Перловая диета для похудения - отзывы

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 30 май 2020, 20:07

Дарья писал(а):Источник цитаты Автор, А почему вы именно кашу из нее делали? Перловая крупа (как и рис) - очень универсальная. Благодаря ее упругости и рассыпчатости, с ней можно огромное количество блюд готовить. Лично мне, больше всего, нравится перловка с овощами (замороженая овощная смесь + перловка) и салаты с добавлением перловки. Получается очень вкусно и гораздо лучше, чем просто перловая каша.

В принципе перловка немного похожа на булгур, а на Востоке его и используют для приготовления салатов, мне нравится "Табуле", тоже самой, что вы описали, только с булгуром.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 июн 2020, 14:38

Вчера дома не оказалось картошки для борща, добавила размоченную перловку, как раньше, вместо мяса, на вегетарианстве, и было вкусно. Из перловки, уже сваренной каши, можно неплохие котлетки, с мясом и без, в панировке и чесночком делать. Вообще, крупа у меня всегда в наличии на черный день. От нее и тяжести в желудке не бывает, и изжоги, как от пшена, поноса, как от овсянки. Хорошая и полезная диетическая крупа.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 июл 2020, 15:00

Все крупы примерно одинаковы по калорийности и содержанию белка. Добавлять в супы можно любые, главное, чтоб суп был не жирный. А иначе вся диета насмарку пойдет :-)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 02 сен 2020, 14:41

Никогда не слышала именно про перловую диету. Знаю, что сидят на гречке, рисе. Правильно, что пишите, чтобы при такой диете много пили, иначе просто уйдет вода и похудение будет мнимым.
Скажите, а как вес после такой диеты? Не возвращается? Сидела на гречневой диете и вес вернулся через пару недель, хотя я не расслаблялась и пыталась придерживаться диеты

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 14 сен 2020, 14:51

Я перловку люблю, но диеты не люблю. Перловка в мультиварке, кстати, очень вкусно готовится.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение ritaa » 25 май 2021, 17:45

если вы категорически не любите перловку, вам эта диета не подойдет. А если вы к ней относитесь хотя бы нейтрально, то реально результат будет, проверено лично ;) Что большой плюс этой диеты, нет постоянного чувства голода, цена самой диета копеечная, это не зелень питаться зимой ;) А если подключить физическую активность, то результат вам понравится, у меня лично-минус 4 кило.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Рагнара » 12 июн 2021, 17:34

Вообще перловка считается калорийной пищей, недаром её в армии раньше давали. Здесь главное не увлекаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 12 июл 2021, 17:59

Рагнара писал(а):Источник цитаты Вообще перловка считается калорийной пищей, недаром её в армии раньше давали. Здесь главное не увлекаться.

Можно и увлекаться, но только если ее есть не на молоке, не на масле и по чайной ложке, тогда похудеешь.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 24 дек 2021, 10:06

_ALLA_ писал(а):Перловку я тоже люблю, только не понимаю зачем давиться одной кашей. Тем более организм человека для этого не приспособлен, ему нужны белки, жиры и углеводы каждый день, иначе начинаются проблемы с гормональной системой, волосами, ногтями, костями, давлением и прочие неприятности. Если просто пить больше воды, 2-3 литра в день, то уже будет результат даже если торты есть с пирожными. Вода заполняет объем желудка и порции становятся меньше. Если пить по стакану перед едой и в течение дня, то никаких диет не надо. А если добавить дробное питание 5-6 раз в день к воде и больше двигаться сами не заметите как вес таять начнет, а есть можно любую пищу. Только без консервантов, кучи жира и прочей гадости. Не мучайте себя одной перловкой.

Меня тоже смущает такая монодиета, очень несбалансированная, организму нужны белки, а не медленные углеводы.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 12 ноя 2022, 10:08

Очень сомнительная диета. Во-первых, как не которые люди здесь уже не раз смогли заметить, монодиета, это практически всегда ощутимый удар по организму. Если у вас есть, хоть какие-то, даже незначительные, хронические заболевания. При такой диете они обязательно не замедлят о себе напомнить. Во-вторых, перловка вызывает повышенное газообразование.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей