Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 23 ноя 2020, 10:11

Vorchunia писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты Мой самый любимый разгрузочный день - на хурме

Разгрузочные дни - это не диета! Диета предполагает продолжительное время ограничение в каких-то продуктах. В моем личном ТОП-10 первое место занимает диета 500 калорий, на которой я обычно сижу в течение 5-7 дней, и худею на 3-4 кг.

500 кКал - это очень мало, сбросить можно, но потом вес также быстро возвращается, если постояно не следить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Тая » 03 мар 2021, 20:15

Дарина888 писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится эта диета, кажется она лучшая из очищающих.

Овощная диета

Считается одной из самых вкусных, сторонники такого режима питания считают, что отказ от консервов, полуфабрикатов и другой «вредной» еды не только стабилизирует работу ЖКТ, но и приведет к приливу сил. Как и многие диеты, рациона на овощах рекомендуют придерживаться в течение недели. Похудеть можно примерно на 6 кг. Главный принцип диеты — съедать в день 1,5 кг свежих овощей, из которых 40% термически обработанные и 60% в сыром виде. Огурцы, помидоры, картофель, лук морковь, капуста, кабачки, тыква, редис и зелень — неполный перечень продуктов, которые разрешает диета. Кроме всевозможных овощей, можно иногда употреблять ржаной хлеб, молочные продукты, жирность которых менее 1%, и зеленый чай, любые другие продукты запрещены[41]. Также на овощной диете можно позволить себе овощные смузи, самый популярный из которых — вегетарианский. В чашу блендера необходимо положить измельченный укроп, 150 г заранее отваренной брокколи, обезжиренный кефир и все смешать до однородной массы.

Эта диета для вегетарианцев. Если же ты к вегетарианцам не имеешь ни малейшего отношения, такая диета не для тебя. Ты ее просто не выдержишь. Ну, может, денек промучишься и скпажешь: стоп.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Mania » 07 авг 2021, 10:14

Я сейчас на арбузной разгрузке. Заказали на дом доставку арбузов и диета нарисовалась сама собой. Что могу сказать положительного. Отрезаешь 2-килограммовый кусок и ешь его без всего досыта. Для меня главное условие - чтобы на диете есть досыта. Так вот 2 килограммами (это я корку включила, которую, естественно, выбрасываю) я наедаюсь под завязку. Извините, обратно лезет. Воду пить терпеть не могу, а арбуз очень хорошо идет. Стало неожиданностью, что началась мягкая чистка кишечника (может, нитратный, не знаю), схожая с эффектом от поедания сухофруктов. И самое приятное для меня - арбуз прекрасно промывает почки и лечит мочевой. У меня от хронического цистита струя временами ослабевает (кто знает, тот в курсе, как это бывает), а здесь прямо как песня. Не тянет ни на мясо, ни на тортики, без которых я ни дня. Прошло 3 часа, а есть по-прежнему не хочется.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Andy » 02 окт 2021, 19:31

Думаю, здоровый организм вполне способен сам очищаться без специальных разгрузочных дней или диет. Особенно, если ограничить количество вредных продуктов. Если же в рационе много фастфуда, сладостей и другой похожей еды, то такие разгрузки сильно не помогут.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Люся » 20 окт 2021, 14:48

Mania писал(а):Источник цитаты Я сейчас на арбузной разгрузке. Заказали на дом доставку арбузов и диета нарисовалась сама собой. Что могу сказать положительного. Отрезаешь 2-килограммовый кусок и ешь его без всего досыта. Для меня главное условие - чтобы на диете есть досыта. Так вот 2 килограммами (это я корку включила, которую, естественно, выбрасываю) я наедаюсь под завязку. Извините, обратно лезет. Воду пить терпеть не могу, а арбуз очень хорошо идет. Стало неожиданностью, что началась мягкая чистка кишечника (может, нитратный, не знаю), схожая с эффектом от поедания сухофруктов. И самое приятное для меня - арбуз прекрасно промывает почки и лечит мочевой. У меня от хронического цистита струя временами ослабевает (кто знает, тот в курсе, как это бывает), а здесь прямо как песня. Не тянет ни на мясо, ни на тортики, без которых я ни дня. Прошло 3 часа, а есть по-прежнему не хочется.

Странно. Я так же ем арбуз до отвала. Но меня после него, почему-то, усиленно тянет есть. У меня арбуз вызывает аппетит. Кажется, что желудок полный, и больше уже, как будто бы, некуда, но я беру и чего-нибудь ем. При этом с тоской думаю, что арбузов скоро не будет. Зима на носу, и валит уже снежок. А значит, возить их к нам перестанут, ибо их везут фурами, а в фурах им холодно..

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 20 окт 2021, 16:15

Люся писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Я сейчас на арбузной разгрузке. Заказали на дом доставку арбузов и диета нарисовалась сама собой. Что могу сказать положительного. Отрезаешь 2-килограммовый кусок и ешь его без всего досыта. Для меня главное условие - чтобы на диете есть досыта. Так вот 2 килограммами (это я корку включила, которую, естественно, выбрасываю) я наедаюсь под завязку. Извините, обратно лезет. Воду пить терпеть не могу, а арбуз очень хорошо идет. Стало неожиданностью, что началась мягкая чистка кишечника (может, нитратный, не знаю), схожая с эффектом от поедания сухофруктов. И самое приятное для меня - арбуз прекрасно промывает почки и лечит мочевой. У меня от хронического цистита струя временами ослабевает (кто знает, тот в курсе, как это бывает), а здесь прямо как песня. Не тянет ни на мясо, ни на тортики, без которых я ни дня. Прошло 3 часа, а есть по-прежнему не хочется.

Странно. Я так же ем арбуз до отвала. Но меня после него, почему-то, усиленно тянет есть. У меня арбуз вызывает аппетит. Кажется, что желудок полный, и больше уже, как будто бы, некуда, но я беру и чего-нибудь ем. При этом с тоской думаю, что арбузов скоро не будет. Зима на носу, и валит уже снежок. А значит, возить их к нам перестанут, ибо их везут фурами, а в фурах им холодно..

У меня то же самое с яблоками. Как-то пробовала устраивать себе разгрузку на яблоках, но поняла, что после них мне дико хочется есть)) А вот с арбузом такого нет, как наемся его, так больше ни на что и не тянет долгое время.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Яна » 11 дек 2021, 10:03

Andy писал(а):Источник цитаты Думаю, здоровый организм вполне способен сам очищаться без специальных разгрузочных дней

А когда ему самоочищаться, если в него постоянно подбрасываешь? Не за ночь же. Тогда бы каждую ночь самоочищался.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 23 апр 2022, 17:17

Обычный рацион худеющего человека не включает сладости, фастфуд, алкоголь и жирную, жареную, острую или копченую пищу. Во время детокс-диеты стоит отказаться от любой выпечки, соли, сахара, мяса и богатых жирами продуктов, даже если они считаются полезными.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 02 май 2022, 10:02

Vorchunia писал(а):Источник цитаты
Тамара писал(а):Источник цитаты Мой самый любимый разгрузочный день - на хурме

Разгрузочные дни - это не диета! Диета предполагает продолжительное время ограничение в каких-то продуктах. В моем личном ТОП-10 первое место занимает диета 500 калорий, на которой я обычно сижу в течение 5-7 дней, и худею на 3-4 кг.

Это очень экстремальная диета, мне кажется, что лучше выстроить правильное питание и придерживаться его.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разгрузочная диета для очищения организма - ТОП 10, меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 27 сен 2022, 10:08

Почитала про варианты разгрузочных дней. Есть нормальные, которые можно выдержать и они не нанесут организму вреда, а есть очень жесткие, которые и не следует применять во избежание проблем со здоровьем.
Больше склоняюсь к сбалансированным диетам, чем к моно, особенно на мясе. Белковая диета без последствий для организма мало у кого проходит, не нужно с ней баловаться


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей