Перловая диета для похудения - отзывы

Паулина
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:14

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Паулина » 10 апр 2019, 10:46

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Перловку я тоже люблю, только не понимаю зачем давиться одной кашей. Тем более организм человека для этого не приспособлен, ему нужны белки, жиры и углеводы каждый день, иначе начинаются проблемы с гормональной системой, волосами, ногтями, костями, давлением и прочие неприятности. Если просто пить больше воды, 2-3 литра в день, то уже будет результат даже если торты есть с пирожными. Вода заполняет объем желудка и порции становятся меньше. Если пить по стакану перед едой и в течение дня, то никаких диет не надо. А если добавить дробное питание 5-6 раз в день к воде и больше двигаться сами не заметите как вес таять начнет, а есть можно любую пищу. Только без консервантов, кучи жира и прочей гадости. Не мучайте себя одной перловкой.


Выскажусь по поводу перловой диеты. Но сначала отвечу _ALLA_ по поводу большого количества воды в день. Все это глупость, что если пить воду в количестве 3 литра, то хоть тортами закидывайся, хоть ромовыми бабами. Я до недавнего времени - буквально месяц назад, пила воду перед едой. И раньше пила по стакану, а последнее время по 0,5 литра. Я настолько подняла водой себе давление, что три недели держалось 180/110. Горстями ела таблетки - ничего не помогало сбить. Две скорые, вызов терапевта и снова горсти таблеток. Врач сказала - один дурак ляпнул про то, что надо много воды пить, а другие разнесли эту глупость как истину. Воды надо ровно столько, сколько хотите пить.

Но сейчас не об этом, а о перловой диете. Я перловку люблю, на мой взгляд это недооцененная крупа. Ее не называют среди "ходовых" - рис, гречка, овсянка. Я запросто могу высидеть три-четыре дня на данной диете. Для меня это разгрузочные дни. Худеть я не худею, ну не считаю сброшенный вес до 1 кг успехом. Но реально есть легкость в организме после диеты.

Перловкой я наедаюсь, а это самое главное в любой диете - не испытывать голода. Да, замачиваю, да, смываю много вод, потом варю, но не в кашу, а чтобы были крупинки. Соль и сахар и масло не добавляю при варке. Кто-то спрашивал про количество крупы - полтора стакана на день. Разваривается в примерно пол-литровую кастрюлю. Когда хочу есть - беру сколько надо, солю в тарелку немножко и с огурцом ем. Вкусно, конечно, с зажаркой из моркови, лука и томатной пасты, но диета есть диета.

Огурцы, зелень, капуста - вот что в неограниченном количестве разрешено как дополнение к перловке. Пустая каша да, быстро надоест и в рот с неохотой полезет.

Есть от перловки у меня "побочные эффекты", о них в теме уже упоминали - вздутие живота и метеоризм. Поэтому пару раз в месяц перловую диету устраиваю, но только в выходные, и то если не планирую никуда идти. Пробовала перловку с кефиром - тоже есть такой вариант диеты, но мне не пошло по причинам что выше написала. ОЧЕНЬ дискомфортно в животе и кишечнике. :cry: :x

А, вот еще рецепт, тут правда, с белком, но вкусно. На завтрак самое то. Горсть каши (на порцию) чуть обжарить на сухой сковороде и залить взбитыми с солью двумя белками яичными. Добавить зелень, черный перец. Очень вкусно и сытно.

Но повторюсь - не худею на перловке, а очищаю организм.

perlovaya-dieta.jpg
perlovaya-dieta.jpg (48.7 КБ) 3455 просмотров

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 апр 2019, 17:30

Паулина писал(а):Но повторюсь - не худею на перловке, а очищаю организм.

Паулина, скажите, пожалуйста, от чего вы очищаете свой организм с помощью перловой каши? И почему вы считаете, что она обладает какими-то очищающими свойствами. Очень любопытно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 апр 2019, 22:01

Паулина писал(а):Все это глупость, что если пить воду в количестве 3 литра, то хоть тортами закидывайся, хоть ромовыми бабами. Я до недавнего времени - буквально месяц назад, пила воду перед едой. И раньше пила по стакану, а последнее время по 0,5 литра. Я настолько подняла водой себе давление, что три недели держалось 180/110. Горстями ела таблетки - ничего не помогало сбить. Две скорые, вызов терапевта и снова горсти таблеток. Врач сказала - один дурак ляпнул про то, что надо много воды пить, а другие разнесли эту глупость как истину. Воды надо ровно столько, сколько хотите пить.


Есть тоже нужно столько сколько нужно организму, но почему-то большинство переедает и набирает лишний вес. Сочувствую, что попали в больницу, но возможно у вас и раньше были проблемы с почками и потому поднялось давление. Когда пьете много воды, а она не выводится конечно будет повышаться давление. Не знаю что был за врач, если он не знает элементарных вещей из анатомии - объем желудка ограничен и если его наполнить водой, то еды поместится меньше. У меня мать медработник с 20 летним стажем и при этом тоже есть лишний вес, врачи не боги, тоже могут ошибаться. Есть даже операция такая, когда помещают в желудок шар, заполняющий часть объема до нужного похудения. Метод испробован на себе лично, никаких побочных эффектов не было, а похудела на 7 кг за месяц в сочетании с дробным питанием. Закидываться тортами я и не призываю, но я могу съесть и пирожное и зефирку, главное меру знать. Пью 3л воды в день и вес держится в пределах 55-56кг уже больше года. Если есть проблемы со здоровьем, то худеть нужно только под руководством врача. Возможно все диеты не для вас, а лучше сделать липосакцию или бандажирование желудка. Не мучайте себя диетами, а проверьте состояние здоровья и потом уже с врачом решайте что дальше делать.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 21 май 2019, 12:26

Яна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):может, автор "диеты" каким-то образом получил на халяву тонну этой самой перловки и придумывает, как же ее с пользой для организма применить?

Да она итак недорогая. Зато полезная. Зря люди ею пренебрегают. А я вот люблю перловку. Но мне такая диета тоже не нравится, потому что я не просто люблю перловку, а люблю ее с чем-нибудь вкусненьким.

Перловка, это хоть и медленный углевод, но все-таки углеводная пища. Не знаю, мне кажется, что сидеть на такой диете не безопасно. Питаться одними углеводами, это не очень хорошо для организма. Нужны и жиры, и белки, поэтому я вообще противник любых монодиет. Не стоит мучить свой организм из-за того, чтобы сбросить в срочном порядке несколько килограммов. Тогда лучше устроить разгрузочный день, или белковую экспресс-диету.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 23 июн 2019, 15:13

Перловка дешевая, это да. Такая диета еще и поможет хорошо сэкономить на еде. Я как-то пробовала на ней разгрузочный день. Ох как меня, простите, пронесло!! Утром еще ничего, вроде все прижилось. А вот после обеда понеслось. Ужин тоже был из перловки, и вот после было совсем плохо. Я пила много воды, да и каша была не просто перловка, а с овощами. Организм очистится, это точно. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 19 окт 2019, 10:07

В том то и дело, что нет универсальных советов по опхудению - каждый человек индивидуален и у каждого по своему организм работает. У меня на перловке похудеть точно не получилось бы, я от нее наоборот быстро полнею, видимо хорошо усваивается, хотя помногу ее никогда не ем. Но и не несло никогда от нее, слава богу. Еще организм может бурно реагировать на перловку из-за резкого перехода на другую еду. Если до перловки ели часто легкие блюда, жидкую пищу, то она может плохо перевариться и организм постарается от нее побыстрее избавиться. :-) Ощущения будут не из приятных. Вообще не стоит сидеть на всяких моно диетах, даже из самых полезных продуктов. Лучше вести здоровый образ жизни. А то один день есть торты, запивать шампанским и наворачивать салатики на празднике, а потом резко переходить на перловку - любой желудок взбунтуется и пользы для здоровья от такого питания не будет.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 13 дек 2019, 18:00

Яна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):может, автор "диеты" каким-то образом получил на халяву тонну этой самой перловки и придумывает, как же ее с пользой для организма применить?

Да она итак недорогая. Зато полезная. Зря люди ею пренебрегают. А я вот люблю перловку. Но мне такая диета тоже не нравится, потому что я не просто люблю перловку, а люблю ее с чем-нибудь вкусненьким.

Девчонки. ну вы что? Ну это же углеводы, пусть медленные, но углеводы. А питание должно быть сбалансированным, должны быть и белки, и жиры. Вообще монодиеты противопоказаны, они замедляют обменные процессы.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 дек 2019, 22:54

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):может, автор "диеты" каким-то образом получил на халяву тонну этой самой перловки и придумывает, как же ее с пользой для организма применить?

Да она итак недорогая. Зато полезная. Зря люди ею пренебрегают. А я вот люблю перловку. Но мне такая диета тоже не нравится, потому что я не просто люблю перловку, а люблю ее с чем-нибудь вкусненьким.

Девчонки. ну вы что? Ну это же углеводы, пусть медленные, но углеводы. А питание должно быть сбалансированным, должны быть и белки, и жиры. Вообще монодиеты противопоказаны, они замедляют обменные процессы.

Монодиеты вредны и даже опасны для здоровья - все зависит от того, как долго на них сидеть. Смысл каши в том, чтобы есть меньше жирной пищи и насыщать организм на более долгое время, чем при потреблении сладостей. Но сидеть на одной перловке или любой другой каше нельзя -можно заработать нарушение работы желудка, авитаминоз, рахит от недостатка жирорастворимого витамина Д, хрупкость костей от того, что без витамина Д кальций не будет усваиваться. Не надо устраивать ээкспериментов над своим организмом, лучше питаться сбалансированно. И соглашусь, что можно добавить к перловке чего-то вкусного, так худеть будет приятнее. Можно с фруктами, овощами, медом или жареным на гриле нежирным мясом - так будет полезнее и правильнее.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 12 янв 2020, 19:44

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Dasha890 писал(а):Источник цитаты Еще в можно утром съедать 2 ложки льняного семени

Да, интересно было почитать про перловую диету, только вот почему автор такого длинного эмоционального текста не уточнила - а сколько перловки надо съедать в день? Кастрюлю трехлитровую?
Я не очень понимаю, какую легкость организму дает перловка? Я как раз уже два дня на обед ем перловую кашу, так у меня тяжесть в желудке, повышенное газообразование. Это за счет отхода газов легкость у организма?
В чем согласна с автором, так это с тем, что масло льняное или льняное семя очень полезно, его действительно нужно (не обязательно, но нужно) принимать. В нем содержится и Омега 3 и Омега 6, которые нужны организму. Но это можно делать и без привязки к перловой каше.
Ну и традиционный вопрос - Даша121, а сколько Вы весили и сколько сбросили на перловке?

Да, конкретики не хватает. Непонятно, сколько перловки можно есть в день и сколько длится диета.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Перловая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 фев 2020, 21:29

Если съесть килограмм перловки, то вес точно не убавится :-) Нужно не на волшебную кашу надеяться, а уменьшать порции и больше двигаться. Только так можно похудеть, а не сидеть на чудо-монодиетах глупых и вредных.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей