Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Anya » 18 июл 2021, 10:29

Яна писал(а):Источник цитаты На такой диете похудеешь, можно не сомневаться. Но не радует она. Жить-то как при таком питании?

Ну недельку можно и потерпеть, если очень срочно нужно. Думаю, что жлающие и на такую диету тоже найдуться. Но я лично сторонник правильного питания, лучше уже постоянно держать в форме себя, чем так мучаться.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 03 авг 2021, 10:12

Ксения_Ольха писал(а):Источник цитаты Ставьте реальные цели
Если вы работайте допоздна, не обещайте себе быть в фитнес-центре в 10 часов вечера. Лучше планируйте занятие спортом утром перед работой или по выходным. Чем реальнее обещание, тем проще его выполнить. Так же с диетой. Не нужно пытаться себе сбросить за неделю 7 кг и морить себя голодом. Это чревато либо обмороками, либо полночными срывами с перееданием: вредны (и вероятны) оба варианта. Ставя реальные цели, вы добьетесь реальных результатов.

Согласна с вами. Маленькими шагами все надо делать. Иначе, если резко взмахнуть крылом, может накрыть волной с обратным эффектом. У меня всю жизнь все мною начатые дела, в том числе диеты, успешны только со второго раза, после исправления ошибок. А все потому, что с первого раза пренебрегаю изучением информации и действую на голом энтузиазме. В итоге потом, споткнувшись, приходится уже с холодной головой наверстывать упущенное. С недавних пор я и про диеты так поняла - худеть понемногу, главное - не возвращаться к прежнему весу.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Elena8383 » 16 авг 2021, 10:05

Советы модных журналов:

Диета «5 кг за неделю»

Похудеть на 5 кг за неделю – задача посложнее. Но и с ней можно справиться без вреда для здоровья. 5 кг – это ощутимая потеря веса, которая будет заметна окружающим. Иногда именно лишних 5 кг отделяют тебя от фигуры твоей мечты.

Лишний объем на бедрах, некрасивые складки на животе – все это не делает тебя толстой, но мешает выглядеть сексуально в открытых летних нарядах. Задача поставлена: 5 кг за неделю! Начни недельную диету с самого сложного – с разгрузочного дня, это точно тебе поможет узнать, как быстро похудеть за неделю.

Фактически, это отличный способ, как похудеть за неделю без спорта. Накануне вечером устрой организму чистку с помощью чая для похудения и клизмы. Первый день проведи на яблоках и кефире: 1 кг яблок и 1,5 литра кефира низкой жирности раздели на 6 порций и ешь с равными интервалами в течение дня.

Пей воду, чтобы избежать обезвоживания и не ощущать резкого чувства голода. После кардинальной разгрузки приступай к самой диете. Диет для похудения за неделю великое множество. Например, кефирная диета. Выбери ту, что подходит именно тебе. На сколько можно похудеть за неделю, придерживаясь этих советов? Практика показывает – на 2-5 килограммов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 01 окт 2021, 10:03

Перед тем, как худеть за неделю, продумайте ваше меню. Существует несколько программ питания в моно-режиме, при котором каждый день отдаётся предпочтение единственному продукту. Как правило, такие диеты начинают с понедельника, чтобы было удобнее считать, но можно и сдвинуть график, как удобно вам. Вот примерный план на семь дней:

в первый день разрешены овощи в любом виде, кроме жареного. Можно пить воду с имбирем, лимоном (они полезны для похудения), чаи без сахара и молока, овощные бульоны;
вторые сутки – мясные. Разрешён кролик, курица, телятина (варёные или запечённые, тушёные). Мясо нужно разделить на три приема по 200-300 г. Чтобы похудеть без нарушения пищеварения, пейте больше воды, травяных чаев, отваров;
третьи сутки – углеводные. Включите в диету свежие и запечённые овощи, фрукты, зелень, обезжиренные йогурты без добавок и подсластителей. Можно пить чай, кофе без сахара;
на четвертый день разрешены только супы, но разные. Приготовьте суп-пюре из овощей, борщ, рассольник или другое любимое первое. Чередуйте разные супы;
на пятые сутки разрешена рыба. Она не должна быть солёной, жареной, вяленой. Чтобы легче переносить диету, к рыбе можно добавить немного свежих или тушёных овощей. Из питья разрешена вода и однопроцентный кефир;
на шестой день можно разрешить себе выпечку – она не нарушит диету. Однако, вы будете худеть, только если количество булочек и сдобы будет небольшим.
последние сутки в меню можно включать только отварной картофель и немного овощей с имбирем или другими приправами.

Занимайтесь спортом каждый день, чтобы вес уходит быстро. После недели самоограничений вы сможете существенно похудеть, но выходить из диеты нужно плавно, чтобы не вызвать проблемы с ЖКТ.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Zarina » 14 ноя 2021, 17:31

Звучит очень заманчиво, но, думаю, многие уже знают, к чему приводят такие эксперименты. Если уж и придерживаться такой диеты, то нужно уделять очень много внимания особенностям меню и вообще программы по удержанию достигнутого результата. Насчет приведенного меню, может у кого-то хватает здоровья на такие эксперименты, но не у меня. После дня на стакане кефира и кусочке сыра у меня так разболится живот, что погоня за красивой фигурой быстро отойдет на второй план. Кроме того, энергии и вообще жизнерадостности на таком рационе ожидать не стоит. А об эффективной тренировке в спортзале можно вообще забыть.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 16 ноя 2021, 16:43

Я всегда задаюсь вопросом: зачем худеть в какие-то сроки? Если хочешь похудеть, нужно задаться целью постепенно сбрасывать кг без вреда для здоровья. А если ставишь себе строгие временные рамки, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Тая » 14 дек 2021, 16:22

За неделю на сколько-то можно похудеть, смотря на сколько. Кто-то будет худеть слегка, а кто-то как дорвется, так дорвется. Но зачем за неделю? Какая необходимость? А если есть необходимость, то лучше начать худеть заранее.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 14 апр 2022, 10:44

Рекомендации из сети
Правила для скорейшего снижения веса, которые мне помогли:

1. Все сладости и вкусности надо есть в первой половине дня, или в крайнем случае в обед. Если исключить сладкое и мучное после 13-14 часов, вес убегает веселее.

2. Имбирный чай. Чай с имбирем отлично отбивает аппетит. И как гласит легенда - занимается еще и сжиганием жиров. Снова вспоминаем о любимой приправке и включаем в рацион.

3. На ночь стараться есть только что-то белковое. Я обычно ем яйцо с зелеными овощами, то есть с огурцом. Но на этой диете я никогда не сидела, так что буду смотреть по ситуации.

4. Пить много воды. Я ее и так всегда пью, но вода еще и аппетит притупляет, так что между приемами пищи буду пить.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 16 май 2022, 16:42

За неделю-то, конечно, можно похудеть. Но во-первых, на небольшое количество килограммов. А во-вторых, если похудеть удастся значительно, то это похудение однозначно будет нездоровым. Следовательно, килограммы быстро вернутся, да еще и с привесом. Плюс могут начаться проблемы со здоровьем, в частности, по части желудочно-кишечного тракта. Ведь быстрое похудение может быть следствием либо голода, либо приема каких-то препаратов, либо и того и другого вместе. Я придерживаюсь того мнения, что худеть нужно постепенно, без голодомора и всяких таблеток неизвестного происхождения.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета похудей за неделю - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 янв 2023, 16:15

Вот такой отзыв из сети про недельное голодание
Меню при диете
зеленый чай+фрукты+яйцо
фрукты
овощи+куриная грудка (вареная)
овощи
творог+зеленый чай

Продукты можно менять местами и количество сами регулируйте. Диета не вредит здоровью, но ее нельзя придерживаться более недели, так как мы сокращаем количество углеводов к минимуму.

Затем, СПОРТ! Самая главная часть этой методики. Вам придется немного потрудится.

Но из овощей есть исключения - картошка и свекла. Отлично использовать - кабачок, цветную капусту, обычную капусту, морковь, сельдерей, огурцы, редис и тд. Чай конечно же без сахара


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей