Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Ириска
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 11:55

Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Ириска » 05 фев 2019, 16:53

Не люблю долгие диеты, считаю, что если человек, выполняющий строго условия любой диеты, не похудеет за семь дней, то и продолжать дальше насиловать организм не имеет смысла. А на своем опыте убедилась, что диета похудей за неделю весьма эффективна.

22.jpg
22.jpg (90.32 КБ) 3520 просмотров


Диет всяких множество, расскажу о двух самых своих любимых. Которые дают отвес до 5 кг. Диеты недельные строгие, все время хочется есть, но вот если надо срочно привести себя в порядок, при условии, что лишнего жира не много, то возьмите на вооружение мои способы. Уточню еще важную деталь: на любую диету надо садиться, если нет проблем со здоровьем. Кому-то противопоказано большое количество белка, кто-то, наоборот, не может без углеводов.

Первый вариант моего похудения за неделю

Первый день

Завтрак: чашка кефира 2-3% жирности. Не берите вообще беспроцентный кефир.

Обед: два яйца вареных, кусочек, граммов 30 примерно, сыра.

Ужин: салат из огурца, зелени и зеленого горошка (примерно 2-3 ст. ложки)

Второй день

Завтрак: чашка простокваши или кефира.

Обед: одно яйцо и одно крупное яблоко.

Ужин: одно яйцо и чашка кефира.

Третий день

Завтрак: чай без сахара и 2-3 штучки чернослива.

Обед: 200 гр творога и одно яблоко.

Ужин: овощной салат что и в первый день на ужин.

Четвертый день

Завтрак: чашка кефира и 3 чернослива.

Обед: два яйца и яблоко.

Ужин: 100 гр творога и чашка кефира.

Пятый день

Завтрак: чай без сахара, 10 штучек изюма, 2 штуки кураги.

Обед: салат из свежей капусты и 1 яйцо.

Ужин: два вареных яйца.

Шестой день

Завтрак: чашка кефира и один апельсин.

Обед: салат из огурца и два яйца.

Ужин: чашка кефира и яблоко.

Седьмой день

Завтрак: стакан кефира, кусочек сыра.

Обед: два яблока и 100 гр творога.

Ужин: два яйца и несладкий чай.

В течение дня нужно пить воду. Я делала такой лимонад - на литр воды 1 лимон выдавить сок. Все время хочется есть, аж до тошноты. Диета для сильных духом.

Второй вариант диеты семидневной - это монодни.

Первый день есть 2 кг зеленых яблок.

Второй день на отварной рыбе. Любую рыбу варим без соли в любом количесвте и едим в течение дня.

Третий день кефирный. Объем- не больше 3 литров в сутки.

Четвертый день овощной. Любые овощи в любом виде (кроме жаренного) в любом количестве. Картофель разрешен в количестве 2 штук в первой половине дня, картошку варить в "мундире". Желательно не солить овощи, но я все же чуть-чуть присаливаю.

Пятый день - куриный. Отвариваем курицу и едим ее весь день. Кожицу снять перед варкой, не солить.

Шестой день на гречке. 300 гр крупы отварить и получившийся объем употреблять весь день.

Седьмой день на фруктах. Яблоки, все цитрусовые, груши, один банан утром разрешен.

Напишите ваши варианты диет похудей за неделю, интересно будет почитать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 05 фев 2019, 17:54

Это, конечно, личное дело каждого - как ему худеть и чьими советами руководствоваться при снижении веса. Я бы лично категорически не рекомендовала прибегать к диетам, обещающим сброс 5 кг за неделю. Понятно же, что 5 кг жира за 7 дней сбросить совершенно нереально, т.е. если даже "счастливица"-диетчица выдержит такое недельное надругательство над организмом и похудеет на эти 5 кг, вес уйдет не за счет жира, в основном. Она потеряет воду и мышечную ткань, которая так нелегко набирается. А потерянная вода вернется обратно - естественно, вернув несколько килограммов, - в следующие 3-4 дня после окончания такой диеты.
Решайте сами, стоит ли овчинка выделки))

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 фев 2019, 13:58

Слишком жёстко! Очень мало углеводов в этой диете. Нормальный человек на таком питании долго не продержится, это точно. Если вы собираетесь целыми днями дома сидеть, на работу не ходить, по дому тоже не передвигаться, тогда такое питание - норм. А если вам нужна энергия для каких-то элементарных жизненных действий, то она вам не подойдет. Лучше питаться полноценно и правильно. Но мелкими порциями и часто. Хотя бы пять раз в день. Должно быть три основных приема пищи и два перекуса. Вот тогда будет результат, который не приведет к больничной койке. Плюс еще физические упражнения нужно подключать, чтобы кожа и мышцы были в тонусе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 12 фев 2019, 20:35

От обилия яиц и кефира пестрит в глазах и урчит в животе. :D Как по мне, мало того, что диета жесткая, но и невкусная совсем. :cry: Про эффективность судить не берусь - не сидела на ней. А еще удручает отсутствие горячего - ладно, горячей еды, так даже зеленого чая нет! В зимний период эта диета точно не вариант - от продуктов комнатной температуры быстро остываешь и не заметишь, как простыл, а сидеть, обложившись грелками, не у всех есть возможность, да и желание. Пить лимонную водичку на голодный желудок - тоже чревато обострением болезней ЖКТ. Но если кишечник здоровый, то из лимона можно сделать вкусный лимонад, предложенный Vlada_Prime в теме "Лимон для похудения - отзывы", который можно подогреть до тепла, чтобы не простыть на голодной диете. Семидневный вариант диеты - не легче. Может, как разгрузка на одном из этих дней еще ничего, но чтобы целую недельную батарею моноразгрузочных дней выдержать - это действительно не всем под силу. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Яна » 22 мар 2019, 19:49

На такой диете похудеешь, можно не сомневаться. Но не радует она. Жить-то как при таком питании?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 24 апр 2019, 17:34

Не уверена, что за неделю можно похудеть на 7 кг. Даже если ничего не есть, то вес не будет снижаться так быстро. Конечно, стоит учесть изначальный вес. Если выше 100 кг, то такая вероятность есть, но сможет ли человек привыкший к неумеренности в питании, сократить резко потребление пищи. Это сложно. Поэтому стоит настроиться на длительный процесс, меняя свое питание постепенно на более парильное и умеренное, чтобы процесс потери веса проходил более комфортно.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Cat_in_red » 09 июн 2019, 20:08

Наши женщины иногда забываются и считают себя бабочками! :) Мы жирок накапливаем постепенно, в течение длительного времени, нельзя за неделю набрать 10 кг жира. Вот почему-то кажется женщинам, что можно как гусенице замотаться в кокон, а потом сбросить его и быстро превратиться в прекрасную бабочку, но на самом деле путь к похудению долгий и он занимает не неделю, а порой даже годы, это длительная работа над собой, работа над своими привычками. Подобные диеты могут причинить необратимые вред организму. Помните что в первую очередь уходит лишняя вода, отёки, организм получает отёки из-за злоупотребления углеводами и соленой пищей, неделя воздержания от вредных продуктов не принесет никаких результатов, а низкокалорийное питание ведет к тому, что организм берет в расход мышцы.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 18:04

Я считаю, что можно эффективно похудеть, если пересмотреть свой рацион питания. Только лишь за неделю похудеть не возможно, хотя рацион очень удачный здесь представлен. Ну разве только лишь тем, кто переживает из-за лишних 2-3 кг. Это не про меня. Я хочу избавиться от 20-30 кг.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 19 сен 2019, 10:05

Если я утром выпью стакан кефира, в обед съем яйцо и немного сыра, то к вечеру буду готова съесть "буйвола" и точно не смогу усмирить голод овощным салатиком. Не совсем понимаю, как можно продержаться на подобном питании в течение 7 дней. А если при этом вести активный образ жизни, то энергии точно не хватит. Постоянная агрессивность и подавленность будет преследовать.
Максимум, что можно сбросить за этот период это от 2 до 5 кг, в зависимости от того сколько лишнего веса было изначально.
После диеты вес с большой вероятностью вернется. Поэтому считаю, что худеть стоит постепенно, без голодовок.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 22 сен 2019, 10:07

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты Наши женщины иногда забываются и считают себя бабочками! :) Мы жирок накапливаем постепенно, в течение длительного времени, нельзя за неделю набрать 10 кг жира. Вот почему-то кажется женщинам, что можно как гусенице замотаться в кокон, а потом сбросить его и быстро превратиться в прекрасную бабочку, но на самом деле путь к похудению долгий и он занимает не неделю, а порой даже годы, это длительная работа над собой, работа над своими привычками. Подобные диеты могут причинить необратимые вред организму. Помните что в первую очередь уходит лишняя вода, отёки, организм получает отёки из-за злоупотребления углеводами и соленой пищей, неделя воздержания от вредных продуктов не принесет никаких результатов, а низкокалорийное питание ведет к тому, что организм берет в расход мышцы.

Заставили задуматься. :) Интересно, накопление жира идет с той же скоростью, что и избавление от него, если, допустим, раньше питался чем попало, а для похудения перешел на полностью здоровую еду с соблюдением БЖУ и дневных калорий? Все-таки вот за какой-то месяц от вредной пищи не разносит до невероятных размеров, накопление жира идет постепенно, и похудение поэтому тоже.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя