Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Ириска
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:55

Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Ириска » 28 янв 2019, 12:13

К любому делу я подхожу ответственно, такая у меня черта характера. Прежде чем что-то делать, я внимательно изучу все аспекты темы и лишь потом приму решение - подходит мне данное предложение или нет. Поэтому когда выбирала себе очередную диету, то обратила внимание на Любимую диету на 7 дней.

Я бы охарактеризовала ее так: сборная солянка из всех существующих диет.

Основные диеты, какие я знаю:

1. Белковая, которая подразумевает употребление в день пищи, богатой белком

2. Низкоуглеводная (или безуглеводная) предполагает полный или частичный отказ от любых углеводов: как от вредных быстрых, так и от полезных долгих.

3. Овощная. В течение суток надо есть овощи. Тут вариантов несколько. Или только сырые или только тушеные на воде или можно и те и другие.

4. Питьевая диета. Можно употреблять жидкости. Неважно что это будет - или чай и кофе или бульон, кефир, смузи, соки, минеральная вода. Можно даже супы, главное, чтобы они были перемолоты в миксере или блендере и имели жидкую консистенцию.

5. Фруктовая диета говорит сама за себя. Опять же варьируется. Или моно-диета, на каком-либо одном фрукте, или можно комбинировать два-три фрукта.

Так вот любимая диета на 7 дней - это чередование всех этих диет.

3.jpg
3.jpg (90.7 КБ) 4468 просмотров


Последовательность, в которой нужно чередовать диеты

Первый, третий и шестой день - питьевые. Для меня они оказались самыми голодными, хотя, я не отказывала себе, если чувствовала голод. Две чашки бульона куриного в день, несколько стаканов сока (яблочный, томатный, гранатовый), примерно литр 2% кефира, около 3 чашек чая. На ночь делала кефирно-укропный коктейль.

Второй день овощной. Исключаем картошку и свеклу, а все остальные овощи можно есть в любом виде. Тушила капусту, морковку, лук, приваривала и ела полусырой цветную капусту и брокколи, салаты огурец, перец, томат. Кабачковые оладушки. Солить можно, но не сильно.

Четвертый день сидела на фруктах. Бананы разрешаются, но в первой половине дня. Остальные фрукты как душе и телу угодно - без ограничений.

Пятый день состоит из белковой еды. Так же нет ограничений в количестве. Яйца (без желтка), мясо (кроме свинины и баранины), рыба любая, творог.

Седьмой день Любимой диеты комплексный:
- Утром фрукты и белок,
- в обед овощи и белок,
- вечером овощи и фрукты.

Мой результат на Любимой диете на 7дней

За неделю на данной диете я похудела на 4 кг. Довольна результатом, диету сохраняю себе в закладки, буду точно и в дальнейшем применять.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 29 янв 2019, 21:07

Эта диета, может быть, и "любимая", но здоровой ее точно нельзя назвать)) Да и какой смысл в таких ограничениях? Всем известно, что за неделю нереально потерять 4 кг жира, т.е. потеря веса произошла преимущественно за счет мышечной ткани.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 16 мар 2019, 14:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Эта диета, может быть, и "любимая", но здоровой ее точно нельзя назвать)) Да и какой смысл в таких ограничениях? Всем известно, что за неделю нереально потерять 4 кг жира, т.е. потеря веса произошла преимущественно за счет мышечной ткани.

Можно и жира столько потерять, ели совсем не есть. Но я не сторонник таких диет. Организм в шоке - то одни углеводы, то одни белки. Лучше худеть медленно, питаясь сбалансировано, и соблюдать питьевой режим.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Яна » 25 мар 2019, 17:19

Несмотря на то, что за неделю сидения на диете Любимой я похудела на 2,4 кг, я не могу и не назову ее Любимой. Худела в паре, подруга предложила, чтобы ей одной не скучно было, да и типа спортивный интерес: кто больше сможет похудеть?

0-3.jpg
0-3.jpg (29.73 КБ) 4203 просмотра


Раньше я не знала про эту диету, основные принципы подруга рассказала, но я дотошный человек и решила сама узнать более подробно.

И кстати, не зря это сделала.
Основные принципы диеты Любимой, они не сложные и на всех сайтах что я читала, одинаковы:

1 день - питьевой

2 день - овощной

3 день - питьевой

4 день - фруктовый

5 день - белковый

6 день - питьевой

7 день - смешанный, возвращающий к обычному рациону, но порции еды небольшие.

Так вот, мне когда подруга про питание: что можно есть и про питье, что можно пить говорила, было что-то уж слишком мало.

Что из себя представляет питьевой день

Например, она сказала, что в питьевой день используются лишь кефир и вода в любых количествах. Я уточнила в интернете, что модно не только эти два типа жидкости. А любую жидкость, не содержащую сахар и соль.

Что можно пить:

- Чай, кофе, компот (просто отваренные в воде фрукты без сахара), овощной бульон, куриный бульон, бульон из не жирной рыбы, минеральная вода не газированная, травяные чаи.

- Можно пить любую молочную и кисло-молочную продукцию только самой низкой жирности, желательно вообще нулевой.

Что под запретом в питьевой день:

- Соки, смузи, кисели, газировка типа Пепси-колы - это запрещено.

Ведь, согласитесь, когда предоставлен такой выбор, питьевой день куда легче и менее голодно переносится, чем просто кефир или вода.

Овощной день

Второй день, это года допустимы в меню лишь овощи, так же бывает двух видов (надо для себя выбрать один). Или моно день, когда выбираешь лишь один овощ, к примеру, огурец (это не мой вариант был) или на малокалорийных овощах. А да, еще есть выбор - или овощи сырые или и сырые и тушеные. Я выбрала сырые овощи в любом количестве. Капуста разных сортов, морковь, свекла (это я делала салат Щетку), редиска, помидоры, огурцы, болгарский перец.

Можно просто так в течение дня хрустеть, можно делать салаты. Я любительница салатов, поэтому день на разных провела. Сами понимаете, достаточно набрать в интернете "овощные салаты" и рецептов будет уйма. Зелень люблю, тоже много добавляла. Так как овощей можно есть сколь угодно, то я в этот день ну слегка испытывала голод, но сказать что была сильно голодной не могу.

Третий и шестой день я описывать не буду, они уже подробно описаны в первом дней.

Фруктовый день

Четвертый день был фруктовый. И вот ту мне не очень повезло. Те фрукты что я люблю - виноград и бананы - их надо было исключить, хотя я немного схитрила и до обеда съела один банан на завтрак и горсть небольшую винограда на обед.

А так разрешены яблоки, которые я с детства не люблю, апельсины, киви, манго, памело - это вкусно и ела с удовольствием. Правда, из-за того, что все фрукты содержат сахарозу, было ограничение по объему и количеству. Не больше 2 кг в день. Грушу можно было лишь 1-2 штуки и то не очень сладкого сорта.

Ягоды (хотя я все равно называю по привычке фруктами) - арбузы и дыни запрещены. Для меня день был голодный. И я вышла за разрешенные два кг. Обычно худеющих спасают яблоки, их можно много, но я яблоки вообще не ела. Киви и груши ела, вечером апельсинами "давилась".

Белковый день

Пятый день просто праздник живота. Все что белок - ешь и радуйся. А я радовалась, потому как мясо и рыбу люблю. Яйца - яичницу и омлет и вареные, грибы вареные и чуть поджаренные, творог, сметана. Курицу варила, мясо запекла, сделала сырники. Да, сырники жарила, но это не так уж сильно нарушила, хотя, лучше запекать творожную массу.

Ну и седьмой день всего понемногу. Отварила себе макароны - крупы и макароны я не ела 6 дней - с жареным мясом, утром съела овсяную кашу, сделала бутерброд с колбасой.

В принципе, не сказать что диета плохая, но что меня в ней отторгает, что надо много пить. А я вообще мало пью, а тут аж три дня в неделю. Подруга более результативная оказалась, но у нее Любимая диета для похудения уже не первый раз, даже наверное уже раза три точно сидела, поэтому ее результат 3,2 кг в минус.

004355406f226af22a4488d01f125af4113.840x560.jpeg
004355406f226af22a4488d01f125af4113.840x560.jpeg (117.35 КБ) 4203 просмотра

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 13 апр 2019, 10:03

Яна писал(а):Источник цитаты Обалдеть можно от такого разнообразия диет, но какая из них лучшая - я сколько ни читаю, так и не поняла.

Все монодиеты довольно опасны для организма. Да и вообще монодиеты это не лучший выход для похудения - вы можете быстро потерять вес, но он может также быстро и вернуться назад. Худеть лучше медленно, но правильно.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 20 май 2019, 17:17

Не просто наслышана о "Любимой", сама на ней сидела, но сейчас мозги встали на место и могу уверенно сказать, что это трата времени, нерациональны подход, если действительно желаете похудеть, но стоит обратить свое внимание в сторону правильного питания и сбалансированного рациона, а также полюбить спорт. Впрочем, наверняка это все понимаете, а вот мотивации нет, а все из-за того, что не задались целью!!! Только постановка цели и прописанный план по ее реализации приведут Вас к результату, иначе никакая диета не поможет, менять нужно то, что в голове, ломать привычки, а не применять временные методы.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Ksu85 » 20 май 2019, 19:34

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Не просто наслышана о "Любимой", сама на ней сидела, но сейчас мозги встали на место и могу уверенно сказать, что это трата времени, нерациональны подход, если действительно желаете похудеть, но стоит обратить свое внимание в сторону правильного питания и сбалансированного рациона, а также полюбить спорт. Впрочем, наверняка это все понимаете, а вот мотивации нет, а все из-за того, что не задались целью!!! Только постановка цели и прописанный план по ее реализации приведут Вас к результату, иначе никакая диета не поможет, менять нужно то, что в голове, ломать привычки, а не применять временные методы.

Я против различных диет, но низкоуглеводная диета для многих - это не просто диета, а образ жизни. Особенно для тех, кто страдает от сахарного диабета или повышенного инсулина. Сама стараюсь потреблять минимум углеводов. Из медленных могу себе иногда позволить гречку или овсяную кашу. А вот все остальное под запретом. Думаю, что это самый оптимальный вариант для худеющих.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 22 июн 2019, 14:52

Фуксия писал(а):Источник цитаты Эта диета, может быть, и "любимая", но здоровой ее точно нельзя назвать)) Да и какой смысл в таких ограничениях? Всем известно, что за неделю нереально потерять 4 кг жира, т.е. потеря веса произошла преимущественно за счет мышечной ткани.

Тут все основано на том, что чередуются дни белковой, углеводной и прочих диет. В принципе не самый плохой вариант. Но мне кажется, что лучше всего просто уменьшить ежедневные порции, и тогда вес тоже будет уходить постепенно, но верно, и больше не будет возвращаться. Знаю это по себе. Как только расслабилась и начала есть сладенькое, килограммы возвращаются практически мгновенно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 июн 2019, 20:20

Fabia писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Эта диета, может быть, и "любимая", но здоровой ее точно нельзя назвать)) Да и какой смысл в таких ограничениях? Всем известно, что за неделю нереально потерять 4 кг жира, т.е. потеря веса произошла преимущественно за счет мышечной ткани.

Можно и жира столько потерять, ели совсем не есть. Но я не сторонник таких диет. Организм в шоке - то одни углеводы, то одни белки. Лучше худеть медленно, питаясь сбалансировано, и соблюдать питьевой режим.

Это не так - к сожалению, 4 кг жира за неделю потерять невозможно. За день не может "сгореть" больше 100 граммов жира, максимум - 150, это если подключены физические нагрузки. Я много раз читала об этом в разных источниках, так что, думаю, этой информации можно доверять.
Ну и, возможно, большее количество жира уйдет, если человек весит очень много, килограммов 120 и выше.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 18:14

Для меня такая диета стала бы ненавистной. Терпеть не могу весь день питаться только одним продуктом.
А вот моей по настоящему любимой - не голодной и эффективной - является диета под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей