Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

бабочка
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:43

Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение бабочка » 18 апр 2019, 12:23

Завершаю свой отчет по похудению на разных цифрах калорий. Начинала я с 1500 калорий viewtopic.php?f=104&t=21805&p=58232&hilit=диета+1500+калорий#p58232, потом было 1200 калорий viewtopic.php?f=104&t=21833&p=58285&hilit=диета+1500+калорий#p58285 и спустя две недели после я испытывала диету 800 калорий в сутки. Сразу скажу, что выдержала я всего 4 дня вместо планируемой недели, и однозначно могу сказать - все что меньше 1000 калорий - для меня под запретом.

Моё мнение о диете 800 калорий в сутки

Не знаю какой силой воли надо обладать, чтобы быть постоянно голодной. Не стоит возможность похудения того, чтобы болела голова, тошнило от голода, головокружения были, ухудшение концентрации внимания, спазмы в желудке. Поэтому когда читаю отзывы - ой, а мне так легко было держать диету на 800 и меньше - я просто не верю.

8.jpg
8.jpg (93.03 КБ) 5405 просмотров


Снова напишу несколько вариантов еды на день. Если на 1500 калорий я могла себе позволить к чаю печенье, то тут о нем можно только мечтать. Как впрочем, вообще о любой еде.

Моё меню на диете 800 калорий в сутки - вариант 1

1) Завтрак: одно яйцо, кофе и 30 гр сыра. Все это по идее медленного питания надо тщательно пережевывать, на еду тратить на меньше 5 минут. Я думаю, в минуту я укладывалась.

2) Второй завтрак состоял из половины апельсина.

3) На обед всего лишь 200 гр отварной курицы и один свежий огурец.

4) Ужин так же скудный: 200 гр капустного салата.

5) Чашка кефира перед сном.

Другой вариант меню на сутки на диете 800 калорий

1) Завтрак: 100 гр творога нулевой жирности и чашка кофе. Потом съедается яблоко. Все мысли о еде.

2) Ждать обед очень голодно, но и сам обед не доставляет радости. 100 гр гречки и 150 гр капустного салата.

3) На полдник половинка грейпфрута (я ела весь грейпфрут).

4) На перекус стакан томатного сока.

5) На ужин мечталось о тарелке жареной картошки с куском жареного мяса и кетчупом, а пришлось довольствоваться 100 гр отварного минтая и огурцом.

6) Перед сном проглотила яйцо. Вовремя себя тормознула, когда поняла что хотела не чищенное съесть))Хотя, мысль была - а может скорлупа тоже полезна для организма и дает насыщение?))

Что я ела на третий день диеты 800 калорий в сутки

1) На третий день хотела на все плюнуть и прекратить эксперимент, когда на завтрак съела маленькую коробочку йогурта, небольшое яблоко и чашку кофе. Несмотря на уговоры родни не мучиться и поесть, решила хотя бы еще день продержаться.

2) Одна груша на ланч настроение мне не подняла - есть по-прежнему хотелось сильно.

3) На обед было 150 гр отварной говядины и один помидор. Кофе я пила очень часто и во время еды и между приемами.

4) На полдник - стакан кефира.

5) На ужин 250 гр салата и 5 штук чернослива. На ночь томатный сок.

Мой результат

За 4 дня я похудела на 1,6 кг. Настроение отвратительное, никакой легкости и бодрости нет. Я не могу передать вам слова искреннего счастья, вот всю полноту радости, когда я на следующий день после диеты на 800 калорий в сутки съела тарелку овсяной каши на молоке с кусочком масла, бутерброд с сыром и кофе с чайной ложкой сахара и долькой лимона.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 18 апр 2019, 16:59

Спасибо вам, Бабочка, за столь подробный рассказ о диетическом подвиге! Интересно, ваш вес продолжает сохраняться таким же, каким он стал по окончании диеты? Понимаю ведь хорошо, что вам теперь хочется съесть слона или хотя бы седло барашка, хоть вы и бабочка)), поэтому интересуюсь. А каким был ваш вес до начала этой диеты - на 800 ккал?
Меня радует, что вы сделали очень правильный вывод из своего опыта))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Яна » 23 апр 2019, 11:06

На 1 кг 600 г я похудела только что за три недели, проглотив пачку Ксеникала по одной таблетке в день и ни в чем себе не отказывая. Правда, там придется потратиться на таблетки. Но так вот, как описано здесь, - нет уж.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 23 апр 2019, 13:52

Яна писал(а):Источник цитаты На 1 кг 600 г я похудела только что за три недели, проглотив пачку Ксеникала по одной таблетке в день и ни в чем себе не отказывая. Правда, там придется потратиться на таблетки. Но так вот, как описано здесь, - нет уж.

Полтора килограмма за три недели? Это ничтожно мало. Если бы вы перешли на правильное питание и подключили хотя бы небольшие физические нагрузки, то можно было бы скинуть гораздо больше и без всякого Ксеникала! И вообще, как можно быть уверенной в том, что вам именно Ксеникал помог похудеть на 1 кг 600 гр?)) Я вот лично в этом сомневаюсь. Не советую другим девушкам/женщинам следовать по вашему пути. Ни к чему хорошему это не приведет. В лучшем случае - похудеет кошелек. Что касается диеты 800 кКал - то это, конечно же, мало и стресс для организма. Лучше худеть, питаясь правильно и сбалансированно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Люся » 01 май 2019, 11:04

Голова болит от голода - точно. Мозгу питание нужно, он очень прожорливый. А заиметь болезнь мозга из-за красивой фигуры - нет уж. Тем более не из-за красивой, а просто многие себя истязают лишь бы хоть сколько-то сбросить. Я предпочитаю движение, а ем все, что хочу, и что просит организм. Организм-то не дурак, он знает, что ему надо, и чего ему не хватает. То он и просит.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 09 май 2019, 11:03

Я когда решалась на такую строгую по калориям диету 800 калорий в сутки, я изучила довольно много отзывов. И мне понравилась честность, с которой тут автор писал свой опыт по "сидению" на разных количествах калорий в день. Жаль, что я читала в то время другие отзывы. Хотя, были и подобные бабочке - писали что это ужас ужасный, а не диета.

Dieta-800-kaloriy.jpg
Dieta-800-kaloriy.jpg (157.72 КБ) 4820 просмотров


Но больше возмущали - это уже потом, после того, как я 5 дней смогла выдержать этот кошмар, про написанное на большинстве похудательных сайтов - это достаточно легко переносимая, без голодных срывов, без желания чем-то перекусить, что не входит в рацион на 800 калорий. И что диета очень разнообразна по меню, что нет конкретного жесткого рациона, достаточно знать вес и калорийность того, что собираетесь съедать.

А поначалу меня именно это и соблазнило - скинуть 3 кг. Сразу скажу - мой отзыв будет отрицательный, я подробно все напишу и про меню и как я себя чувствовала и самое главное - на сколько мне удалось похудеть.

Калории считать я особо не умела, хотя принцип понимала. Что измеряется любой продукт, его калорийность на 100 грамм. Посчитать кусок мяса мне не трудно, а вот смешанные блюда, например, тот же салат из огурцов, помидоров, болгарского перца заправленный растительным маслом - его как считать? Хорошо что в телефон можно установить программу, просто вводишь состав блюда и программа показывает калорийность.

Само собой я перед тем, как сесть на диету, я изучила разнообразные варианты меню. То есть они не являлись истиной, просто зная возможные сочетания, я исходя из этого могла сама планировать свою еду на день.

Хочу сказать про суть диеты на 800 калорий.

Конечно, и без меня, такой умной)) понятно, что чем меньше ешь, тем лучше худеешь. Но дело в том, что если у человека большой вес, ожирение разной степени, то да, уменьшение количества еды ему поможет похудеть, но не такое кардинальное.

Эта диета краткосрочная, и тут причины почему - очевидны. Во-первых, КАЖДЫЙ из этих дней проходит в голоде. Кто будет писать что "ой, да нормально наедаешься и голод на второй день уже не ощущается" - не верьте. Есть хочется все время.

Я пока лишь ради примера приведу один день по еде, ниже напишу более подробно. Вот смотрите.

Моё диетическое меню на день

На завтрак съедаем 2 отварных яйца, половину или апельсина или грейпфрута и чашка чая или кофе. Само собой напиток без сахара. И мой обычный "не диетный завтрак". Большая чашка (450 гр) кофе (без сахара, просто я уже давно пью напитки не добавляя сахар), одно или два яйца и два бутерброда с сыром. Бутерброд стандартный - отрез от батона примерно толщиной в пол-сантиметра и сыр.

На обед по диете следующее (как вариант) - 220 граммов овощного, тушеного на воде без масла рагу, в состав которого входят кабачки, томаты, капуста, морковка, но не картошка. Все это в очень малой дозе солится. Полного отказа от соли на этой диете нет, но уменьшить надо. Зато в перце остром, черном или красном, нет ограничений. От него только пить хочется, а это является так же основным пунктом диеты - выпивать не меньше полутора литров воды. Дальше к рагу идет кусочек на 150 гр отварного мяса (разрешается даже свинина, только постная ее часть, без жира и сала), ну и чай или кофе.

Теперь мой обычный обед. Тарелка небольшая любого первого блюда, порция гарнира и кусок или зажаренного мяса или рыбы, или тушеная курица, может печенка жареная, салат или что-то из консервации. Ну то есть явно видно различие в количестве и качестве еды.

Ну и ужин. 150 гр отварного мяса или рыбы, один помидор и один огурец, чашка чая или кефира. Без диеты я на ужин ела тарелку каши с мясом или рыбой, только не на парУ, а жареное, салат, сок ли кофе. Ужинаю обычно в 7 часов, так что потом был добавочный ужин)) Это мог быть творог со сливками или с ягодами, ли адыгейский сыр с чаем или томатный сок с кусочком булки.

В общем, мое питание ежедневное было примерно на 1800-2000 калорий. Так как у меня работа физическая, а не на заднице просиживание в офисе, то я и без всяких спортзалов имею ежедневную нагрузку. А лишний жир в небольшом количестве - результат поедания вкусностей.

Ладно, ближе к телу, как говорится. Думала - 5 дней в полу-голодном состоянии, и я приведу в норму свой вес.

Я буду сразу писать по три варианта завтрака, обеда и ужина. Имейте в виду, что это не сразу за один раз надо съесть)) а все что то точки с запятой - это одна порция.

Теперь про меню на 800 ккал

Завтраки:

- 120 гр творога нулевой или 1% жирности, 1 ст. ложка сметаны в творог, чай/кофе;

- два отварных яйца, один тост с сыром, чай;

- омлет из двух яиц и пол-стакана молока, кусочек сыра 40 гр, чай/кофе.

Обеды:

- Овощной суп, 100-150 гр вареной рыбы или мяса, салат из капусты 100 гр;

- порция гречневой каши с тушеной курицей, по одному томату и помидору, кофе;

- отварной в кожуре картофель 4 штуки и салат из овощей, стакан сока.

Ужины:

- Кусок в 200 гр отварного мяса, огурец, чай;

- 200 гр творога (2-3% жирности) залить или запить 100 гр йогурта, один апельсин, чай;

- тушеная капуста или салат из свежей капусты и моркови, заправленный сметаной, 150 гр запеченной рыбы, чай.

Есть еще 2-3 перекуса, хотя они и включают в себя мало, но на фоне голода этого перекуса ждешь как манну небесную.

Перекусы:

- Яблоко;

- две сливы;

- груша;

- 5-6 штук сухофруктов (чернослив, курага, инжир исключается);

- стакан томатного или яблочного сока;

- йогурт;

- несколько орехов;

- апельсин, грейпфрут, два мандарина;

- стакан кефира.

Моё личное впечатление от диеты 800 калорий

Первый день я выдержала. Хотя, нет, не так. Я выдержала все дни, все намеченные 5 дней. Чувствовала себя ужасно. Голод до тошноты, сильная слабость, усталость постоянная. На 3 день поняла что голова тупо стала соображать. Были проблемы с походом в туалет, запор. Да, я похудела за 5 дней на диете 800 калорий на 1,9 кг.

Только внешне выглядела не посвежевшей постройневшей, а как загнанная кляча, которая не лань и не газель. Больше истязать себя так не буду никогда.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 13 июн 2019, 11:02

Если отказаться от всего вредного и составить меню исключительно из овощей, круп, фруктов. нежирного мяса, то можно придумать несколько блюд, которые вместе будут содержать 800 ккал, но и в таком случае, питание будет достаточно голодным. Я точно буду постоянно хотеть что-то съесть, поэтому считаю, что все-таки не стоит питаться менее чем на 1200 ккал в сутки.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Катенок » 17 авг 2019, 16:13

Я пробовала сидеть именно на диете с такой калорийностью - меня весь день трясло от голода, стонал желудок, снизилась работоспособность и к вечеру разболелась голова - в итоге вечером я заказала огромную пиццу и стала еще толще.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 17 авг 2019, 20:39

Катенок писал(а):Источник цитаты Я пробовала сидеть именно на диете с такой калорийностью - меня весь день трясло от голода, стонал желудок, снизилась работоспособность и к вечеру разболелась голова - в итоге вечером я заказала огромную пиццу и стала еще толще.

Я уверена, что вы совсем не одиноки в этом - мало кто сможет выдержать питание на 800 килокалорий в сутки)) Правда, встречаются упорные девушки, которые, несмотря на плохое самочувствие, продолжают свои мучения. Я как-то читала о барышне, которая съедала еду на 500 ккалорий. Она сильно похудела и очень этому радовалась. Правда, жаловалась на выпадающий волосы и другие неприятности, но для нее ключевым моментом было то, что она сбросила вес.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 23 авг 2019, 16:17

Все-таки считаю, что не стоит уменьшать порог калорийности, делая его меньше 1000 ккал. Одно дело, иногда, есть очень умеренно, делая некую разгрузку для организма, но совсем другое - это когда человек постоянно себя сильно ограничивает в еде. Это, как минимум, чревато срывом и еще большим набором веса. Стоит учесть, что далеко не каждый может себя настолько контролировать.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей