Рисовая диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 апр 2019, 10:05

Не понимаю зачем было давиться простым рисом, если можно было добавить ваниль, корицу или кусочки яблока с изюмом - от этого вас бы не разнесло. А так это пытка какая-то, есть рис стоявший 5 дней. Можно и отравиться, тогда точно постоянно не выходя из туалета можно сбросить очень много. :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 10 апр 2019, 22:38

Helen писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Мои родители однажды сидели на рисовой диете десять дней для очищения организма от токсинов. Правда, ели они не только рис, но и отварную свеклу, по утрам немного творога, на ночь яблоки. На мой взгляд, это очень жестко, удивляюсь, как они продержались так долго, тем не менее, мама говорит, что чувствовала себя после такой диеты неплохо, ушли проблемы с ЖКТ.

Просто ради интереса: папа добровольно сидел на этой диете, чтобы скинуть вес, или мама на него надавила? Эх, все равно, бедный мужик...

Добровольно, конечно, он маме редко перечит :-) Оба, кстати, схуднули после такой диеты прилично.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Lomonoff » 14 апр 2019, 22:50

Странная какая-то диета, ничего в ней не вижу такого, что может способствовать похудению.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 18 апр 2019, 12:35

рис это довольно калорийный продукт, лучше по моему на гречке посидеть, так и для тела полезнее будет

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 апр 2019, 22:44

И рис и гречка практически одинаковы по калорийности, как и любая другая крупа имеют примерно 300-350 ккал на 100г в сухом виде. Гречка даже немного калорийнее и белка в ней в 2-3 раза больше, чем в рисе. Но в том, что нужно разнообразить меню – Вы абсолютно правы.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение ritaa » 15 ноя 2019, 10:28

Очень действенная диета. Я тоже сидела на ней, и изменения положительные заметны уже через несколько дней ;) У меня очистилась кожа, и ушла сухость во рту. Да, замоченный и ничем не приправленный рис не сильно вкусный, но он реально дает возможность насытиться ;) По итогу, минус 3 кило за 2 недели, особо не наапрягаясь. И при условии, что перестаешь наедаться на ночь ;)

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 ноя 2019, 15:34

Какая-то странная диета, на мой взгляд. Очень однообразная и невкусная) Вообще, белый рис - совсем не диетический продукт. И есть его без специй и масла я совсем не могу. Он же пресный и безвкусный. Я, в принципе, стараюсь не покупать белый рис. Беру его крайне редко, чисто для молочных каш ребенку. А нам с мужем беру бурый или дикий рис. Либо смесь из них. Варится он немного подольше, чем белый рис, и на вкус кардинально отличается. Вкус более ореховый, если можно так выразиться и более объемный что ли)) Ну а о пользе и говорить нечего. Конечно же белый рис проигрывает бурому по всем параметрам.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 ноя 2019, 12:32

Сказки это все, что один рис полезнее другого - по калорийности они практически одинаковы, как и любая другая крупа. Все дело не в типе еды, а в ее количестве. Можно и на буром рисе такие бока наесть, что в дверь боком придется проходить. Тут просто дело вкуса - кому какая крупа нравится. А худеть надо не за счет риса, а за счет сбалансированного питания и тренировок.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение ritaa » 04 апр 2020, 10:07

Рисовая диета эффективна для тех, кто может держать себя в руках ;) Первый раз выдержала эту диету, и в результате минус 3 кило. А потом уже не так успешно, максимум, на что хватало, это замачивать рис, и кушать его по утрам. Мне вообще кажется, что эта диета больше направлена на очищение организма и кишечника. И подходит больше для тех, кто сильно любит рис ;)

Laiza
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 16:44

Re: Рисовая диета для похудения – отзывы

Сообщение Laiza » 09 апр 2020, 15:26

Рис хорошо очищает организм, но при этом и создает надолго чувство сытости. Правда, на вкус он пресный и создается ложное ощущение голода, но я съедала с ним немного фруктов, и скажу, что таким образом легче выдержать разгрузочные дни.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей