Диета водный день для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 17 дек 2019, 17:37

Кысь писал(а):Источник цитаты Больше 3 дней такой режим держать нельзя, ибо будет переизбыток жидкости в организме, а это чревато тем, что увеличивается нагрузка на почки, может повысить давление.

А что, еще может быть и переизбыток? Зачем же тогда везде советуют пить по 2-3-4 литра воды в день? И я не понимаю, зачем на этой диете рекомендуют вообще не есть, ведь это очень вредно для здоровья. Если хочется похудеть быстро, то можно сесть на диету с пониженной калорийностью, например на диету 500 калорий.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 04 мар 2020, 19:55

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Для меня 2 литра в день это очень много. Я не смогу столько воды выпить. Лично я только 600 мл выпиваю и мне это хватает.

Ну вообще то диетологи рекомендуют пить воды по 30 мл на 1 кг веса, это помогает не только сбросить лишний вес, но и поддерживать водный баланс в организме, что очень положительно сказывается на коже, она выглядит намного моложе и свежее, и не склонна к образованию ранних морщин. Так что тут дело не только в похудении, а и вообще в здоровье организма, я стараюсь пить норму.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 22 апр 2020, 15:32

У меня в целом к теме употребления воды и связи с похудением много вопросов. Существует множество диет, где человеку предлагается похудеть с помощью диуретиков, то есть вывести лишнюю воду, с которой уходит вес. Одновременно с этой существует диета, при которой, наоборот, надо сосредоточиться на питье воды, притом в непривычно большом количестве. Так чему же верить? В результате первой диеты ты получишь жесткое обезвоживание, а в результате второй, когда начнешь резко пить по 2-3 литра в день, неминуемо заработаешь отеки. Разве не так? В первом варианте начнется изжога и все явления, связанные с недостатком воды в организме, а во втором может сильно пострадать концентрация желудочного сока, и испортиться пищеварение.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 27 мар 2021, 14:44

Валентина писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что для работающего человека просто не возможно провести целый день без пищи, будет кружиться голова и трудоспособность упадет. Ни за что не "посадила" бы себя на воду

За один день ничего не случиться, это даже полезно проводить один разгрузочный день в неделю. У меня муж постоянно так делает, но только он пьет не воду а только зеленый чай и все. Так что ничего страшного не случится.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 09 май 2021, 16:59

5 правил водной диеты
1
Проснулись — выпейте стакан воды
В воду можно добавить свежий лимонный сок. Пить лучше маленькими глотками. Это наполнит влагой все клетки пищеварительной системы и поможет эффективнее вывести из организма продукты распада.
2
Стакан воды за 30 минут до завтрака
Он поможет клеткам активно поглощать питательные вещества. Запомните, что во время завтрака или сразу после него воду пить нельзя.
3
Стакан воды за 1 час до обеда
Следующий раз пить воду надо за час до обеда. Это активизирует пищеварительные соки, что обеспечивает быстрое и естественное переваривание. Во время обеда или сразу после него воду пить нельзя.
4
Вода перед ужином
Через 2,5 часа после обеда необходимо выпить еще стакан воды. Далее до ужина вы можете пить воду по потребности. Однако во время ужина и сразу после него воду пить нельзя.
5
Главное правило — для диеты подходит не любая вода
Эффект от нее будет, еcли использовать чистую питьевую воду.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 29 июн 2021, 10:06

Zoe писал(а):Источник цитаты Мне нравится идея пить воду перед перекусами. Я вообще совмещаю чаепитие или какое-либо другое потребление жидкости с мелкими перекусами. А еще легче следить за нормой выпиваемой жидкости, когда ориентируешься по часам, например, употребляешь полезные БАДы, которые надо запивать водой. А если эти добавки, к тому же, способствуют похудению и безвредны, то совсем хорошо.

Это нормальная практика, тем более, что воды нужно пить много, это помогает не только снижению веса, но и поддержанию водного баланса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 21 ноя 2021, 10:30

Спасибо, Dana, вы четко расписали, когда и сколько надо пить воды. Но разве так получится? Хотя, если маньячить, то получится, конечно. Но мы живем обычной жизнью и не можем чётко следовать всему написанному. Например, поешь чего-нибудь соленого и будешь пить безостановочно. Лично я очень часто ем соленую рыбу. И ночью, когда встаю, всегда пью, даже если не ем соленую рыбу. Попробуй-ка, начиная с ужина, не пить до утра!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 20 окт 2022, 16:07

Для меня было бы очень тяжело провести такой разгрузочный день на одной воде. Выпить 4 литра воды и как-то продержаться. Я даже на яблоках не могла продержаться.
В сам день будет тяжеловато от избытка воды (выпить надо не менее 4 литров), зато через сутки почувствуете легкость в теле.

И сомневаюсь, что после такого разгрузочного дня я получу легкость во всем теле. У меня будет только зверское чувство голода и сомневаюсь, что я не съем больше еды, чем обычно.
Лучше перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды и тогда порция может существенно уменьшиться и количество потребляемых калорий тоже

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 31 окт 2022, 17:22

ElenaNew писал(а):Источник цитаты Для меня было бы очень тяжело провести такой разгрузочный день на одной воде. Выпить 4 литра воды и как-то продержаться. Я даже на яблоках не могла продержаться.
В сам день будет тяжеловато от избытка воды (выпить надо не менее 4 литров), зато через сутки почувствуете легкость в теле.

И сомневаюсь, что после такого разгрузочного дня я получу легкость во всем теле. У меня будет только зверское чувство голода и сомневаюсь, что я не съем больше еды, чем обычно.
Лучше перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды и тогда порция может существенно уменьшиться и количество потребляемых калорий тоже

Зверский аппетит никак не помешает ощущению лёгкости на водной диете. Там реально есть это ощущение, особенно если у человека по жизни хроническая обезвоженность и он, благодаря диете, наконец начал пропитывать водой свои бедные, сморщенные от сухости клетки. На этом фоне чувствуешь себя полноценно отдохнувшим, как на морском курорте, проходит нервозность, становишься добрым. И я с вами соглашусь. Если приучить себя выпивать норму жидкости в день и употреблять стакан воды незадолго до еды, то и никакой водной диеты может не понадобиться. А когда начнёте все-таки водную диету, то организму будет привычнее принять этот объем жидкости и вывести его потом без проблем, чем заливать сухую пустыню из брандспойта и получать стресс.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета водный день для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 май 2023, 16:30

Правильно, не нужно устраивать стресс организму и пытать его водой весь день. Гораздо проще приучить себя пить воду перед едой. Но лучше выпивать не по стакану, а по половине - так меньше нагрузка на почки и сердце. Особенно, если есть склонность к отекам. И три литра в день - слишком много, максимум два литра жидкости надо потреблять за день.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей