Диета семь круп

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение KatyaL » 01 дек 2017, 17:58

Дарья писал(а):Источник цитаты
пелагея писал(а):Источник цитаты Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.

Как это не наешься? Крупы, наоборот, очень даже сытные и калорийные. Не зря ими детей кормят.

Не знаю, я вот каши варю каждый день и соглашусь - даже с овощами на гарнир получается сытно и легко.
Диета интересная и, на мой взгляд, вполне себе полноценная. Также хороший повод попробовать разные крупы и выбрать наиболее понравившиеся. Но может быть и индивидуальная непереносимость, конечно. У меня, например, не совсем хорошо идут геркулес и пшенка. :shock: Но здесь еще надо выбирать способ и количество времени готовки, количество жидкости, добавлять или нет молоко и прочие продукты и т. д.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета семь круп

Сообщение Тая » 02 дек 2017, 13:35

Если на кашах, то не помешает заедать ее петрушкой, листьями салата, сельдереем. Особенно петрушкой - очень люблю. К петрушке привыкаешь, и ее прямо хочется! Да и листья салата тоже.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 12 дек 2017, 16:31

Тая писал(а):Источник цитаты Если на кашах, то не помешает заедать ее петрушкой, листьями салата, сельдереем. Особенно петрушкой - очень люблю. К петрушке привыкаешь, и ее прямо хочется! Да и листья салата тоже.

Вы прям большой любитель зелени! Я конечно люблю петрушку в различных блюдах, но не так просто жевать.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Gallina » 30 дек 2017, 15:08

Пробовала "сидеть" на этой диете. У меня начались от нее запоры (извините за подробности). Не каждому она подходит.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение NataShik » 15 янв 2018, 12:18

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Какой кошмар! :shock: Самая несбалансированная диета, которую я только встречала! :(

При желании ее можно так разнообразить дозволенными продуктами, что это будет полноценное правильное питание. Все лучше, чем однообразные моно-диеты. Введя в рацион доступные овощи и те же яблоки можно не волноваться за работу желудочно-кишечного тракта, так как по себе знаю, что кишечнику будет трудновато справиться без наличия растительной клетчатки в ежедневном меню. Такая диета будет "щадящей" при незначительных проявлениях гастрита, который является обычным спутником любительниц радикальных диет. А выбор круп настолько разнообразен, что можно употреблять наиболее любимые.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Xana » 21 янв 2018, 16:26

Диета может быть и эффективная, но сидеть на ней очень глупо, ведь организм должен получать все необходимые витамины и микроэлементы для своей полноценной работы, а такими диетами мы наносим себе очень много вреда, который не сразу возможно оценить, к примеру, если организму требуется кальций, то непременно возьмёт их из зубов и проблема эта вскроется не сразу, поэтому подумайте хорошо прежде чем садиться на такую диету

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Ариадна » 21 янв 2018, 20:36

пелагея писал(а):Источник цитаты Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.

Да, каши дают временное ощущение сытости, которое очень быстро проходит и снова хочется есть. Мне кажется, на одних крупах можно продержаться максимум три-пять дней, не больше.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарина » 30 янв 2018, 13:40

Gallina писал(а):Источник цитаты Пробовала "сидеть" на этой диете. У меня начались от нее запоры (извините за подробности). Не каждому она подходит.

Может нужно было добавить в рацион больше кисло-молочных продуктов? Они лучше всего нормализуют работу кишечника.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Фуксия » 31 янв 2018, 16:36

Annet писал(а):Источник цитаты А противопоказаний к этой диете нет?

Противопоказания к этой диете - наличие здравого смысла и элементарных знаний о том, какие нутриенты ежедневно нужны человеческому организму)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение Дарья » 03 фев 2018, 14:18

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
пелагея писал(а):Источник цитаты Я слышала такое мнение, что если питаться кашами, то есть крупами, то желудок испортить невозможно. Единственное затруднение такой диеты для меня в том, что крупами не наешься, не насытишься. Поэтому наверняка будет присутствовать чувство голода. А с таким чувством мне не заснуть, да и умственный труд естественно не пойдет.
Так что у каждой диеты есть свои минусы, с которыми трудно справиться. Но попробовать конечно можно, если уж будет совсем не в моготу, то всегда можно отказаться и вернуться к привычной пище.
Так что я бы испробовала эту диету, глядишь и получится привести свою фигуру в норму.

Первый раз слышу о том, что кашей нельзя наесться! Да наши предки в деревнях только кашу и ели! И при этом были сытыми и довольными. Даже сейчас я неоднократно читала и видела по телеку, что когда какой-нибудь звезде нужно быстро привести фигуру в порядок, она тупо садится на несколько дней на гречку и при этом не голодает. Самый большой плюс такой диеты и состоит именно в том, что на переваривание каши организм тратит больше энергии, чем получает. А это прямой путь к снижению веса. Кроме того, меняя крупу для каши, можно добиться достаточно сбалансированного питания, когда организм будет получать все необходимые элементы.

Полностью поддерживаю. Даже в детском саду, ни дня, без каш не обходятся. Там каждое утро деткам кашу дают. Это же источник здоровья и энергии. Каши очень даже сытные и питательные.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя