Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 21 май 2019, 21:42

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а): Действительно, возраст стоит обязательно учитывать. Чем старше женщина, тем больше нужно следить за здоровьем и не экспериментировать с похудением.

Золотые слова! Именно поэтому, если хочется в более старшем, зрелом возрасте хорошо выглядеть, то лучше задуматься о похудении еще до 40-ка - 45-ти лет. Чтобы потом просто поддерживать фигуру.
Просто я видела примеры женщин, которым около 50 - 60 - ти, и они наконец-то похудели (появились проблемы со здоровьем, и им пришлось брать себя в руки). Кто-то "сидел" на диете Дюкана, кто-то с диетологом худел, кто-то другими способами - но у всех процесс пошел быстро, и они за несколько месяцев похудели на 15 -20 кг. Они даже радовались таким скорым результатам, но эта радость быстро сменилась огорчением. При встрече их обычно сочувственно спрашивали знакомые, не видевшие их несколько месяцев, - ты что, болеешь? Так выглядело лицо, шея и т.п.


У меня в городе, на местном стадионе женщина в возрасте за 60 лет постоянно занимается спортивной ходьбой. Это ее стиль жизни. По человеку видно, что она уделяет внимание не только внимание внешнему виду, но и здоровью. Я бы дала ей не более 50 лет. Женщина симпатичная, энергичная и стройная. Для меня она показатель того, что активный образ жизни действительно способствует привлекательному внешнему виду и здоровью.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение DianeRose » 12 июн 2019, 20:12

Я бы не стала худеть резко, можно подпортить здоровье, 10 кг - слишком много для одного месяца. При резком похудении также есть риск быстро набрать вес снова после завершения диеты.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение Ksu85 » 01 июл 2019, 21:18

Если честно, то меня всегда удивляли истории, как люди едят по 1700 кКал и при этом на 10 кг в месяц худеют. Я ем в пределах 800-1000- кКал, при том, что ничего вредного по состоянию здоровья я не ем. Я не голодаю, мне этого вполне хватает. Но я не худею, могу иногда потерять 1-1,5 но возможно это перед взвешиванием воды просто много вышло, потом все на места становится. Расскажите, как худеете?!)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 27 июл 2019, 17:38

Ksu85 писал(а):Источник цитаты Если честно, то меня всегда удивляли истории, как люди едят по 1700 кКал и при этом на 10 кг в месяц худеют. Я ем в пределах 800-1000- кКал, при том, что ничего вредного по состоянию здоровья я не ем. Я не голодаю, мне этого вполне хватает. Но я не худею, могу иногда потерять 1-1,5 но возможно это перед взвешиванием воды просто много вышло, потом все на места становится. Расскажите, как худеете?!)

Ну, во-первых, не все истории правдивы)) Как в том анекдоте, помните? - "Так вы вы тоже рассказывайте!")) Во-вторых, такое возможно, если человек ел раньше, в течение многих лет, на 3500 - 4500 ккал, к примеру, и весил 130 кг. А потом он садится на 1700 ккал - естественно, это для него очень мало и непривычно. Вот организм с перепугу такого и худеет, а что ему остается?))
А у вас вес в норме, наверное? Если вы питаетесь, как птичка практически)) Все-таки это маловато для взрослого человека, особенно, если он ведет активный образ жизни -или, по крайней мере, не на диване лежит целыми днями. Можете поделиться своим меню? Очень интересно, что вы едите.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 23 авг 2019, 22:02

Потерять 10 кг за месяц практически нереально, если не рассматривать только тот вариант, когда человек весит изначально очень много.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 25 авг 2019, 20:17

Лейла писал(а):Источник цитаты Потерять 10 кг за месяц практически нереально, если не рассматривать только тот вариант, когда человек весит изначально очень много.

Бывают еще очень редкие случаи, когда люди даже с нормальным весом так резко худеют. Но это связано либо с сильнейшими стрессами, либо с серьезными заболеваниями. Это я говорю из опыта своих знакомых, не из где-то прочитанного. Поэтому у меня лично фраза "за месяц минус 10 кило" прочно ассоциируется с какими-нибудь несчастьями, а вовсе не со здоровым похуданием, о котором стоило бы мечтать.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение AnnaD » 24 ноя 2019, 17:11

Потерять такой вес не только трудно, но и опасно. Диетологи вообще не рекомендуют больше 4 кг в месяц сбрасывать.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение Komolova » 26 дек 2019, 14:58

Худеть на 10 кг за месяц затея рискованная, для организма это стресс, вероятны проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 янв 2020, 20:24

Терять нужно не больше 5% от своего веса за месяц, это безопасное количество. Если больше, то может начаться слабость, головокружжения, падение давления и прочие признаки истощения. Такое часто бывает после диет-голодовок, которыми некоторые так любят себя мучать. Да и растянутая кожа после быстрого похудения долго висеть будет, лучше медленно, с тренировками, чтоб она подтягивалась.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на месяц для похудения на 10 кг - меню, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 29 янв 2020, 22:23

10 кг в месяц - это очень много, ни один хороший диетолог не посоветует такого. Это считается стремительным похудением, и может привести к различным нарушениям в организме. Я бы не советовала.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей