Овощная диета – отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 ноя 2019, 19:52

100%. Проблема тех, кто переходит на растительную пищу как раз в том, что они забывают о балансе белков, жиров и углеводов. считают, что ратсительная еда полезна и следят только за калорийностью А ведь важен именно баланс витаминов и микроэлементов, количество белков, жиров и углеводов для человека строго определено и ему нужно следовать и вегитарианцам и мясоедам. Дефицит белка или других элементов очень вреден для здоровья и нехватка даже одного необходимого вещества может привести человека к серьезной болезни.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение ritaa » 07 ноя 2019, 17:15

Отличная диета, я бы даже сказала, идеальный вариант правильного питания, который идеально пробовать летом ;) Вот летом на таких супчиках и худеешь реально, проверено лично. Из плюсов-дешевые ингредиенты, т.е. на даче растет много чего, ВКУСНО, и по затратам временных отлично. Много времени такая готовка не занимает. Реальный действенный рецепт похудения ;)

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Lomonoff » 09 ноя 2019, 18:10

Вы можете действительно спокойно питаться овощами и не бояться, что каким-то образом начнете набирать лишний вес. Даже если питаться мясом, крупами и овощами, то очень низкий шансы того, что вы будете набирать ненужные килограммы. Прежде всего нужно вообще знать, откуда появляется лишний вес. Овощная диета - это очень полезно для здоровья, но это не панацея от лишнего веса в том смысле, что вы же не буду всю жизнь питаться именно овощами, в них нет 100% необходимых людям веществ и витаминов, поэтому нужны крупы, нужно мясо и всё то, что нам не вредит и не содержит вредных веществ, которые и вызывают ожирение.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение ritaa » 17 ноя 2019, 10:09

Овощная диета идеальна для лета и начала осени ;)) Все овощи доступны, питаешься правильно, я похудела ;)

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение AnnaD » 17 ноя 2019, 20:30

ritaa писал(а):Источник цитаты Овощная диета идеальна для лета и начала осени ;)) Все овощи доступны, питаешься правильно, я похудела ;)

Считаю, что да - не самый плохой вариант. Тем более, что много растительного белка тоже много можно получить - например из бобовых, или орехов. Я думаю, что можно на такой сидеть долгое время.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 дек 2019, 19:22

AnnaD писал(а):Источник цитаты
ritaa писал(а):Источник цитаты Овощная диета идеальна для лета и начала осени ;)) Все овощи доступны, питаешься правильно, я похудела ;)

Считаю, что да - не самый плохой вариант. Тем более, что много растительного белка тоже много можно получить - например из бобовых, или орехов. Я думаю, что можно на такой сидеть долгое время.

Сидеть на ней можно долго, но вот без животных жиров гормональная система может начать давать сбои. Нужно хотя бы немного рыбьего жира для усвоения кальция, немного полезного холестерина из животного жира для нормальной оаботы мозга и нервной системы. Самостоятельно подобрать чисто растительную диету, которая бы была полностью сбалансирована по белкам, жирам, углеводам и давала все необходимые организму вещества - очень сложно, да и рисковано для организма. Нужно перед такой диетой проконсультироваться с врачом или диетологом.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение DianeRose » 30 мар 2020, 20:40

ritaa писал(а):Источник цитаты Овощная диета идеальна для лета и начала осени ;)) Все овощи доступны, питаешься правильно, я похудела ;)

Точно. Я предпочитаю миксовать овощи с фруктами, благо летом они в изобилии и недорогие.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Zoe » 02 апр 2020, 14:25

DianeRose писал(а):Источник цитаты
ritaa писал(а):Источник цитаты Овощная диета идеальна для лета и начала осени ;)) Все овощи доступны, питаешься правильно, я похудела ;)

Точно. Я предпочитаю миксовать овощи с фруктами, благо летом они в изобилии и недорогие.

А как сейчас есть свежие овощи и фрукты в эпидемию? Как их мыть и обеззараживать, вы уже подумали? Рекомендуют питаться консервами или применять термообработку. Засада! Сейчас наступает окрошечная пора. :(

Mash
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 19:47

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение Mash » 02 апр 2020, 19:54

SaraFord писал(а):Источник цитаты Считаю, что нужно просто добавлять в свой привычный рацион питания больше овощей. Это полезно.

Полезно, спору нет, но вот если стоит задача похудеть, то надо не просто добавлять, а избирательно добавлять, потому как и от овощной диеты, если просто лопать все овощи и фрукты подряд, поправиться тоже можно.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Овощная диета – отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 июн 2020, 10:17

Тоже был опыт похудения на овощной диете и на фруктовой. Много диет я уже перепробовала )) С фруктовой нужно быть осторожным, так как желудок выделяет много желудочного сока и у людей с повышенной кислотностью может быть изжога и рези в области желудка.
Как по мне овощная это самая безобидная диета, еще и полезная. У меня после нее нормализовался стул. Вес ушел, но не столько сколько хотелось. Для максимального эффекта конечно хорошо было бы подключить физические нагрузки.
Я делала себе овощные супы и тушила овощи в пароварке, а еще терла сырые и ела салатики витаминные.Конечно я убрала картошку и морковку из рациона


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя