Питьевая диета для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 16 апр 2020, 19:42

Fabia писал(а):Эта диета чревата множеством проблем

Не сомневаюсь, что при кардинальной смене питания, будут изменения в пищеварительном тракте. Это неизбежно. Особенно если человек переходит на все жидкое. Тут надо заранее крепительными средствами запастись. )

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 17 апр 2020, 10:03

Ekaterrina писал(а):Питьевая вода только способствует снижению веса. Нужно в первую очередь следить за тем, что едите!

Вы, Екатерррина, наверное, очень стройная женщина. Всегда ставите восклицательные знаки, как будто то, что вы говорите - это стопроцентно так и есть. Хотелось бы посмотреть на вас.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 27 апр 2020, 10:02

Минусы питьевой диеты
Питьевая диета – одна из самых сложных, так как приходится не только сокращать калорийность пищи, но и идти «против природы». Из – за отсутствия привычного процесса жевания будет усиливаться голод, так как отсутствует привычное ощущения, что была съедена пища. Возрастает вероятность «сорваться» и нарушить правила диеты.

Первые дни возможна слабость, раздражение и сильное чувство голода.

Несмотря на то, что жидкая пища снижает нагрузку на желудок, ее влияние может быть и отрицательным из – за непривычности такого питания. Возможен нерегулярный стул, процессы брожения, спазмы в желудке и кишечнике.

Также идет повышенная нагрузка на почки, которым приходится выводить больше воды, чем обычно.

Диета противопоказана людям с заболеваниями желудочно – кишечного тракта, почек, печени, а также ослабленным, беременным и кормящим. На время питьевой диеты обычно снижают физические нагрузки, так как чувство слабости во время тренировок может привести к обморокам.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 28 июл 2020, 19:04

Диета не для каждого, очень жесткая. Я на ней сидела, за неделю 2 кг ушло и так-же быстро набралось назад)

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 11 ноя 2020, 19:25

На мой взгляд, такая диета может спровоцировать сильный стресс для организма. Обычно после этого вес возвращается, еще и с лихвой. Важно помнить, что спорт и диеты прежде всего нужны для того, чтоб тело было сильным и здоровым, а уже после этого красивым. А когда эти два принципа меняются местами, появляются такие идеи для похудения, когда в итоге выпадают волосы, и мышцы становятся вялыми и дряблыми. Нельзя забывать, что еда дает энергию, если ее вообще не получать, ухудшится самочувствие, работоспособность. А если проводить подобные эксперименты часто, можно сильно разбалансировать пищеварительную систему.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 18 ноя 2020, 10:10

Andy писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, такая диета может спровоцировать сильный стресс для организма. Обычно после этого вес возвращается, еще и с лихвой. Важно помнить, что спорт и диеты прежде всего нужны для того, чтоб тело было сильным и здоровым, а уже после этого красивым. А когда эти два принципа меняются местами, появляются такие идеи для похудения, когда в итоге выпадают волосы, и мышцы становятся вялыми и дряблыми. Нельзя забывать, что еда дает энергию, если ее вообще не получать, ухудшится самочувствие, работоспособность. А если проводить подобные эксперименты часто, можно сильно разбалансировать пищеварительную систему.

Вы все так точно сказали. Я многие годы пыталась сидеть то на одной несбалансированной диете, то на другой. И все это после недостаточно здорового питания. Так я думала уже, что у меня от природы кишечник плохо работает. Потом бросила диеты, от которых толку нет, и стала сейчас есть все подряд, но с частичным ограничением вредного. Кишечник постепенно перестраивается и начинает лучше усваивать пищу. Чувствую, как и состав полезных бактерий в нем увеличивается, а ведь я уже мысленно поставила себе кучу разных диагнозов.)))

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 21 дек 2020, 15:40

Дело не в том, что нужно что-то жевать, дело в том, что желудок должен полноценно работать, а для этого ему нужна твердая объемная пища. Если пищи мало или она жидкая, тонус желудка снижается и начинаются спазмы. Чем дольше это продолжается, тем выше риск возникновения хронических болезней желудочно-кишечного тракта. Поэтому твердую пищу нужно есть обязательно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 16 мар 2021, 15:22

Что на "питьевой" диете, похудеешь - тут и сомнения нет. Но есть ли питьевая диета на самом деле? Думаю, ее сам кто-то придумал. Ее и придумать-то нетрудно. Большого ума для этого не надо. :lol:

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 04 апр 2021, 15:25

Эффективная, быстрая, разнообразная — такими эпитетами можно наградить питьевую диету. Главное ее преимущество — не нужно голодать. Как только хочется есть, сразу беритесь за стакан и выпивайте всю свою еду! Помимо быстрого избавления от лишнего веса вы очистите организм, избавитесь от всевозможных шлаков, переведёте его на новый режим работы.

Диета предлагается тем радикально настроенным женщинам, которые ради восстановления формы готовы на все, даже полностью отказаться от еды. Чтобы это решение не стало роковым, действительно можно отказаться от еды, но в ее привычном понимании — ведь ее вы будете не съедать, а выпивать.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Питьевая диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 апр 2021, 10:05

Не понимаю, как может помочь в похудении жидкая пища... Калории ведь остаются в еде. Я бы не тратила время на это


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей