Геркулесовая диета для похудения - отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 27 ноя 2019, 22:30

GalinaOr82 писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Когда у меня остро стал вопрос с лишними килограммами я всерьез задумалась о борьбе с ними. Решила твердо, что мне необходимо сбросить минимум 15 кг., и начал поступательно в этом направлении двигаться. Для начала поняла для себя, что мне нужен комплекс занятий с физическими нагрузками и записалась в тренажерный зал и конечно подобрать себе подходящую диету. С детства просто души не чаяла в геркулесовой каше, просила маму чтобы она мне её готовила чуть ли каждый день. И когда натолкнулась на трехдневную диету на геркулесовой каше очень обрадовалась и решила, что буду на ней сидеть каждую неделю по три дня. Готовить её нужно исключительно на воде для более эффективного сбрасывания веса. За месяц такой диеты сбросила 6 кг и останавливаться не собираюсь.

Ну это хорошо, что вы любите геркулес, а я не очень. Три дня в неделю я бы точно не смогла выдержать.[url][/url]

Да и вообще многие диетологи в последнее время наоборот говорят, что геркулес способствует набору веса.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 27 мар 2020, 20:01

Вред геркулесовой каши

Однако наряду с пользой отмечают и вред геркулесовой каши. Как ни странно, но ежедневно ее употреблять не рекомендуют, речь конечно идет не о полном ее запрете, а о банальном соблюдении меры в ее употреблении.

Чрезмерное употребление геркулесовой каши может проявится активным выведением ею из организма кальция, который участвует во многих обменных процессах и крайне важен для сохранения в порядке зубов, ногтей и костной системы, что может привести к серьезным заболеваниям, таким как, остеопороз.
Также вред овсяной каши или даже можно сказать противопоказания в ее употреблении относится к людям страдающим таким заболеванием как Целиакия – мультифакториальное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкими к нему белками злаков. При таком заболевании злаки полностью исключают из питания.

Чувство меры и знание того, как питаться правильно – залог здоровья, поэтому польза и вред геркулесовой каши должны быть хорошо известны и понятны каждому, кто ей отдает предпочтение.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 11 апр 2020, 18:30

Еще очень важно правильно варить кашу для диеты:

7 простых шагов

Отмерьте количество овсяных хлопьев, которого вам хватит на весь следующий день диеты на овсянке.
При необходимости переберите и промойте хлопья.
Поместите весь объем в стеклянную посуду, залейте водой (вода должна покрывать хлопья) и, накрыв, оставьте минимум на ночь или на сутки при комнатной температуре. Предварительное ферментирование поможет активировать дремлющие в овсянке полезные вещества.
Для приготовления порции отмерьте необходимую часть овсянки, слейте лишнюю жидкость и поместите хлопья в закипающую воду (пропорция крупы и воды — 1:1,25).
Варите на слабом огне 5-7 минут, постоянно помешивая, добавьте немного соли.
Снимите с огня, дайте каше «отдохнуть» под крышкой несколько минут.
Сервируйте с небольшим количеством оливкового масла. Приятного аппетита и результативной геркулесовой диеты!

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 29 июн 2020, 15:40

Дарина888 писал(а):Источник цитаты Еще очень важно правильно варить кашу для диеты:

7 простых шагов

Отмерьте количество овсяных хлопьев, которого вам хватит на весь следующий день диеты на овсянке.
При необходимости переберите и промойте хлопья.
Поместите весь объем в стеклянную посуду, залейте водой (вода должна покрывать хлопья) и, накрыв, оставьте минимум на ночь или на сутки при комнатной температуре. Предварительное ферментирование поможет активировать дремлющие в овсянке полезные вещества.
Для приготовления порции отмерьте необходимую часть овсянки, слейте лишнюю жидкость и поместите хлопья в закипающую воду (пропорция крупы и воды — 1:1,25).
Варите на слабом огне 5-7 минут, постоянно помешивая, добавьте немного соли.
Снимите с огня, дайте каше «отдохнуть» под крышкой несколько минут.
Сервируйте с небольшим количеством оливкового масла. Приятного аппетита и результативной геркулесовой диеты!

Дарина888 писал(а):Источник цитаты Еще очень важно правильно варить кашу для диеты:

7 простых шагов

Отмерьте количество овсяных хлопьев, которого вам хватит на весь следующий день диеты на овсянке.
При необходимости переберите и промойте хлопья.
Поместите весь объем в стеклянную посуду, залейте водой (вода должна покрывать хлопья) и, накрыв, оставьте минимум на ночь или на сутки при комнатной температуре. Предварительное ферментирование поможет активировать дремлющие в овсянке полезные вещества.
Для приготовления порции отмерьте необходимую часть овсянки, слейте лишнюю жидкость и поместите хлопья в закипающую воду (пропорция крупы и воды — 1:1,25).
Варите на слабом огне 5-7 минут, постоянно помешивая, добавьте немного соли.
Снимите с огня, дайте каше «отдохнуть» под крышкой несколько минут.
Сервируйте с небольшим количеством оливкового масла. Приятного аппетита и результативной геркулесовой диеты!

Последнее время читала, что диетологи говорят, что геркулесовая каша не так уж и полезна для худеющих, как ее не заваривай))) Да и вообще любые углеводы, даже медленные, лучше употреблять как можно меньше.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 29 сен 2020, 19:12

В моем обычном рационе присутствует такая каша. Иногда ем ее на завтрак. Но, если необходимо сбросить вес, исключаю все каши из меню, кроме гречневой. Хотя это полезные продукты, по моему опыту, похудению они мешают.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 янв 2021, 17:55

AnnaD писал(а):диетологи в последнее время наоборот говорят, что геркулес способствует набору веса.

Скорее всего, и способствует, потому что геркулесовой кашей кормят детей в садиках, и кормят часто, так же, как и манной. У детей все калории от этих каш идут в рост, а у нас в объемы.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 26 фев 2021, 15:50

Минусы геркулесовой диеты

Что касается минусов геркулесовой диеты, то их также несколько.

Во-первых, во время долгого употребления одного и того же продукта, в организме человека может возникнуть дефицит других веществ. Во-вторых, не все смогут по достоинству оценить вкус овсянки, приготовленной на воде, без сахара и соли. И, наконец, в-третьих, «ушедшие» килограммы могут вернуться, если в обычном режиме для человека характерна склонность к перееданию.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение DDAnna » 18 авг 2021, 16:47

В советские времена это была популярная каша, её включали во все меню, подавали в санаториях и больницах. Многим она не нравилась и лишь спустя годы люди поняли, какая она полезная.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 12 ноя 2021, 10:04

Lillian писал(а): если необходимо сбросить вес, исключаю все каши из меню, кроме гречневой. Хотя это полезные продукты, по моему опыту, похудению они мешают.

Сами себе противоречите. Если они похудению не мешают, зачем их исключать из меню? Я же считаю, если сильно интересует какой-либо продукт для похудения, надо просто почитать о нем подробную информацию.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геркулесовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 08 авг 2022, 18:15

Ну не знаю, я не любитель монодиет, так что не думаю, что это хорошая идея есть одну овсянку. Питание должно быть разнообразным, и обязательно в рационе должен присутствовать белок.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей