Экспресс-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Экспресс-диета для похудения - отзывы

Сообщение Anita22 » 13 янв 2017, 21:40

Девочки, подскажите, какие экспресс-диеты вы испробовали на себе? Какая экспресс-диета самая эффективная по вашему мнению?

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Экспресс-диета для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 20 янв 2017, 20:55

Я человек нетерпеливый и не привыкла долго ждать желаемого результата, поэтому когда дело коснулось похудения я решила, что буду подыскивать диету, которая будет эффективной и поможет мне сбросить килограммы в короткий период. Могу предложить одну из самых моих любимых с помощью, которой я за три четыре дня сбрасываю 3-4 кг., Итак, супер кардинальный вариант похудения – сухари и вода. В день допустимо выпивать 1,5 литра зеленого чая, сколько захочется обычной воды, преимущественно теплой, съедать пару сухариков и зеленый салат, без заправки. А раз в два дня можете позволить себе овощной суп, конечно же, без картофеля, макаронов и прочих злаков. Всё, сделаете как написано будет вам результат.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Экспресс-диета для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 26 янв 2017, 12:08

Уверена на все 146% что каждая женщина хотя бы раз в жизни сидела на экспресс-диете для похудения. Может, конкретно о том, что их выбранная диета имела именно такое название, они и не догадывались, поэтому поясню что такое экспресс-диета. Это когда надо сбросить не очень большое количество килограммов за короткий срок. Ну, например, у вас хорошая фигура, но парочка пирожных и поход с подружками в пиццерию или кафе, да плюс лень на спорт на какой-то период - и все, привет ненужные, но налипшие 4 килограмма.

А тут вдруг корпоративный праздник на работе или еще какое событие, когда нужно быть фигуристой и стройной. Тогда на помощь придет экспресс-диета. По сути, это жесткое урезание калорий в сутки. То есть вот если я ем в обычные дни на 1500 калорий, то выбирая определенные продукты с низкой калорийностью, я переходу на 3-5-7 дней на уменьшение рациона и питаюсь на 800 калорий. И за три или пять дней - дольше такое питание может нанести вред здоровью, я привожу тело в порядок.

dieta-lesenka2.jpg
dieta-lesenka2.jpg (95.44 КБ) 3288 просмотров


Повторюсь - экспресс-диета для похудения отличается от обычных диет излишней строгостью питания и коротким временным промежутком.

Вот есть выражение, еще со времен войны: "на хлебе и воде". Когда людям было нечего есть, не было практически толстых людей.

Одна из моих любимых и действенных экспресс-диет

На день позволяется съесть пачку (200 гр) тостов, сухариков, хлебцев. Пить чай без сахара, пить много воды. Только сухарики надо делать самой, а не покупать в пакетиках, где они обжарены, добавлены всякие приправы, усилители вкуса, глютаматы. Просто взять черный хлеб, порезать кусочками и подсушить в духовке без масла.

Если голодно стало - кинула пару сухариков в рот и запиваю чаем. Чай желательно пить зеленый, но это на любителя. На ужин разрешается сделать овощной салат и съесть кусочек отварной куриной грудки.
Три дня и минус 2-3 килограмма обеспечено.

Пробовала и другие экспресс-диеты для похудения, некоторые понравились, некоторые не очень. Напишу про те, которые впечатлили.

Диета на похудательном супе

Три дня - я не сидела на экспрессках дольше этого времени, - нужно есть похудательный суп. На день варила кастрюлю супа таким образом. В воду закидывала капусту, лук, болгарский перец, помидоры, сельдерей, немного острого перчика.

Желательно не солить, но кто не может без соли, как я, можно и присолить немного. Есть этого супа можно сколько угодно, хоть даже две кастрюли в день. Можно и в холодном виде, можно подогревать. Точно худеешь, гарантирую.

Чуть не забыла о таком способе. Рис и томатный сок.

Все не солить (тут мне было тяжко, признаюсь как на духу - подсаливала немного). Тоже есть можно в неограниченном количестве весь день. Пить чай и воду. Три дня - минус четыре килограмма (это, кстати, был самый МОЙ результативный сброс веса на экспресс-диете).

Не понравилась экспресс-диета для похудения на фруктах. То есть весь день есть только фрукты. Хотела есть, стало плохо, ближе к вечеру сорвалась и наелась.
В общем, каждый может выбирать что ему по душе, диет много. Тут еще важно учитывать состояние здоровья.

bystraja-dieta-kak-pohudet-za-nedelju-na-7-kg5.jpg
bystraja-dieta-kak-pohudet-za-nedelju-na-7-kg5.jpg (133.04 КБ) 3288 просмотров

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение SaraFord » 06 фев 2017, 14:28

Возможно я повторюсь, но экспресс-диеты не могут помочь людям с большим лишним весом. Конечно, если нужно сбросить пару кг, тогда такая диета поможет. Можно попробовать посидеть на яблоках и кефире. или есть одни ананасы. Диета на ананасах дает очень хорошие результаты. Но сложновато их есть целый день. Также можно один день голодать, а на второй кушать только белковую пищу, тоже очень быстро уходят килограммы.Чередовать около 5-7 дней. Но все эти варианты очень вредные и они точно принесут вред организму. Так что лучше выбрать что-то более щадящее, хоть возможно и не дающее таких быстрых результатов.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Nika_RED » 09 фев 2017, 20:52

Экспресс-диета - не выдох! Чтобы не нанести вреда организму требуется сбалансированное, правильное питание, а также адекватные физические нагрузки, только грамотный, комплексный подход поможет справиться с лишним весом. Если хотите похудеть быстро, то вывод напрашивается сам собой, не ешьте совсем ничего, пейте воду и в короткий промежуток времени избавитесь от воды, мышц и жира, что будет суммарно будет иметь приличный вес.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2017, 14:32

MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Ну почему вы так считаете, экспресс-диета занимает не более трех дней, и сильно она по организму не ударит. Да и вообще однодневное голодание может быть даже полезным. Я сидела как-то на диете, где нужно было кушать квашеную капусту и одно яйцо в день. За три дня минус 3 килограмма. Но это для тех у кого нет проблем с желудочно-кишечным трактом, а так понравилось.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарина » 17 фев 2017, 14:17

Я в своё время пробовала гречневую диету. Результатом на тот момент я была довольна, за неделю около 5 килограмм получилось сбросить. Но больше подобные диеты я не практиковала. Во-первых, сделала вывод, что употребление ограниченных продуктов мне не подходит. Во-вторых, если не придерживаться дальше правильного питания, то всё равно результат кратковременный и быстро возвращаются потерянный вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 17 фев 2017, 17:39

Для меня самая лучшая экспресс диета - это стресс или болезнь! Когда я нервничаю или болею, то всегда быстро теряю вес. Недавно у меня кисту в зубах обнаружили и сказали, что ее вместе с зубами вырезать придется. Так я от стресса 5 кг за неделю сбросила. В рот ничего не лезло и аппетит пропал. А все эти мощные диеты на пару дней особого результата не приносят. Максимум 1.5-2 кг сбросить удается. Еще и здоровье от них страдает.

Аватара пользователя
Marilui
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:05

Re: Экспресс-диета

Сообщение Marilui » 20 фев 2017, 20:54

Как думаете, если у меня хронический гастрит можно хотя бы пару дней придерживаться экспресс диеты? И какой продукт выбрать, чтобы не навредить. Уже и не знаю как скинуть пару лишних килограмм. Длительные диеты соблюдать не получается.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Ариадна » 22 фев 2017, 16:56

Не рекомендую вам увлекаться экспресс-диетами, уже сто раз говорилось о том, что быстрое похудение ни к чему хорошему не приводит, это огромный стресс для организма и чаще всего потерянные килограммы потом очень быстро возвращаются еще и с избытком. Вместо экспресс-диет, советую просто устраивать, скажем, раз в месяц так называемые "разгрузочные" дни, во время которых вы сможете избавиться от ненужного балласта, почистить кишечник и, тем самым, стать стройнее на пару килограмм без ущерба для здоровья. Советую разгрузочные дни на яблоках или кефире, эффект вам точно понравится.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей