Магическая диета - отзывы, меню и результаты

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение GalinaOr82 » 07 окт 2019, 09:06

Вот что пишут об этой диете диетологи:

Специфика магической диеты

Диета представляет собой жесткую, низкокалорийную и безуглеводную программу питания на семь дней. К слову, далеко не каждый выдерживает ее до конца. Кому-то не хватает силы воли, кому-то – здоровья.

Хотим сразу предупредить, что у этой диеты нет истории, и за ней не стоят серьезные популяризаторы. Более того, за рубежом о ней даже не слышали – диета популярна, главным образом, в России.

Чем-то она напоминает диету Дюкана, палеодиету и «диету ангелов» от моделей шоу Victoria’s Secret. Но справедливости ради заметим, что все три «конкурентки» магической диеты проработаны гораздо основательней – с результатами научных исследований и реальной статистикой. Так что при выборе программы питания для похудения мы все-таки советуем ориентироваться на более «цивилизованные» варианты!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Фуксия » 10 окт 2019, 22:48

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Да уж очередная голодовка с красивым названием, и непредсказуемым влиянием на организм.

Абсолютно согласна!)) Но главное же - назвать позаманчивее, авось кто-то купится, народ заранее любит все магическое)) Абы ничего не делать и не напрягаться.
В том, что написано про эту диету - ничего магического.
А вот диета неинвазивная липосакция - она действительно магическая, для меня она является находкой, диета обсуждается на этом форуме: viewtopic.php?f=104&t=20562. При этой диете можно есть сытные продукты и худеть.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение DianeRose » 22 окт 2019, 22:37

Я вначале подумала, что эта и вправду магическая (в прямом смысле этого слова) диета, уже было хотела начать возмущаться, а тут вон оно что :-) Хотя, с другой стороны, что в ней такого магического и удивительного? Обычная жесткая диета, которую смогут выдержать только самый стойкие, настолько она голодная, на мой взгляд. Не знаю, может, кому-то нравятся подобные эксперименты над собой, лично я воздержусь. Мне вполне хватает одного разгрузочного дня в месяца, не вижу смысла мучиться целую неделю. Единственный плюс - она, действительно, доступна всем в плане дешевизны используемых продуктов.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение AnnaD » 03 дек 2019, 22:51

Люблю читать отзывы о разных диетах, вот нашла и об этой, и и решила поделиться:

Отзыв: Диета "Магическая" - Не выдержала данную диету

ДОСТОИНСТВА:
Вес уходит
НЕДОСТАТКИ:
Постоянное чувство голода, слабость

Всем привет! Решила поделиться своими впечатлениями о диете "магическая". Данная диета предполагает, что мы питаемся по определенному рациону 7 дней + 7 дней делаем выход, но этот рацион оказался для меня настолько мал, что я сорвалась на 4 день. Чувство голода не покидало, оно появлялось постоянно. Вот рацион, по которому я смогла(почти) продержаться на этой диете:
1 день: на завтрак кофе, на обед 2 яйца и 20г сыра, на ужин овощной салат(150г)
2 день: з- кофе, о- 1 яйцо и 1 яблоко, у- 1 яйцо
3 день: з-чай, о-150г творога, у- овощной салат
4 день: з-кофе, о-яйцо и 8 слив, у-яйцо
Как и сказала, на 4 день я сорвалась, хотя у меня хорошая сила воли, поэтому не могу советовать эту диету и рекомендовать никому не стану
За время диету ушло 1.5кг, что очень даже радует
Могу только сказать, что на диете "Любимая" было намного легче отсидеть.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение АлинаКУЛ » 22 янв 2020, 18:27

Завтра может уже и космическую диету придумают, я не понимаю этих выдумщиков, откуда такие яркие, пестрые названия, это где такое вообще бывает, может, мне кто-нибудь подскажет.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Ella87 » 09 мар 2020, 17:24

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Завтра может уже и космическую диету придумают, я не понимаю этих выдумщиков, откуда такие яркие, пестрые названия, это где такое вообще бывает, может, мне кто-нибудь подскажет.

Ну это делается для того, чтобы привлечь внимание. Никакой там магии нет. Обычная диета!

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Завтра может уже и космическую диету придумают, я не понимаю этих выдумщиков, откуда такие яркие, пестрые названия, это где такое вообще бывает, может, мне кто-нибудь подскажет.

Ну это делается для того, чтобы привлечь внимание. Никакой там магии нет. Обычная диета!

Причем диета не очень сбалансированная и млжет кроме пользы еще и навредить. Особенно тому, у кого есть нарушения в работе ЖКТ. Мне кажется, что лучшей диеты, чем правильно питание еще не придумали. Поэтому нужно забывать про все эти "магические" диеты и наконец-то заниматься собой - правильно питаться и заниматься спортом. И первое что нужно сделать - исклюячить потребление сахара.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Юна » 12 май 2020, 18:21

Ekaterrina писал(а):при нарушенном обмене веществ, я бы рекомендовала использовать растительную диету!!!

Рекомендовала БЫ или рекомендую? )))) Это одно, а второе - вы что, диетолог? Слишком много рекомендуете, да еще с тремя восклицательными знаками. Скоро уже по пять будете ставить. Не захочешь - начнешь прислушиваться к вашим недорекомендациям.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Тая » 21 авг 2021, 13:04

Ну хорошо, намучаешься ты на этой диете досыта, сбросишь 7 кг, а дальше что? Опять наберешь? Или потом постоянно надо будет сидеть на какой-нибудь диете, чтобы удержаться в этом весе?

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Магическая диета - отзывы, меню и результаты

Сообщение Вадим Романов » 08 сен 2023, 17:05

Честно говоря, когда я первый раз услышал о "магической диете", мне показалось, что это что-то из области фантастики. Я поимаю что это просто очережная диета которую нужно пробовать. В моем случае эффект был не очень.
Итак, что там у нас на этой "магической" программе питания? Низкокалорийная и безуглеводная, ага. Звучит как приговор. Правда, соглашусь, что некоторые могут похудеть на ней, но это скорее всего из-за того, что они просто не едят ничего. Как только перестаешь есть углеводы и нормальную еду, вес действительно уйдет. Но это же не решение! Это временный эффект, который, как правило, заканчивается тем, что ты через неделю срываешься и съедаешь всю законченную ранее диету.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей