Лактулоза для похудения - отзывы

Полянка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 10:47

Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение Полянка » 05 июл 2020, 13:43

Что меня удивляет, когда читаю про разные средства похудения, да и когда ищу спасения от своей проблемы - что может раньше просто молчали о интимных проблемах, таких как запор, или наоборот, диарея. Но просто нереально много людей страдает тем же, чем и я. ДЛя меня запоры - это уже стабильно больше года - обычное явление.

Причем я даже вот сейчас вспоминаю, с чего вдруг начались эти неприятные затыки, и не могу вспомнить. Это ужасно, неприятно и больно. Со временем каждый человек приобретает опыт борьбы с болезнью, хотя я не знаю, можно ли отнести запор к болезни.

Я не ходила за все время проблем с дефекацией к врачу ни разу. Просто не представляю, как я приду и к кому? - к терапевту, который лечит насморк и простуду? К проктологу, но я читала в интернете, что проктолог отвечает за состояние прямой кишки внутри и снаружи в виде геморроя? Хотя, наверное, все же проктолог, потому как у меня после 4-5 дневной задержки, с такой болью, иногда с кровяными мазками выходит, и потом несколько дней висит снаружи кусок прямой кишки.

Так вот, к врачу не ходила, зато в аптеках раздолье. Чего только нет от запоров. И за 70 рублей можно несколько пакетиков-саше купить и купить таблетки за 600 рублей и свечи есть. И вот сама удивляюсь - при таком разнообразии, у меня не получается побороть запоры.

Нет, конечно не все время они есть, бывает, что могу и несколько дней как нормальный человек ходить ежедневно в туалет. Но понимаю - все равно начнется.

Моё знакомство со слабительным Лактулозой

Последнее мое приобретение в аптеке Лактулоза. Продается она в двух видах - это сироп в бутылочке, который надо принимать по определенному количеству капель в день и упаковка с пакетиками-саше (там тоже сироп). Я сиропы не люблю ни при каких нуждах, хоть сладкий хоть горький, ну мне проще развести порошок или гель в стакане воды и выпить, нежели капать нужное количество капель.

Я сначала в аптеке увидела Лактулозу, а так как живу в доме где аптека на первом этаже, а я на 3 живу, то мне не сложно было зайти домой и посмотреть в интернете информацию и отзывы. Помимо того, что этот препарат применяется для лечения в гастроэнтерологии, кроме того, что выполняет свою непосредственную роль - убирать запоры, так еще узнала, что можно использовать Лактулозу для похудения.

Можно ли похудеть при помощи Лактулозы - моё мнение

И если в первые два пункта я поверила, то несмотря на то, что мой лишний вес далек от идеала, в то, что я леча запор смогу похудеть, - конечно нет, еще и похудеть - извините, не верю. Кстати, Лактулоза - чуть более дешевый аналог слабительного Дюфолак.

И повеселило, кто производит это слабительное. Это совместная разработка белорусов и голландцев. Не подумайте, что расист какой-то, просто ... ну в общем, странное для меня сочетание.

Имеет ли Лактулоза что-то общее с молоком?

Да еще к тому же, само название Лактулоза напоминает на слух молоко. Лактоза, лактулоза. Есть ли связь? А то у нас уже на форуме обсуждалось несколько историй, когда два препарата имею практически идентичное звучание, ну может одна буква или цифра добавлены, а по воздействию на организм имеют различное влияние.

Но тут мое предположение оказалось верным. Лактулоза делается из молока, точнее, продукт переработки молочного сахара лактозы. Вот тут и начинается действие Лактулозы сначала на желудок, а уж потом на кишечный тракт. Еще момент отмечу. Исследования сначала проводились на грудном женском молоке. Нет информации))) о том, кому пришла в голову идея, но факт остается фактом. В грудном молоке есть вещество, от которого полезные бифидобактерии размножались невероятно быстро.

Когда изобрели Лактулозу

Я думала, что это современное средство, а оказалось, что через 9 лет ему будет... вы не поверите, ему будет 100 лет. В 1929 году два иностранных изобретателя, проводили эксперимент, воздействуя на молоко теплом и щелочью. И в результате появилась Лактулоза. Но тогда это было просто вещество без названия, которым лечили гастрит, запоры, энтериты. И только в 1957 году придумали название Лактулоза по причине, о которой я уже рассказала.

Ладно, хватит истории, расскажу про то, как на меня подействовало данное средство как основное (ну поняли, надеюсь, что я про запор), и как оно не подействовало, как похудательный препарат.

Мой собственный опыт приёма Лактулозы

Как я уже сказала, я купила упаковку с пакетиками-саше. Их внутри 5 штук, за упаковку я отдала в аптеке 512 рублей. Почему я указала что в аптеке - потому как препарат можно купить в реальных аптеках, это не средство, которое нужно покупать по непонятным сайтам.

67.jpg
67.jpg (56.54 КБ) 3640 просмотров


Так как нельзя принимать препарат от запоров больше 5 дней (если такие клинические запоры, то к врачу), то 5 пакетиков - это как раз нужный максимум. И то, не подряд надо каждый день принимать, а по такой схеме.

Как правильно принимать Лактулозу

Утром выпить сладкий сироп из пакетика и обязательно запить стаканом воды холодной. И выждать двое суток, то есть время активности одной дозы Лактулозы 48 часов. За это время должно сработать. Если не помогло, то НЕ УВЕЛИЧИВАЯ ДОЗУ, опять утром выпить пакетик. Ну и опять ждать. Не принимать в комплексе с другими слабительными.

У меня через сутки, вторые начинались, "сработало". Мне препарат понравился, он мягко действует. Есть такие слабительные, которые запор проталкивают, но очень больно. А тут эти пребиотики в кишечнике размягчают твердый кал и выходит небольшими частями. Так что второй пакетик мне не понадобился, но так как знаю свой организм, уверена, что не пропадут без дела оставшиеся пакетики.

В аннотации сказано, что может быть вздутие живота, метеоризм и даже понос, - у меня обошлось без этого.

Ну и про похудение при помощи Лактулозы

Тут я кратко. Мы едим, ну так устроен человек. Если пища поступает, но не имеет выхода, неважно полностью переваренная или частично, она скапливается. И за 3-4 дня не хождения в туалет внутри может приличный вес собраться. Я читала, ло 3 килограммов, но это уже в особо тяжелых случаях запора. А так - до 1-1,5 кг. Вот это "добро" выходит, и человек становится легче на минус 1-1,5 кг. Но это НЕ ПОХУДЕНИЕ.

Похудение - это когда уходит ЖИР, а не вода и кал. А Лактулоза жир не расщепляет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 июл 2020, 22:04

Ой, ну с облегчением вас тогда, как говорится. :) Это правда, когда освободишь кишечник, то совсем иначе себя чувствуешь. Даже не верится, что скопление отходов в кишечнике может столько весить. :shock: Мне сто лет назад, когда лечила букет венерических болезней, врач втюхала эту лактулозу. Вкусненькие такие бежевые драже, как глазурь сахарная. Врачица очень нахваливала, но я их так и не доела. Не знала тогда, что они и для похудения подойдут. Только у меня сомнение вкралось насчет правильности действия препарата. Если он делается из лактозы, а у человека, который примеру, она не переваривается, то и получаем в итоге несварение. У подруги такая история, так ее от молока пучит и поносит слегка.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 08 авг 2020, 15:15

Жир расщепляют только физиечские нагрузки и дефицит калорий, а все эти добавки - это ни о чем, просто, чтобы вяинуть деньги из доверчивых клиентов, которые мечтают похудеть ничего не делая.

Frais
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:44

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение Frais » 02 окт 2020, 12:20

В общем, для того чтобы просра...ся, дается 5 попыток за 500 с лишним рублей. :lol: Одна попытка избавиться от запора будет стоит 110 рублей (примерно, но не меньше), но если учесть что как в спорте, дается два подхода на выполнение, то есть двое суток, то цена одного покака уменьшается вдвое.

Хотя лактулозу придумали давно - интересная информация, спасибо - но не думаю что те два умных мужика планировали создать будущий бизнес для хитрых производителей слабительного. Они лишь на основе молока придумали способ как размягчить спрессованный кал, который не хочет, вот упрямый)) выходить наружу.

Хотя мне ее врач назначил в комплексной терапии. Мои постоянные запоры, конечно, как лишь один из симптомов, волновали врача (ну на сколько вообще чужого человека может волновать чужой, а не собственный запор), а так мне назначили Лактулозу совсем по другой причине. Другую причину я конкретно называть не буду, скажу лишь, что это связано с печенью.
Так же еще врачи Лактулозу вводят в терапию таких заболеваний, как синдром раздраженного кишечника, желчекаменных болезнях, панкреатитах, дисбактериозах.

Главные плюсы слабительного лактулозы

Чтобы закончить с фекальной темой, скажу, что да, имеет смысл заплатить довольно не дешевую сумму на 5 пакетиков, но иметь возможность сходить в туалет мягко, не разорвав и не растянув до выпадения кишки там ничего. Отличие Лактулозы от других слабительных - она не оказывает раздражающего действия на стенки слизистой оболочки кишки. Это как клетчатка от запоров. Сама не переваренная клетчатка не способна возбуждать кишку, раздражать волосики. Ну вот как свекла - она же является клетчаткой и народным средством от запора. От нее мягко, без боли ходишь в туалет. Правда, не всем она помогает.

Еще плюс Лактулозы, что ее можно пропить курсом для восстановления нормальной работы кишечника. Не разово, чтобы облегчиться, а все эти 5 пакетиков по схеме один пакетик раз в два дня утром натощак. До 2 месяцев можно таким образом пить Лактулозу. Но это если уж совсем система обработки и вывода переработанной пищи нуждается в капитальном ремонте. Лично я смогла сходить после приема пакетика на вторую ночь. То есть если бы ночью не сходила, пришлось бы утром пить второй пакет.

img47.jpg
img47.jpg (67.61 КБ) 3464 просмотра


Можно ли использовать Лактулозу для похудения

Теперь что касается Лактулозы для похудения. В принципе, Полинка уже все сказала: расщеплением жировой прослойки слабительное Лактулоза не занимается. Не в ее это ведомстве. Даже если постоянно есть и постоянно при помощи слабительного ходить в туалет, все жировые запасы останутся на своих местах. Да, когда хорошо "выгрузишься", появляется ощущение легкости и что прямо вот чуть ли не "живот меньше стал". Но это ложное ощущение. Даже весы не нужны в этом случае - ваша одежда сама покажет - есть ли похудение или нет.

Я форум читаю с удовольствием, и мне интересны все темы (ну кроме разве про спортивное питание и добавки), так вот попробовать бы свести ВСЕ отзывы о ВСЕХ слабительных, используемых форумчанами. Я уверена, что не найдется ни одного положительного отзыва, где было бы написано - да, слабительное такое-то помогла избавиться от жира (именно жира) на 6 кг.

Мой личный опыт приёма Лактозы и мои результаты

Так как я пила Лактулозу курсом, повторюсь - это было нужно не только ради запора, то могу с официальным утверждением, датой и подписью)) сказать - не похудела. Хотя мне худеть нужно, но при приеме Лактулозы мне нужно было печени помочь, а о сбросе веса я и не знала, что такое якобы возможно. Не возможно, точно говорю.

Зато можно увеличить количество полезных пребиотиков. Японцы уже давно, лет 40 точно как, распознали пользу от Лактулозы и добавляют ее официально, при производстве почти всей молочной продукции. И у нас я видела один раз в гипермаркете молоко с лактулозой. Стоило дорого, покупать я не стала. Но если бы цена была дешевле, я бы обязательно покупала и пила. Потому как или Лактулоза как лекарство или лактулоза в качестве пищевой добавки для улучшения работы кишечника как продукт питания.

Так что вывод такой:

:arrow: Лактулоза, как слабительное на оценку 5.

:arrow: Как средство для похудения на оценку 0.

:arrow: Как средство для улучшения микрофлоры кишечника на оценку 5.

:arrow: Как вспомогательное лекарство для лечения других заболеваний кроме запора - на оценку 5.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 25 окт 2020, 13:35

Интересно было почитать. У меня такой проблемы не было, как у первого автора, но мне показалось это страшным. Ну как можно не идти к врачу?!

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 11 ноя 2020, 12:06

Нашла отзыв доктора:

Можно сказать эталонный слабительный препарат. Эффективен и безопасен, используется с первого дня жизни. Доза может быть подобрана пациентом самостоятельно. Тем не менее, на разных людей действует по-разному, часто эффект зависит от производителя.

Первые 10-14 дней часто наблюдается метеоризм, многих пациентов пугает.

Препарат для пациентов, любящих разнообразные эксперименты. Подбор доз, кратности применения и т.п.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 10 мар 2021, 20:54

Вот нашла немного информации по теме:

есть варианты, когда лактулозу и вправду можно принимать для похудения. Точнее – как вспомогательное средство. Соблюдая диету, особенно если в рационе мало продуктов богатых клетчаткой, нередко возникают запоры. Вот здесь на помощь и придет лактулоза – поможет быстро вывести из организма продукты жизнедеятельности, прочистить кишечник и позаботиться о правильной микрофлоре. В результате это скажется на общем самочувствии, усилит тонус и укрепит иммунитет. А значит, появятся силы на занятия спортом, без которого эффективного похудения точно не будет.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 08 янв 2023, 18:00

Пожалуй, половина людей с лишним весом мечтает о чудо-диете, которая поможет сбросить за неделю 5 или даже 10 лишних килограммов. Диетологи, услышав это, говорят: «Чушь! Быть этого не может!». А реклама обещает другое. Большинство препаратов, быстро избавляющих от лишнего веса, работают по принципу слабительного. По этой причине лактулозу порой также используют не совсем по предназначению. Потребляя препараты на основе этого вещества, тучные люди желают добиться слабительного эффекта для уменьшения веса. Но слабительное, даже самое сильное, никак не влияет на жировые отложения. И ложное похудение происходит только за счет потери влаги. Продолжая такое «похудение» на протяжении нескольких дней, единственный результат, которого можно добиться наверняка – обезвоживание и вымывание из организма питательных веществ. И даже полезные свойства лактулозы не спасут ситуацию. Но есть варианты, когда лактулозу и можно принимать для похудения, точнее – как вспомогательное средство. Соблюдая диету, особенно если в рационе мало продуктов богатых клетчаткой, нередко возникают запоры. Вот здесь на помощь и придет лактулоза – поможет быстро вывести из организма продукты жизнедеятельности, прочистить кишечник и позаботиться о правильной микрофлоре. В результате это скажется на общем самочувствии, усилит тонус и укрепит иммунитет. А значит, появятся силы на занятия спортом, без которого эффективного похудения точно не будет. ПРИМЕНЕНИЕ ЛАКТУЛОЗЫ Современная пищевая и фармацевтическая промышленность активно используют полезные свойства лактулозы. В медицине, например, это вещество применяют в качестве средства для лечения: дисбактериоза кишечника; хронических запоров; энцефалопатии; энтерита; синдрома гнилостной диспепсии; гипераммониемии; сальмонеллеза. На полках супермаркетов все чаще можно увидеть молочную продукцию, обогащенную лактулозой. На просторах СНГ это пока еще новая практика, а в Японии, к примеру, уже больше 30 лет потребляют обогащенную молочную продукцию. Обычно пребиотик добавляют в молоко, сметану, кефир, ряженку и другие молочные продукты. Другие сферы применения лактулозы: в косметологии (компонент средств против дисбиоза кожи); как кормовая добавка.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лактулоза для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 06 июн 2023, 17:25

Оказывается проблема до очень распространена не только у нас в стране, но и во всем мире. И пребиотики с этим очень помогают. Но вот насчет похудения на пребиотиках - это просто чья-то фантазия. Да, они помогают при запорах как и слабительное, но назначают их чаще именно при дисбактериозе, для улучшения микрофлоры. Можно использовать лактулозу для очищения кишечника и улучшения состояния кишечника, но это не волшебная таблетка для потери веса. Наладить пищеварение - мысль правильная, ведь часто именно из-за плохого усвоения пищи люди начинают есть больше, пытаясь получить все необходимые вещества. Но лучше это делать под руководством врача.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей