Диета 1000 калорий - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 апр 2018, 14:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Vitalina писал(а):Источник цитаты В данной ситуации лучшем способом станут продукты растительного происхождения, например тертая капуста или морковь, они очень малокалорийные. Капуста содержит 27 ккал на 100 грамм, ну и морковь примерно столько, получатся хорошие перекусы. Но сказать честно, 1000 калорий это маловато.

Неплохой совет. Можно действительно выбирать преимущественно продукты растительного происхождения, они менее калорийны, поэтому можно кушать большие порции и не переживать. Считается, что растительная пища быстрее переваривается и лучше усваивается. Не знаю насколько верно. Я, например, привыкла есть продукты животного происхождения и поэтому исключительно растительной пищей не наедаюсь. Возможно, нужно время на привыкание.
По-хорошему, соглашусь с тем, что все-таки 1000 ккал это мало. Мне кажется, что долго выдержать такое питание не получится. Вероятны срывы и скачки веса из-за этого.

Растительной пищей сильно не наешься, если вы привыкли к мясу. Можно и мясо включать - только диетической. В основном советуют куриную грудку, но еще можно индюшку и кролика, и рыба не особо калорийная. В общем всегда можно найти альтернативу овощным салатикам. Я тоже наедаюсь лучше белком - или мясом, или творогом. Ну кому, что больше нравится. Попробуйте исходя из этого рацион подобрать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение KatyaL » 21 июн 2018, 18:54

Для меня люди, кто ловко ориентируется в калораже и грамотно контролирует соотношение БЖУ, пока просто недосягаемые умницы, которые могут, как мне кажется, без вреда для здоровья, управлять своими гастрономическими хотелками и находить с ними компромисс. И в таких строгих диетах, как эта, им уже нет нужды.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение SaraFord » 23 июл 2018, 21:19

KatyaL писал(а):Источник цитаты Для меня люди, кто ловко ориентируется в калораже и грамотно контролирует соотношение БЖУ, пока просто недосягаемые умницы, которые могут, как мне кажется, без вреда для здоровья, управлять своими гастрономическими хотелками и находить с ними компромисс. И в таких строгих диетах, как эта, им уже нет нужды.

Для меня это тоже сложная наука. Ладно еще калорийность просчитать, но БЖУ сложновато. Можно, конечно, использовать специальные програмки. С ними пожалуй будет проще. Но нужно взвешивать всю еду.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 07 авг 2018, 19:22

SaraFord писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Для меня люди, кто ловко ориентируется в калораже и грамотно контролирует соотношение БЖУ, пока просто недосягаемые умницы, которые могут, как мне кажется, без вреда для здоровья, управлять своими гастрономическими хотелками и находить с ними компромисс. И в таких строгих диетах, как эта, им уже нет нужды.

Для меня это тоже сложная наука. Ладно еще калорийность просчитать, но БЖУ сложновато. Можно, конечно, использовать специальные програмки. С ними пожалуй будет проще. Но нужно взвешивать всю еду.

А можно просто воспользоваться рецептами от диетологов, там уже сразу посчитаны БЖУ, и не нужно замораживаться все считать. Рецепты очень подробные, чего, сколько нужно брать, какой выход получается, сколько на 100 грамм выход БЖУ. Я сама очень часто такие рецепты беру у Ольги Деккер в инстаграмме. И что мне нравится, они еще и вкусные, даже мои домашние едят.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Тая » 31 окт 2018, 10:05

Дарина писал(а):Источник цитаты И больше гуляйте на свежем воздухе пешком.

Это тоже важно, помимо строгой диеты. Спортом тут не займешься, но ходьба вполне по силам. И вообще ею нельзя пренебрегать. Ходить обязательно, и каждый день. Хотя бы по километру.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Дарья » 28 ноя 2018, 14:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Vitalina писал(а):Источник цитаты В данной ситуации лучшем способом станут продукты растительного происхождения, например тертая капуста или морковь, они очень малокалорийные. Капуста содержит 27 ккал на 100 грамм, ну и морковь примерно столько, получатся хорошие перекусы. Но сказать честно, 1000 калорий это маловато.

Неплохой совет. Можно действительно выбирать преимущественно продукты растительного происхождения, они менее калорийны, поэтому можно кушать большие порции и не переживать. Считается, что растительная пища быстрее переваривается и лучше усваивается. Не знаю насколько верно. Я, например, привыкла есть продукты животного происхождения и поэтому исключительно растительной пищей не наедаюсь. Возможно, нужно время на привыкание.
По-хорошему, соглашусь с тем, что все-таки 1000 ккал это мало. Мне кажется, что долго выдержать такое питание не получится. Вероятны срывы и скачки веса из-за этого.

Растительной пищей сильно не наешься, если вы привыкли к мясу. Можно и мясо включать - только диетической. В основном советуют куриную грудку, но еще можно индюшку и кролика, и рыба не особо калорийная. В общем всегда можно найти альтернативу овощным салатикам. Я тоже наедаюсь лучше белком - или мясом, или творогом. Ну кому, что больше нравится. Попробуйте исходя из этого рацион подобрать.

Могу посоветовать по поводу мяса. В магазине для вегетарианцев продаются соевые котлеты ( в виде порошка, который нужно залить водой и сформировать котлетки). По вкусу очень походят на мясные котлетки. Попробуйте.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Лейла » 25 янв 2019, 13:39

Питание в течение длительного времени на 1000 ккал в день может спровоцировать нарушение здоровья. Поэтому, если и придерживаться такого питания, то в течение короткого времени.

миледи
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:11

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение миледи » 31 мар 2019, 12:12

Пробовала я сидеть на диете 1000 калорий для похудения. И хотя я, как и некоторые тут в теме, не очень умею рассчитывать калорийность продуктов, это и не особо нужно, потому как в интернете есть столько вариантов уже готового рациона питания, что просто выбираю любой и пользуюсь.

Честно скажу - мне 1000 калорий маловато было, было чувство голода в течение дня. Диету держала 10 дней, похудела на 2 кг. Неплохой результат, но все же мне ближе другие диеты, где не надо с точностью подходить к съедаемым продуктам.

Самое главное на данной диете, ну чтобы строго ей следовать, это кроме силы воли иметь дома весы и взвешивать порцию еды. Иначе даже на низкокалорийных продуктах есть шанс переесть и выйти за рамки этой 1000 калорий.

Положила в закладки себе вот эту таблицу (показываю скрин, такие таблицы есть на многих сайтах). Просто вводишь любую еду, которую хочешь съесть, и тебе показывает калораж.

9.jpg
9.jpg (40.16 КБ) 3276 просмотров


Сколько раз в день нужно есть при диете 1000 калорий

В данной диете должно быть 5-6 приемов пищи. Три основных и перекусы. Само собой, нельзя есть все сладкое и мучное, но перекусы выручают, когда можно съесть любимый фрукт. Чем диета хороша, в ней нет монотонности, можно не сидеть лишь на овсянке или гречке.

Напишу рацион пары дней, просто показать чем я питалась.

Моё меню для диеты 1000 калорий

Завтрак: салат из морковки.
4 небольших морковины потереть на терке, заправить двумя ложками маложирной сметаны. К салату кофе с молоком и одной ложкой сахара. Это в рецепте. Так как я не люблю кофе с сахаром и молоком, я заменила ложку (чайную) сахара (в ней 19 кал) и 30 мл молока (13 кал) на тост с 30 гр сыра.

Второй завтрак: чашка кефира маложирного (107 кал)

Обед: куриный бульон с куском курицы (вес курицы 70 гр, филе), отварная рыба 100 гр и один помидор. На десерт можно съесть грейпфрут (если крупный, то половину).

Полдник: два некрупных зеленых яблока.

Ужин: 100 гр отварного мяса, 100 гр риса (без масла, соли и сахара), один огурец.

Второй ужин: стакан томатного сока.

Или другой вариант меню на день.

Завтрак: омлет (два яйца и пол-стакана молока), чашка кофе, кусочек (30 гр) сыра.

Второй завтрак: 5-6 штук чернослива и кураги.

Обед: гречка 100 гр, кусок мяса 150 гр (отварное, говядина или курица), один томат или перец болгарский.

Полдник: один апельсин

Ужин: салат из огурца и помидора, заправленный 1 ложкой масла, 100 гр запеченной рыбы, чашка чая (без сахара).

Второй ужин: Чашка кефира с добавлением 70 гр ягод. Можно отдельно, можно в блендере сделать коктейль.

И снова повторю - главное взвешивать еду. Это потому как тут меню сбалансировано, есть жиры, белки и углеводы, и если брать количество еды больше чем нужно, то конечно, это все равно будет диета, но уже больше чем 1000 калорий.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 01 апр 2019, 14:52

Мне кажется, что 1000 кКал - это маловато для суточной нормы, даже с учетом похудения. Не нужно так истязать свой организм, ведь это может привести к срыву или каким-то проблемам со здоровьем. Я лично, когда худела, старалась питаться на 1400-1500 кКал в день. Получался хороший калораж, я и насыщение получала, и худела при этом, и энергии мне на все дела хватало.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 1000 калорий - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 02 апр 2019, 19:44

Такую диету нужно четко просчитывать, в рационе должно быть достаточно белка, желательно 1г. белка на каждый килограмм массы тела и нужны овощи, белок без клетчатки нельзя, вредно.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей