Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 сен 2019, 14:26

Лейла писал(а):Источник цитаты Если отказаться от всего вредного и составить меню исключительно из овощей, круп, фруктов. нежирного мяса, то можно придумать несколько блюд, которые вместе будут содержать 800 ккал, но и в таком случае, питание будет достаточно голодным. Я точно буду постоянно хотеть что-то съесть, поэтому считаю, что все-таки не стоит питаться менее чем на 1200 ккал в сутки.

Всё верно говорите. Казалось бы разница между 800 кКал и 1200 не такая уж и большая, но это только на первый взгляд. На самом деле, если человек работает и ведет активный образ жизни, то ему будет мало и 800 кКал, и даже 1200. Норма калорий для каждого человека должна рассчитываться индивидуально, с учетом его роста, комплекции и активности в течение дня. И еще очень важно уделять внимание качеству этих самых калорий. То есть еда должна быть не столько низкокалорийной, сколько полезной и богатой всеми возможными питательными веществами, витаминами и минералами. От еды ведь зависит качество нашей жизни.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 05 окт 2019, 11:01

Мне тоже кажется, что это очень мало, такая диета подойдет только тем, кто целый день практически не двигается, женщинам с сидячей работой. А если есть физическая активность, то тут явно будет не доставать калорий.
Я человек активный, поэтому мне подходит другая диета под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562. При этом эта диета очень эффективная.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Юна » 11 фев 2020, 19:24

Я только заголовок глянула и читать не стала. На восемьсот килокалорий я жить не желаю. Даже какой-то отрезок моей сознательной жизни.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Тая » 12 фев 2020, 17:09

До состояния истощения себя доводят только молодые девушки, чересчур гонящиеся за стройностью. А мне вот этого не надо.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Ella87 » 16 фев 2020, 11:02

Такая диета по моему мнению опасна, а чтобы избежать опасности, советую придерживаться следующих советов:

Как не допустить катастрофы, если путь низкокалорийной диеты уже избран?

Не потреблять менее, чем 1200 ккал для среднего роста 165 см (худышки могут запасаться тапками, чтобы кидать ими в меня. Я сидела на 600 и знаю, что страшные цифры 1200 и 1500 созвучны с "ооо, это жир, жир вернётся, жир останется!" На 1200 всё равно будет идти похудение. Медленнее. Но если вы уже выбрали путь усечения калорийности - проявите хотя бы терпение. И хватит кушать сахара/хлеба/майонезы). Ваше дыхание, движение и работа органов должны быть обеспечены таким числом калорий. Больше физических упражнений - больше калорий.
Пить витамины и минералы. ЭТО ВАЖНЕЙШИЙ пункт. Пожалуйста, пейте то, что нужно вашему организму, ему приходится нелегко. Гиповитаминоз - это не только слоящиеся ногти, истерики и выпадение волос. Существует много проблем, которые мы не увидим, не заглянув внутрь своего тела. Предотвратить наступление многих болезней, предупредить их, помогут полезные вещества, которые вы не получаете с едой.
Проверяйте кровь и мочу каждые 3 месяца диеты. Общий анализ, уровень женских (эстроген, прогестерон) и мужских гормонов (тестостерон, дга). Узи щитовидки раз в полгода, по самочувствию - узи органов брюшной полости.
Заняться спортом и увеличить калорийность. Когда-нибудь вы придёте к этому заоблачному, но спасительному пункту...

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 07 мар 2020, 15:54

бабочка писал(а):За 4 дня я похудела на 1,6 кг. Настроение отвратительное, никакой легкости и бодрости нет. Я не могу передать вам слова искреннего счастья, вот всю полноту радости, когда я на следующий день после диеты на 800 калорий в сутки съела тарелку овсяной каши на молоке с кусочком масла, бутерброд с сыром и кофе с чайной ложкой сахара и долькой лимона.

Да уж какая тут может быть бодрость и хорошее настроение, при суточном рационе на 800 кКал? Для нормального существования среднестатистического человека - это слишком уж мало. Я понимаю, что для похудения нужно снижать потребляемую калорийность и создавать дефицит калорий, но 800 кКал - это уже перебор. С такими темпами и до больничной палаты не далеко. Чтобы сохранять нормальное состояние здоровья и жизнеспособность, нужно питаться хотя бы на 1200-1500 кКал в сутки. Это, как по мне, оптимальный вариант. Организм будет получать приемлемую норму калорий для того, чтобы работать и наслаждаться жизнью.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 20 мар 2020, 11:12

Со смелой уверенностью могу отметить, что диета 800 калорий отлично продумана, имеет все шансы считаться одной из лучших.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Andy » 16 сен 2020, 20:31

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
бабочка писал(а):За 4 дня я похудела на 1,6 кг. Настроение отвратительное, никакой легкости и бодрости нет. Я не могу передать вам слова искреннего счастья, вот всю полноту радости, когда я на следующий день после диеты на 800 калорий в сутки съела тарелку овсяной каши на молоке с кусочком масла, бутерброд с сыром и кофе с чайной ложкой сахара и долькой лимона.

Да уж какая тут может быть бодрость и хорошее настроение, при суточном рационе на 800 кКал? Для нормального существования среднестатистического человека - это слишком уж мало. Я понимаю, что для похудения нужно снижать потребляемую калорийность и создавать дефицит калорий, но 800 кКал - это уже перебор. С такими темпами и до больничной палаты не далеко. Чтобы сохранять нормальное состояние здоровья и жизнеспособность, нужно питаться хотя бы на 1200-1500 кКал в сутки. Это, как по мне, оптимальный вариант. Организм будет получать приемлемую норму калорий для того, чтобы работать и наслаждаться жизнью.


Плохое самочувствие — это еще не все, что можно получить при такой диете. Голод возникает не просто так. Это означает, что организму чего-то не достает. Если сделать эту нехватку регулярной, начнут выпадать волосы, портиться кожа, слоиться ногти и еще масса разных неприятных проявлений. А если к урезанному рациону добавить еще и тренировки, тогда точно можно плачевно закончить такие эксперименты со своим здоровьем. Я не сторонник мнения, что можно есть все подряд, главное наслаждаться жизнью. Но и влачить постоянно полуголодное существование тоже не вариант. Нужно найти здоровый баланс.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 22 окт 2020, 11:04

Катенок писал(а):Источник цитаты Я пробовала сидеть именно на диете с такой калорийностью - меня весь день трясло от голода, стонал желудок, снизилась работоспособность и к вечеру разболелась голова - в итоге вечером я заказала огромную пиццу и стала еще толще.

Я думаю, что вам нужно было постепенно снижать калорийность. Конечно для организма стресс, есди вы питались с калорийностью 2000 кКал, и вдруг стало 800. Отсюда и чувство голода.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 25 окт 2020, 11:07

Люся писал(а):Голова болит от голода - точно. Мозгу питание нужно, он очень прожорливый. А заиметь болезнь мозга из-за красивой фигуры - нет уж. Тем более не из-за красивой, а просто многие себя истязают лишь бы хоть сколько-то сбросить. Я предпочитаю движение, а ем все, что хочу, и что просит организм. Организм-то не дурак, он знает, что ему надо, и чего ему не хватает. То он и просит.

800 кКал это еще не так уж и мало, конечно длительная диета при такой калорийности может навредить, но несколько дней для встряски метаболизма могут быть даже полезны. Я тоже так иногда практикую.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя