БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Таня Р » 05 фев 2021, 19:39

Fabia писал(а):Источник цитаты Питание должно быть сбалансированным каждый день, а у вас какие-то "качели" получились.


Выбирайте: либо сбалансированное питание, либо сбалансированный вес. Человеку, который никогда в жизни не боролся с лишним весом, трудно объяснить, какие нечеловеческие усилия порой приходится прилагать, на какие жертвы и ограничения идти, чтобы сбросить хотя бы один килограмм. Да, есть люди, которые худеют просто отказавшись от обжорства, но большинство питается нормально и все равно набирает вес, а есть такие, которые буквально пьют воду и толстеют. И это не шутка. Поэтому сбалансированное питания конечно является наиболее приемлемым в обычной жизни, но не тогда, когда нужно экстренно похудеть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Юна » 08 мар 2021, 10:02

Таня Р писал(а):Человеку, который никогда в жизни не боролся с лишним весом, трудно объяснить, какие нечеловеческие усилия порой приходится прилагать, на какие жертвы и ограничения идти, чтобы сбросить хотя бы один килограмм.

Хотя бы один килограмм? :shock: Один килограмм сам собой сбрасывается, даже не думаешь про него. Может, его трудно сбросить только тем, у кого итак веса почти нет, а им надо еще меньше? Ну так обойдутся.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Dana » 03 май 2021, 10:04

Fabia писал(а):Источник цитаты Питание должно быть сбалансированным каждый день, а у вас какие-то "качели" получились.

Это скорее всего для того, чтобы ускорить метаболизм, когда наступает эффект плато, то некоторые диетологи советуют так делать, чтобы немного "встряхнуть" организм, и заставить его ускориться в процессе похудения.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 02 сен 2021, 18:28

БУЧ, или белково-углеводное чередование. Изначально эта диета была разработана для бодибилдеров, но скоро ушла в народ и стала использоваться более широким кругом людей, как профессиональных спортсменов, так и новичков в похудении. Суть этой модели питания — в сжигании жира за счет контрастов поступления белков и углеводов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2021, 10:04

Отзыв из сети
На этой диете должен сгорать жир, а мышечная масса теряется минимально. Так как я уже к тому времени занималась почти полгода, прогресс уже был, я только хотела просушить тело, убрать ненавистные килограммы в проблемных зонах.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Тая » 15 дек 2021, 10:07

Светлая35 писал(а):Источник цитаты Якобы организм все время находится в... ну как бы назвать... в стрессе

Но если организм находится в стрессе, он же по окончании диеты начнет нахватывать. Тогда какой смысл? Все вернется на прежнюю отметку. Мне кажется худеть надо так, чтобы организм не был в стрессе.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение АнтонинаИвановна » 15 мар 2022, 10:23

Интересная диета, никогда о такой не слышала, надо будет прям подробнее ее изучить, 100% стоит внимания. В целом, я не очень люблю диеты, но иногда, особенно когда только собираюсь куда-нибудь лететь отдыхать, сажусь.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 19 апр 2022, 17:58

Тамара писал(а):Источник цитаты БУЧ диету так же называют раздельным питанием. Это грамотная и давно известная система питания.

Возможно что-то схожее и есть, но это только на первый взгляд, различия реально есть, только нужно немного разобраться. Но в принципе, все диеты такого типа перекликаются с правильным питанием.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 05 июн 2022, 10:03

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты Мне не нравится эта диета. В течение дня организм должен получать все - и белки, и жиры, и углеводы.

Я тоже так считаю, как и вы. Но все равно находятся поклонники разных диет и яростно отстаивают свою точку зрения. Я в диете не вижу особой привлекательности. Лучше питаться правильно и постепенно снижать калорийность.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: БУЧ диета для похудения - меню, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 23 окт 2022, 15:55

Почитала про диету БУЧ и про отзыв человека, который на ней сидел, что нет никакого сброса веса. Мне тоже кажется, что кушать макароны, мясо, каши это простое питание человека, который сидит не на диете. Просто это все разделено по дням и не смешивается, но калории в блюдах сохраняются. Худеть человек начинает, когда есть дефицит калорий. И стресс организма не способствует похудению


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей