Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 20 ноя 2020, 14:51

За” и “против” диеты на 800 килокалорий

Во время диеты не запрещается, а наоборот даже поощряется посещение тренажерного зала. В организм поступают все полезные вещества и он будет обеспечен необходимым количеством энергии для физических упражнений. Сможете придать своим мышцам тонус, благодаря достаточному количеству протеинов в меню они не станут рыхлыми и дряблыми.

Также за время похудения на коже не образуются растяжки, что очень важно при быстрой потере веса. Кроме того, поможет сушка, а благодаря поступлению в организм углеводов нет раздражительности, апатии и других побочных эффектов, которые часто сопровождают диеты.

Данный рацион питания позволяет избежать эффекта плато, когда организм понимает, что его стараются заставить перерабатывать собственные жировые запасы и начинает, вопреки всем стараниям, не сжигать их, а наоборот, откладывать. Чередование углеводных и белковых дней помогает избежать состояния стресса, которое и пробуждает в нашем теле особую бережливость в плане использования лишних калорий.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 дек 2020, 15:57

Отрицательно отношусь к любым быстрым диетам. Как быстро уходят килограммы на таких диетах, так быстро и возвращаются. проверено уже не один раз. Но может кому-то и подходит такой метод похудения.
Конечно 800 калорий это очень мало. Современные медики утверждают, что для полноценного здоровья нельзя употреблять менее, чем 1200 калорий за день. Действительно, разница большая, но перед вами же стоит цель похудеть. И при правильном подходе здоровью ничего не угрожает, если данная диета продлится не более 10 дней.
Режим основан на употреблении белковых продуктов, поэтому в итоге и получается похудение за счет сжигания лишнего жира, а не простое очищение организма. В итоге ваша мышечная масса не изменяется, что для многих худеющих очень важно

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Тая » 01 янв 2021, 15:31

Ruslana198777 писал(а):Источник цитаты Со смелой уверенностью могу отметить, что диета 800 калорий отлично продумана, имеет все шансы считаться одной из лучших.

Вот какие разные у людей мнения. От резко положительных до резко отрицательных. Я же калорий никогда не подсчитываю, но здесь начиталась, что восемьсот - это мало. А голодной я быть не хочу. Значит, тоже отношусь отрицательно.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Dana » 14 апр 2021, 15:03

Вот немного информации:

Низкокалорийная диета

Врачи назначают низкокалорийную диету только в некоторых случаях:

при значительном превышении допустимой массы тела пациента;
при осложнениях в качестве большого кровяного давления, а также диабета.

При этом, чтобы состояние больного улучшилось, диету назначают на всю жизнь. Но, например, девушкам с весом около 50 килограмм, желающим похудеть до 45, такая диета нанесет большой вред здоровью. И настоящий врач-диетолог на такой шаг никогда не пойдет.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Anya » 10 июн 2021, 20:46

Немного полезной информации:

Во время диеты 800 ккал необходимо чередовать приемы белковой пищи, углеводной и клетчатки:

белковая еда поможет сохранить тонус вашей коже и мышцам;
клетчатка будет бороться с чувством голода;
углеводы помогут сохранить бодрость и жизненную активность.
Немного полезной информации:

Эта диета не требует от вас полного отказа от привычной пищи, необходимо снизить лишь ее количество. Если при обычном рационе в день вы потребляли 1500 калорий, то при похудении их количество снижается до 800 единиц.

Благодаря сбалансированному питанию мышечная ткань не страдает, расходуются только жировые запасы организма. Плюс клетчатки в том, что в ней минимальное количество калорий, но при этом она весьма сытная. Отсутствие чувства голода – залог успешного похудения.

Употреблять углеводные, белковые и витаминные продукты можно по своему усмотрению. Можно комбинировать продукты или придерживаться раздельного питания. Необходимо контролировать количество калорий, следует помнить, что ужин должен быть белковым.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Люся » 06 авг 2021, 11:05

Кому-то, я уверена, эта "диета" очень поможет похудеть, но смысл-то? Всю жизнь же не будешь ее соблюдать, и вес быстренько восстановится. Стоит ли овчинка выделки? Я думаю, нет.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 29 мар 2022, 11:04

Если у кого то наблюдаются проблемы с лишним весом, то диету эту рекомендую, сама просидела, хоть у меня лишних кг и было не так уж и много, но похудела я относительно не плохо, это важный момент.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 01 апр 2022, 22:25

Продукты, разрешенные в белковые дни диеты на 800 калорий:

Морепродукты, треска, хек, пикша, навага, креветки; Яйца куриные, перепелиные; Молочные продукты с минимальным процентом жирности; Капуста, стручковая фасоль, кабачки, огурцы, шпинат, щавель, лук, укроп, петрушка, кинза, сельдерей, салат, редис, паприка.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 июл 2022, 11:17

Диета 800 калорий заключается в потреблении малого количества продуктов. Их суточная калорийность не должна превышать 800 ккал. Чтобы не запутаться, лучше вести дневник и записывать когда и что вы ели.
Диета основана на большом количестве свежих овощей и фруктов, а как мы знаем – это источники клетчатки, которые на длительное время утоляют чувство голода.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета 800 калорий в сутки - меню, отзывы

Сообщение Ирина654 » 25 янв 2023, 18:01

Очень грустная диета! Сильные ограничения невозможно долго держать, а только сойдете, то все вернется.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей