Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 12 сен 2019, 22:51

Думаю, что диета сможет помочь сбросить пару лишних кг, если придерживаться указанных рекомендаций. Все-таки ограничение в питании, исключение вредных продуктов, чередование различных систем питания.
Другой вопрос, а стоит ли оно того. Ведь можно составить менее строгий рацион питания, возможно, получить менее выраженный результат за короткий срок, но все-таки похудение - это процесс комплексный и нужно ориентироваться на долгосрочную перспективу, выбирая систему питания, которую можно придерживаться в течение длительного времени.
Конечно, также нужно увеличивать активность.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 13 сен 2019, 19:42

Довелось мне сидеть на "Любимой", похудела за неделю на 2,5 кг, вес так-же быстро вернулся, как и ушел, ибо отъедалась потом хорошо и ничего с собой поделать не могла. Теперь понимаю, что диеты не работают для всех :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 сен 2019, 20:43

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Довелось мне сидеть на "Любимой", похудела за неделю на 2,5 кг, вес так-же быстро вернулся, как и ушел, ибо отъедалась потом хорошо и ничего с собой поделать не могла. Теперь понимаю, что диеты не работают для всех :)

Диеты на короткий период не работают. Вообще чтобы диеты работали и вес не возвращался, нужно чтобы это было постоянным рационом питания. Переходите на живую растительную пищу, вот вам и диета на всю жизнь.

А белок откуда получать? Только из бобовых? Человек устроен так, что он всеяден и должен получать и растительную и животную пищу. Особенно жирные кислоты, которых нет в растительной пище: омега-3 и животные жиры, содержащие полезный холестерин. Диета должна быть постоянной, тут вы правы. Можно похудеть и на 5 кг за неделю, только они сразу вернутся, если вернуть прежний рацион. Да и -4кг за неделю не такой уж хороший результат для человека, у которого лишних килограмм 10 еще есть. А долго та такой сборной диете не просидеть - начнутся проблемы со здоровьем. Питание должно быть здоровое, полноценное и умеренное, плюс должны быть нагрузки хоть какие-то: плавание, зарядка, бег, пргогулки, подъемы по лестнице, йога, обруч, скакалка. Каждый должен подбирать активность по своему здоровью, а еще лучше при помощи врача составить программу питания и тренировок.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 ноя 2019, 15:36

_ALLA_ писал(а):А белок откуда получать? Только из бобовых? Человек устроен так, что он всеяден и должен получать и растительную и животную пищу. Особенно жирные кислоты, которых нет в растительной пище: омега-3 и животные жиры, содержащие полезный холестерин.

Есть огромное количество источников белка растительного происхождения: цельнозерновые крупы, бобовые, орехи, тофу и т.п. Не нужно зацикливаться на белке. Его лучше недоесть, чем переесть. А вот по поводу жирных кислот животного происхождения вообще не согласна. Они просто балласт для человеческого организма. В них нет чего-то жизненно важного, чего нельзя заменить растительными жирами.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение NadSlim » 18 ноя 2019, 19:29

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Довелось мне сидеть на "Любимой", похудела за неделю на 2,5 кг, вес так-же быстро вернулся, как и ушел, ибо отъедалась потом хорошо и ничего с собой поделать не могла. Теперь понимаю, что диеты не работают для всех :)

Да, согласна. Мне такая диета не очень понравилась, но я все же решила попробовать, поскольку обещания по снижению веса были заманчивые. Конечно, такая диета требует определенной подготовки - я имею ввиду заготовку всех продуктов, которые перечислены в диете. Если первый день у меня не вызнал каких-то проблем, то на второй были определенные сложности - от такого количества капусты у меня был дискомфорт в кишечнике. В фруктовом дне тоже было не все гладко, хотя фруктовый салат понравился. За неделю с трудом сбросила 2 кг. Не такое уж и большое достижение. Видимо, все очень индивидуально.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Venochka » 24 дек 2019, 22:26

Фуксия писал(а):Источник цитаты Эта диета, может быть, и "любимая", но здоровой ее точно нельзя назвать)) Да и какой смысл в таких ограничениях? Всем известно, что за неделю нереально потерять 4 кг жира, т.е. потеря веса произошла преимущественно за счет мышечной ткани.

Потерять за неделю 4 кг мышечной ткани? Вы серьезно? Я могу понять потерю жидкости, даже потерю, так называемого, "быстрого" жира. То есть если ты быстро набрала за праздники, например, то потом можно так же легко сбросить. Но вот мышечная ткать теряется только при атрофии мышц, а это может произойти в следствии серьезного заболевания. Кстати, вряд ли я назвала бы эту диету любимой!

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Ella87 » 23 фев 2020, 15:02

Venochka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Эта диета, может быть, и "любимая", но здоровой ее точно нельзя назвать)) Да и какой смысл в таких ограничениях? Всем известно, что за неделю нереально потерять 4 кг жира, т.е. потеря веса произошла преимущественно за счет мышечной ткани.

Потерять за неделю 4 кг мышечной ткани? Вы серьезно? Я могу понять потерю жидкости, даже потерю, так называемого, "быстрого" жира. То есть если ты быстро набрала за праздники, например, то потом можно так же легко сбросить. Но вот мышечная ткать теряется только при атрофии мышц, а это может произойти в следствии серьезного заболевания. Кстати, вряд ли я назвала бы эту диету любимой!

Не сторонник диет, и этой в том числе. Мне кажется, она не сбалансирована совершенно. Нужно полноценно питаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 24 фев 2020, 17:09

Ella87 писал(а):Источник цитаты
Venochka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Эта диета, может быть, и "любимая", но здоровой ее точно нельзя назвать)) Да и какой смысл в таких ограничениях? Всем известно, что за неделю нереально потерять 4 кг жира, т.е. потеря веса произошла преимущественно за счет мышечной ткани.

Потерять за неделю 4 кг мышечной ткани? Вы серьезно? Я могу понять потерю жидкости, даже потерю, так называемого, "быстрого" жира. То есть если ты быстро набрала за праздники, например, то потом можно так же легко сбросить. Но вот мышечная ткать теряется только при атрофии мышц, а это может произойти в следствии серьезного заболевания. Кстати, вряд ли я назвала бы эту диету любимой!

Не сторонник диет, и этой в том числе. Мне кажется, она не сбалансирована совершенно. Нужно полноценно питаться.

Ну, я не говорю, что потерянные 4 килограмма - полностью мышечная масса. Но и жир,.и воду в таком количестве за неделю потерять нереально. Костная ткань остается той же, т.е. кроме мышц, жира и воды уменьшаться в весе нечему)) Насчет потери мышечной массы только вследствие серьезных заболеваний - это не так. На несбалансированных, бедных белком диетах мышечная масса легко теряется, спросите у любого врача, если мне не верите)) А если дама, соблюдая подобные диеты, еще и в зал пойдет тренироваться, то вообще ужас получится((
Согласна с Эллой, питаться нужно полноценно, а не сидеть на подозрительных диетах))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Яна » 15 апр 2020, 19:24

Здесь опять кто-то от моего имени написал целую петицию. Я на диетах вообще не сижу и понятия не имею ни о какой любимой диете, и не худела на ней на 2, 4 кг.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета Любимая на 7 дней - меню, отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 02 июн 2020, 18:32

Мнение диетологов и врачей

Диетологи и врачи всего мира относятся к диетам скептически, поскольку любое ограничение в питании даёт серьёзную нагрузку на организм. «Любимая» не стала исключением. К недостаткам этого метода похудения врачи причисляют замедление обмена веществ из-за нехватки калорий, ведь организм начинает «экономить» недостающую энергию. По завершении диеты придётся постараться, чтобы метаболизм заработал в прежнем режиме. Ограничение в продуктах может также привести к недостатку питательных веществ в организме, что нередко вызывает развитие всевозможных недугов.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей