Как приготовить перловку для похудения

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Катенок » 26 фев 2017, 16:02

На мой взгляд перловка - идеальный продукт для разгрузочного дня и очистки кишечника от шлаков. На перловке, во-первых, не чувствуешь чувства голода, во-вторых, содержит мало калорий и прекрасно очищает кишечник.
Хотела бы узнать у опытных любителей перловки, как лучше её готовить, чтобы было меньше калорий. Можно ли добавлять масло в перловку?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Gallina » 05 мар 2017, 15:33

Что интересно, так это относительная дешевизна этого способа похудения. Результат уже через 4-5 дней виден. Сама диета по продолжительности занимает порядка двух недель. Организм за это время отлично очищается от каловых камней, запоры исчезают. Правильный рецепт приготовления перловки для похудения: 1 стакан крупы замочить в литре воды на 12 часов. В разбухшую крупу добавить еще 3 стакана воды и варить ее на медленном огне полчаса. После этого накрыть чем-нибудь теплым и дать постоять 15 минут. Масло, соль, сахар добавлять нельзя. Можно добавить яблоки или чернослив. Салат из овощей тоже можно есть с кашей.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение NatNat » 11 мар 2017, 12:14

Спасибо за напоминание о перловке. Помню, что в когда-то давно я ее очень любила, а потом из-за большого разнообразия продуктов как-то забылось о ней. Надо обязательно вернуть перловку в свой рацион, ведь она такая вкусная и полезная. Не знала только, что перловку, оказывается, можно замачивать как горох или фасоль. Меня всегда останавливало то, что варить перловку надо уж очень долго, более часа. А с предварительным замачиванием, надеюсь, время варки, действительно, сократиться и можно будет баловать себя этим блюдом чаще. А еще перловку можно готовить в духовке в глиняном горшочке с овощами. Будет еще вкуснее!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Дарина » 14 мар 2017, 12:17

Перловка является достаточно ценным продуктом для организма. Она питательна и содержит много витаминов. На счёт добавления масла, думаю совсем немного можно добавить. Так будет вкуснее.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Тая » 16 мар 2017, 14:39

Если 5 дней есть одну перловку, то можно, я думаю, и соли добавлять, иначе одуреешь и ни за что не выдержишь. Перловая каша вкусная, не спорю, главное - чтобы она в глотку лезла, а не наоборот. :?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Дарья » 18 мар 2017, 17:13

С детства обожаю перловку. Однажды я попробовала ее в рассольнике и она мне безумно понравилась. Помню, родители из-за этого всегда надо мной смеялись, а мама всегда была шокирована, когда я ее просила приготовить мне перловку (т.к в нашей семье считалось, что это еда для лошадей). На самом деле способов приготовления перловки очень много. Ее можно и варить и даже жарить. Обычно ее добавляют в супы, но я ее частенько готовлю как самостоятельное блюдо. Просто отвариваю и поливаю маслом (но можно и без масла, т.к она рассыпчатая и не слипается). Ем я ее в основном со свежими огурцами и зеленью. В таком варианте она и вкусная и малокалорийная.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Ариадна » 20 мар 2017, 18:30

Gallina писал(а):Источник цитаты Что интересно, так это относительная дешевизна этого способа похудения. Результат уже через 4-5 дней виден. Сама диета по продолжительности занимает порядка двух недель. Организм за это время отлично очищается от каловых камней, запоры исчезают. Правильный рецепт приготовления перловки для похудения: 1 стакан крупы замочить в литре воды на 12 часов. В разбухшую крупу добавить еще 3 стакана воды и варить ее на медленном огне полчаса. После этого накрыть чем-нибудь теплым и дать постоять 15 минут. Масло, соль, сахар добавлять нельзя. Можно добавить яблоки или чернослив. Салат из овощей тоже можно есть с кашей.

Если честно, перловку ем редко, предпочитаю овсянку, но, думаю, стоит для разнообразия попробовать. Один-три дня на перловке спокойно выдержу, особенно если добавить чернослив и яблоки. Даже не сомневаюсь, что кишечник на этой диете основательно прочистится. Овощные салатики - дополнительный источник витаминов и энергии. Стоит обратить внимание.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Дарина » 04 апр 2017, 14:19

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Что интересно, так это относительная дешевизна этого способа похудения. Результат уже через 4-5 дней виден. Сама диета по продолжительности занимает порядка двух недель. Организм за это время отлично очищается от каловых камней, запоры исчезают. Правильный рецепт приготовления перловки для похудения: 1 стакан крупы замочить в литре воды на 12 часов. В разбухшую крупу добавить еще 3 стакана воды и варить ее на медленном огне полчаса. После этого накрыть чем-нибудь теплым и дать постоять 15 минут. Масло, соль, сахар добавлять нельзя. Можно добавить яблоки или чернослив. Салат из овощей тоже можно есть с кашей.

Если честно, перловку ем редко, предпочитаю овсянку, но, думаю, стоит для разнообразия попробовать. Один-три дня на перловке спокойно выдержу, особенно если добавить чернослив и яблоки. Даже не сомневаюсь, что кишечник на этой диете основательно прочистится. Овощные салатики - дополнительный источник витаминов и энергии. Стоит обратить внимание.

Ну да, даже если чередовать овсянку с перловкой, то кишечник это хорошо почистит и нормализует пищеварение.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение MariNka » 15 апр 2017, 21:06

А я вообще не могу перловку есть. Она мне и по виду напоминает в вареном виде какие-то личинки, а по вкусу кажется совершенно безвкусной. Даже если в столовой попадается суп с перловкой, я стараюсь ее не есть, отталкиваю ложкой. Хоть с маслом, хоть без - не могла бы вынести такую диету.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как приготовить перловку для похудения

Сообщение Ариадна » 17 апр 2017, 21:01

MariNka писал(а):Источник цитаты А я вообще не могу перловку есть. Она мне и по виду напоминает в вареном виде какие-то личинки, а по вкусу кажется совершенно безвкусной. Даже если в столовой попадается суп с перловкой, я стараюсь ее не есть, отталкиваю ложкой. Хоть с маслом, хоть без - не могла бы вынести такую диету.

Напоминает личинки :-) Да, есть немного. В общем, попробовала диету на перловке, как советовала Gallina. Правда, сидела на ней не две недели, это многовато, по-моему, а три дня, больше просто не выдержала. Варила кашку на воде, время от времени добавляла сухофрукты, по вечерам ела овощные салаты. Три дня прошли без особого дискомфорта и чувства голода, чувствовала себя нормально. Вам, наверное, интересно, на сколько я похудела. На полтора килограмма. В целом неплохой результат, я считаю, учитывая то, что сидела я на перловке всего три дня. Если больше продержаться, можно больше скинуть.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость