварная свекла, которую можно сбрызнуть растительным маслом.
обед: 3-4 столовые ложки гречневой или рисовой каши, до 100 грамм куриного филе в отварном или запеченном виде, крахмалистый овощ, чашка чая.
полдник: стакан яблочного фреша, 2 овсяных печенья или ржаных хлебца.
ужин: отварная говядина (около 100 грамм), 4 помидора черри.
Это всего лишь примерная схема питания, которая подойдет всем желающим сбросить лишний вес.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 19 янв 2024, 10:05

Нормальное меню такое, я бы спокойно смогла на нем жить. Но, если бы кто-то все это готовил, то вообще шикарно было бы )

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 24 фев 2024, 10:01

Влада_Костина писал(а):Источник цитаты
Люся писал(а):Источник цитаты Нормально похудеть за неделю на 1.4 кг. Каждую неделю бы так. А то говорят, это только поначалу.

Это нормально так худеть, и меню неплохое, по крайней мере я бы не голодала на таком меню. Я бывает и меньше ем, но почему то не всегда удается похудеть. Думаю, что нужно еще и воды пить больше.

А я вообще слышал что воду лучше не пить и делать перерыв перед приемом пищи. Думаю есть в этом здравое зерно.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 28 фев 2024, 10:04

Был опыт, когда я кушала 1200 калорий в день, не скажу, что я испытывала дикий голод, но в начале было тяжеловато. 1500 калорий это нормально для женщины. Можно себе позволить и кусочек мяса, и кусочек рыбки

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета на 1500 калорий в день - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 29 фев 2024, 10:13

DianeRose писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Я бы просто меньше стала есть, и всё, чем считать калории. Как будто время на это есть. Да и просто не люблю голову морочить всяким лишним.

Честно говоря, я тоже не из тех, кто готов подсчитывать калории, хотя, говорят, это действенный метод. Насчет того, что надо есть меньше, согласна, загвоздка в том, что это нелегко. Вообще на 1500 калорий - это многовато при похудении, действительно быстро действующей диетой является диета 500 калорий.

Я тоже не фанат подсчета калорий, но слышал, что это работает. Согласен, сократить еду - не шутка, это ж не так-то просто. И на 1500 калорий вроде бы много для диеты. Но может, именно в этом фишка? Как знать.
Наверное, каждый выбирает свой путь к своей идеальной форме. Я тоже не гуру в этом деле, но поддерживаю идею не считать каждую калорию. Мне кажется, главное - в разумных пределах и забота о здоровье. Везде должен быть свой подход с учетом индивидуальности. 1500 калорий – вот это да, но если работает, почему бы и нет? Всем нам крепкого здоровья и легкости на пути к форме мечты!
Главное, чтобы подход был устойчивым и здоровым.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей