Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Золушка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:17

Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Золушка » 02 июл 2020, 12:32

Разжирела, пока сидела дома на карантине. И хотя я старалась себя не запускать, пыталась изображать, ну как могла, Алину Кабаеву во время ее спортивных побед, ну то есть заставляла себя делать самые элементарные упражнения. Хоть какие, лишь бы была активность.

Я предлагаю всем подключиться к разговору и рассказать, кто как пережил заточение девицы в темнице. Кто сколько и что ел, кто смог уследить за питанием, а кто пустился во все тяжкие и каждый день заказывал пиццу на ужин, а через день шашлыки и шаурму.

Трудно мне далась эта изоляция. Нет, не из-за того, что будто нельзя посетить любимый финтес-клуб и дать организму нагрузку, а просто потому, что я тусовщица в другом плане, не спортивном. Мне надо с подругами куда-то ходить, от музеев и выставок до кафе и ресторанов, надо гулять, нужно общение ЖИВОЕ с людьми, а не по скайпу или зуму.

Где-то недели две назад, когда по телевидению и радиовещанию (фраза прямо как из времен крепкого Советского Союза, я конечно не застала, меня еще не было, но иногда родители за каким-нибудь праздничным столом, когда гости придут, начинают вспоминать было, ну сидишь, слушаешь. Иногда даже интересно бывает, но честно - какая же у них была тоска а не жизнь) сказали о скорой отмене карантина, то я "хватай мешки, вокзал отходит" решила худеть.

Полистав свои закладки, а я люблю вести дневник наблюдений, особенно что касается веса, диет, упражнений, есть на ноуте отдельная папка - там если какая диета, то расписана по дням, что ела, чем нарушала, сколько выдержала, степень голодности, ну и конечно конечный итог.

Диеты расположены по моему каталогу, то есть не по общепринятым хвальбам какой-то диете, а как какая-то конкретная диета воздействовала на МОЙ организм. Есть диеты-лидеры,есть диеты-аутсайдеры))

Так вот среди лидеров по результативности второе место занимает кефирная диета на неделю. Я все диеты беру из интернета, мне не надо "а вот подружка похудела и рассказала..." Хотя мои подружки так же садятся на разные диеты, мы обмениваемся впечатлениями, но я могу сделать зарубочку - вот эту диету испытать, но она мможет быть испробовала, а может так и остаться зарубочкой.

Диета, которую я выбрала для похудения

Так как, повторюсь, диеты интернетные, то и названия оттуда же. Вот моя диета, которую я выбрала, называлась "Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг". И она была второй по результативности. Лично я бы умерла бы от любопытства - а какая же первая диета, и почему я не ее выбрала.

67.jpg
67.jpg (43.26 КБ) 4943 просмотра


Удовлетворю любопытство. Номер один в моем списке диета под названием "На хлебе и воде". Почему не выбрала - это самая жесткая диета, как я проверила на себе. Пусть вас не смущает слово хлеб в названии и в самой диете. Диета на самом деле фактически на воде, за день можно съесть 350 гр (это одна буханка) черного Бородинского. 100 гр такого хлеба - 200 калорий. Диетологи запрещают выбирать диету ниже 900 калорий. В общем, к огромному количеству воды, обычной, на день разделить по тоненьким кусочкам хлеба. Сразу - и сейчас как пишу и когда сидела - вспоминаю войну. Там хлеба было еще меньше.

Мои ожидания от кефирной диеты

Но сейчас не об этом. В общем, кефирная диета должна была мне помочь за неделю избавиться от 3 - 4 кг. Кто давал название данной диете, конечно "загнул" про возможные ушедшие 10 кг, у меня этого не было, да и логически думать если, ну никак не сможет похудеть человек на такое количество за семь дней подряд, даже если будет пить одну воду, отменив вообще хлеб.

Возможно ли похудеть на 10 кг всего лишь за 7 дней

Просто включим логику. Когда человек хвастается - вот я за один день - минус один килограмм, я ему верю. Такое возможно. Я даже поверю, когда он скажет - я и на второй день подряд еще от одного килограмма избавился. А дальше... организм не дурак, он не будет ЕЖЕДНЕВНО отдавать по килограмму. Может на 5-7 сутки за 3 дня отдать этот килограмм, но подряд нет.

Итак, моя кефирная диета. Я напишу несколько важных условий, их немного, но они есть. Условия не я придумывала, поэтому у меня нет некоторых объяснений. Повторюсь - диета из интернета, немного перестроенная под себя.

Главные принципы кефирной диеты для быстрого похудения

1. Кефир должен быть свежий. Так как в этой диете есть ограничения по объему, а не как п других - пей кефир сколько влезет, то не надо сразу закупать по 10 пакетов, чтобы потом не выходить из дома под предлогом кефир может в холодильнике долго храниться. Сегодняшняя, максимум вчерашняя дата производства.

2. Кефир должен быть только 1%. Тут я не знаю почему. Я сначала думала что "нулевка" еще круче, там ноль жирности, но что написано пером...

3. Кефира надо пить столько, сколько указано на конкретный день. Конечно, никто не запретит выпить еще дополнительный стакан на ночь, чтобы не бурчало в животе от голода. Не спасет вас этот стакан, только наоборот, раззадорит и так нешуточный голод.

4. Но дело в том, что помимо того, что еды ОЧЕНЬ мало, еще и заканчивать надо есть ровно в 19-00.

Признаюсь, я нарушала. Потому что есть голодные диеты, есть терпимые, есть на которых вы будто за шведским столом в крутом отеле, а эта диета дает отвес за счет жесткости условий выполнения. Я пила стакан кефира на ночь и готова была облизать стенки в стакане, лишь бы еще капельку лишнюю получить.

5. Есть противопоказания, я их перечислять не буду, кому надо - сам найдет. Скажу лишь, к примеру диабетикам, кому нельзя без определенного количества еды в день, запрещено. У кого проблемы с желудком, кому так же нужно чтобы не было голода - нельзя.

6. Последний пункт условий: не превышать 7 дней срок диеты. Иначе можно получить неприятности по здоровью. Как где-то прочитала, не знаю, правда ли - когда желудку нечего есть, он начинает есть жир и себя. То есть возможны всякие язвы от голода, гастриты.

Теперь непосредственно о еде. Надеюсь, сами понимаете, что тут нет ограничений что и когда есть (ну кроме временного пункта не есть после 7 вечера).

Меню семидневной кефирной диеты:

Понедельник: пол-кило отварного в кожуре картофеля и полтора литра кефира. Всеее)))

Вторник: 250 гр маложирной сметаны и пол-литра кефира. Всееее))

Среда: 250 гр творога и... да-да, полтора литра кефира.

Четверг: 500-600 гр отварной курятины и полтора литра кефира.

Пятница: пол-кило яблок, пол-кило моркови (свежей) и полтора литра кефира.

Суббота: полтора литра кефира.

Воскресение: полтора литра минеральной воды и литр кефира.

Результат моих героических усилий

Кто выдержал кефирную диету на 7 дней, тот молодец и гарантированно похудел. Итог моего дичайшего страдания от голода, даже два раза снились сны, что я ем во сне и еды на столе очень много)) - отвес в 4,4 кг.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 06 июл 2020, 22:05

Отвес неплохой) Но стОила ли игра свеч? Мне кажется, в похудении главное - удерживать желаемый вес. А с этими диетами не получится. Вот сейчас вы сбросили 4 кг, а через неделю обычного вашего питания этот же вес вернется, да еще и возможно с довеском. Такое похудение - это стресс для организма, неестественный процесс. Лучше худеть медленно, постепенно, без стресса. Правильное питание - лучший помощник в этом деле) Если постоянно питаться правильно и заниматься каким-нибудь видом физической активности, то вес будет держаться на желаемой отметке постоянно, и вы при этом не будете голодать, как на этой кефирной диете.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 27 сен 2020, 19:10

Вред кефирной диеты имеет отношение только к определенной категории людей, у которых имеются серьёзные заболевания, связанные с пищеварением, им такая диета противопоказана. Так как кефир обладает слабительным свойством, что при расстройстве желудка или кишечника усугубляет ситуацию. Для тех, у кого повышенная кислотность желудочного сока, кефирная диета может негативно сказаться на органах пищеварения. Так же кефирная диета противопоказана людям с заболеваниями почек.

Аватара пользователя
Улитка
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 09:51
Откуда: Симферополь

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Улитка » 02 окт 2020, 18:54

Сидела. Пробовала. Звучит как речь заключенного)) В принципе, так и есть. Все, кто дошел до конца, вы мои герои!!! Меня хватило на 2,5 дня. Причем первый день просто пролетел. НИКАКОГО дискомфорта, чувствовала себя хорошо, летала как птичка. Ничего необычного. Как ни странно даже не хотелось вкусняшек и т.п. Наверное, организм был сильно зашлакован и радовался кефирчику. На второй день утром кефир уже не хотелось, но запитый зеленым чаем он вполне провалился. На обед хотелось суп и только суп. Кефир шел с трудом. Если в первый день я с удовольствием выпила 2 бутылки, во второй еле домучила одну. Сдалась я в обед 3-го дня. ТАКИМ вкусным борщ еще никогда не был. :lol: :lol:

Паулина
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:14

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Паулина » 03 окт 2020, 12:41

Я, конечно, читала и бОльшие глупости, чем как похудеть на кефире на неделю на 10 кг, но эта дурость входит в топ-10 самых популярных в моем списке. Там есть и "похудение моно-диета на яблоках на 10 кг за 10 дней", есть и "литр вина и 300 гр сыра и через неделю - минус 10 кг". В общем, какой только дури люди не придумывают, и что самое главное, есть те, кто в это верит.

Можно ли вообще за неделю похудеть на 10 кг

А ведь просто достаточно было хотя бы на 4 балла, не надо даже на пятерку знать биологию, чтобы понять, что НЕВОЗМОЖНО за такой короткий срок похудеть на 10 кг хоть на чем. Хоть кефир,хоть вода из крана. Хотя, конечно у кефира калорийность выше чем у воды)).

Простая математика. 1 кг жира - я имею в виду тот жир, который на теле у человека, который лишний, и от которого мы мечтаем избавиться. Так вот он "весит" 7720 калорий. Вот те, кто составляют диеты и те, кто придумывает им такие смешные названия, ну типа названия этой темы или что я привела выше, вы не то что биологию, вы даже арифметику (не математику) не знаете.

Я только назвала лишь вес 1 кг жира и то уже страшно. А если мы умножим это на 10 кг - то есть на ту цифру, которую нам предлагают хоть на кефире хоть на дизельном топливе - похудеть на 10 кг. То есть нам надо будет ЗА НЕДЕЛЮ сжечь/потерять/убрать/отминусовать/ похудеть 77200 калорий. Семьдесят семь тысяч.

Если мы питаемся на... ну пускай на 500 калорий в день (это самый минимальный предел и больше одного-двух дней "получать" такой калораж запрещено врачами, потому как функционал организма к такому не приспособлен. Но продолжу.

Семь дней умножаем на 500 калорий (повторюсь, я лишь гипотетически считаю возможный вариант и его правдивость) получаем 3500 калорий.

Все, тупик. От 77 тысяч лишних калорий отнимаем 3500 калории. И ведь мы "сидели" на самой-самой минимальной цифре, ниже уже будет не диета, а голодание. Но мы же не обсуждаем голодание (и на нем человек не похудеет за неделю на 10 кг).

Я не забыла о втором аспекте в похудении - первый: уменьшение калорий, второй - спортивные нагрузки. Даже у человека, который имеет весьма среднюю, но регулярную, 2-3 раза в неделю нагрузку, от полутора литров кефира и 300 гр куриной грудки в день сил, сами понимаете, вряд ли прибавится. Но нам же надо пробежать/попрыгать/проплыть хотя бы пол-часа.

Какие физические нагрузки я использую, когда худею

У меня есть легкая нагрузка на беговой дорожке. Знаете сколько я трачу за пол-часа обычной ходьбы со скоростью 3 км в час? На дисплее показывает по окончании тренировки что с меня ушло 150 калорий. Да, я не активный спортсмен, но по крайней мере пусть глобального похудения мне дорожка не дает, но чисто общефизически я укрепляюсь. У меня лучше работает дыхательная система, у меня подтянуты мышцы, у меня есть выносливость. Но мы не обо мне в данном случае. Я очень низко-средний, не берущийся в зачет пример.

Просто скажу, что на таком количестве еды, как кефир и 200 гр творога в день, я даже близко не подойду к дорожке. Я может и осилю минут 15 ползания, но на весь оставшийся день буду лежать тюленем на дорожке и не в силах встать)).

Давайте возьмем средний расход опытного человека с тренировками, на которых он затрачивает куда больше времени и энергии чем я. Средний расход при хорошей тренировке составляет около 400-500 калорий.

Но ведь такого же не может быть, чтобы мы ели на 500 калорий (кефир плюс яблоки) и 500 калорий сжигали на тренировке. А где взять силы на день, точнее на семь дней при нулевой получаемой калорийности?

Не торопитесь давать ответ - вот как раз из лишнего жира на теле и будет браться энергия. Безусловно, это так. Только сколько энергии сможет при отсутствии сил, при отсутствии движения, при диком, до головокружения голоде, может израсходоваться? Да, почти ничего.

Возвращаемся к исходному примеру - сжечь за день 1 кг жира. 7700 калорий (1 кг жира) отнимаем ну пусть 300 калорий, потраченных на спорт и прибавляем 500 калорий, которые съели с кефиром. Внимание вопрос: сможем мы даже при таких исходных данных за день похудеть на 1 кг? Конечно нет. А за семь дней на кефире похудеть на 10 кг сможем?))

Вот такой вариант кефирной семидневной диеты рекомендуется в интернете

s1200-50.jpeg
s1200-50.jpeg (141.65 КБ) 4823 просмотра


Но это я еще в общую схему похудения ввела, пусть теоретически, но легкие спортивные упражнения. Но ведь у тех, кто садится на диету, у них же планы похудеть без спортивных нагрузок, лишь регуляцией питания в меньшую сторону.

Ну а теперь про свой опыт без всяких подсчетов, которые доказывают абсолютную глупость идеи. Я люблю кефир, правда, ни нулевой ни единичной жирности мне эта полу-вода не нравится. 5% жирности - самый подходящий для похудения.

Мои разгрузочные дни на кефире

Раза 3-4 в год я устраиваю кефирно-разгрузочные дни. Это не диета. Я не могу это назвать так потому, что диета в моем понимании - это что-то длительное (не меньше месяца) и приносящее реальный результат. То есть чтобы отвес был не меньше 5 кг. Диета Аткинсона, Кремлевская диета, диета Монтиньяка - вот это диеты. Их трудно выдерживать, потому как идет ограничение по питанию длительный срок.

А кефир... ну что кефир. Три дня на кефире и мясе, вовсе не обязательно чтобы это была куриная грудка, даже вареная свинина подойдет. Мяса 300 гр в день. Кефира литр. Ну можно полтора. Обязательно пить много жидкости, но не сладкой. Ну в смысле не соки и не газировка. Зато для поддержания штанов)) нужно пить чай. Можно зеленый, можно черный, и в чай можно и даже нужно на чашку добавлять чайную ложку меда. Калорийность это не сильно увеличит, а организм получит хоть немного глюкозы.

Мои личные результаты на кефирной диете

За 3 дня на кефирной диете я теряю до 1 килограмма. Разве можно этот вес назвать диетным похудением? Конечно нет. Разгрузка, чтобы дышать было легче))

Так что все планирующие похудеть на указанную цифру в заголовке. Ну попробовать вам никто не запретит. Неделя на голоде, а результат разочарует.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Тая » 22 окт 2020, 19:43

Золушка писал(а):предлагаю всем подключиться к разговору и рассказать, кто как пережил заточение девицы в темнице. Кто сколько и что ел, кто смог уследить за питанием, а кто пустился во все тяжкие и каждый день заказывал пиццу на ужин, а через день шашлыки и шаурму.

Мне не далась изоляция трудно. Потому что ни на какой изоляции я не сидела. У меня вообще не бывает такого дня, чтобы я его полностью просидела дома. Просто я совсем не домоседка, и сидение дома меня убивает. Не обязательно же идти в людное место. Я садилась на свой любимый велосипед и ехала на природу, которую я обожаю. А живу я с краю города. Вся природа к моим ногам. А она у меня шикарная.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 24 окт 2020, 19:41

Польза и вред кефирной диеты: положительные и отрицательные стороны
Никто кроме самого человека не знает ответа на этот вопрос. Дело ведь даже не в окончательном эффекте, его еще нужно будет сохранить, а и в психологическом комфорте, внутреннем состоянии, желании нравиться себе и окружающим. Попробовать – наверное, стоит, но если будет некомфортно, то сразу же прекратить эксперимент будет разумным решением. Поэтому, перед тем как решиться похудеть на кефирной диете, следует рассмотреть еще один важный момент. Польза и вред кефирной диеты – понятие относительное, но все же. Положительные стороны: употребление кисломолочных продуктов способствует более длительной жизнедеятельности организма; содержит белок, который является основой строения каждого органа; низкая калорийность; низкое содержание жиров, замедляющих процесс пищеварения; малоуглеводная диета; улучшает обмен веществ; регулирует микрофлору и выполняет функцию профилактики запоров. Отрицательные стороны: психологически трудно выдержать жесткие ограничения монодиеты; может спровоцировать обострение болезней, если они есть....

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Люся » 26 окт 2020, 12:58

Ксения_Ольха писал(а):Отрицательные стороны: психологически трудно выдержать жесткие ограничения монодиеты; может спровоцировать обострение болезней, если они есть....

А у кого из нас нет болезней? Мне кажется, они у всех есть. Уже сразу дети родятся больными, от больных матерей. Какая бы мать ни была молодая, во взрослом возрасте уже успевает набрать болезней.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Катрина » 05 дек 2020, 10:05

Отзыв не мой, но возмржно кому-то может пригодиться:

Из собственного опыта - кефирную диету лучше всего совмещать с гречневой.А именно,хорошо работает следующий рецепт:в стакан кефира помещаем две ложки сухой гречки,оставляем на ночь для набухания,утром едим.Едим по-началу с отвращением,потом привыкаем и втягиваемся в процесс.)))И это не наскоком,а на длительную перспективу,лучше пожизненно.Эффект увидите довольно скоро,уверяю вас.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Кефирная диета на 7 дней минус 10 кг - отзывы

Сообщение Катрина » 19 дек 2020, 17:30

Разновидности кефирной диеты

Среди самых популярных подвидов диеты на кефире можно выделить следующие:

3-дневная монодиета на кефире (ежедневно необходимо выпивать 1,5-2 л свежего кефира без добавок, разделив объем на 5 приемов пищи через равные интервалы времени, например, каждые 2 часа);
5-дневная кефирная диета (в течение 5 дней разрешается употреблять кефир вместе с овощами, мясом курицы, яблоками и несладким чаем);
7-дневная кефирная диета (на протяжении недели можно употреблять кефир, нежирное мясо, рыбу, фрукты и овощи, кроме бананов, винограда и манго);
9-дневная кефирная диета (здесь также звездное блюдо – кефир, а детальное описание по другим продуктам ты найдешь ниже).

Кофе и чай в любой из видов подобного похудения желательно свести к минимуму, а вот об употреблении воды забывать нельзя. Обязательно соблюдай ежедневный водный баланс согласно собственной норме, исходя из веса.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей