Молочная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 25 дек 2019, 20:12

Не знаю, как насчёт молочной, но на кисломолочную диету я точно не сяду. Недавно выпила стаканчик ряженки в 11 вечера, ужинать в этот день не стала. Думала, ряженка поможет... Ага! Через полчаса пошел чай с хлебом и фруктами, а ещё через час вчерашний суп. Ведь спать собиралась, дернул черт меня эту ряженку хлобыстнуть! :lol: Все, больше никакой кисломолочки на ночь.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 15 фев 2020, 12:27

Диета имеет противоречивые отзывы, многие отзываются хорошо, но она не всем подойдет:

ДОСТОИНСТВА:
Простая, недорогая. Эффективная.
НЕДОСТАТКИ:
Не всем подойдет.
Всем доброго дня. Уже на улице солнечные дни, пора одевать летние платья, а фигура далека от совершенства... За зиму я набрала достаточно много лишних килограмм и пришло время привести себя в порядок. Перечитав множество отзывов я решила остановиться на Молочной диете. Молоко, кефир я пью с удовольствием и мне показалось, что пять дней я с легкостью выдержу, тем более, что выбрала я не самый жесткий вариант. Итак, по существу:
Я сидела на диете пять дней, везде советуют пить коровье натуральное молоко, но это в идеале, понятно, что в нашей городской местности я ничего такого не нашла и пила обычное пастеризованное покупное молоко. За день надо было выпить один литр молока и один литр простой воды. Целый день пить одно молоко тяжеловато, поэтому я частично заменила его на кефир, творог, натуральный йогурт. Еще в обед я варила себе овсяную кашу. Также разрешено добавлять фрукты- я съедала в день одно яблоко и одну грушу и еще добавляла в творог и йогурт сухофрукты. Плюс вареное яичко на ужин.
Что я могу сказать в завершении диеты - она простая, легкая в приобретении продуктов, недорогая, в совокупности я потратила не более пятисот рублей, но вот чтоб перенести ее мне понадобилась вся моя сила воли. Я хотела есть постоянно. Мой организм оказался не в восторге от молочной диеты, кишечник бурлил. Да, я скинула четыре килограмма, что не так уж мало за пять дней, но повторять ее я больше не буду! Однако молочная диета не такая уж и плохая, все зависит от индивидуальной переносимости и терпения. Лично мне она не подошла, хотя результатом я довольна.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 01 апр 2020, 15:44

Для меня это достаточно сомнительная диета. Во-первых, у многих людей бывает просто непереносимость молока. И им эта диета не подходит. Во-вторых, в молоке много полезных веществ, белок, кальций и т.п. Но они не так уж и хорошо усваиваются человеческим организмом. Молоко ведь предназначено для телят. И в-третьих, молоком не стОит увлекаться, потому что оно напичкано гормонами.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 11 сен 2020, 20:43

Ksu85 писал(а):Жирные молочные продукты увеличивают риск сердечных заболеваний из-за высокого содержания насыщенных жиров. Это происходит потому, что насыщенный жир повышает уровень холестерина ЛПНП в крови, который затем откладывается в артериях, что вызывает атеросклероз и, в конечном итоге, сердечные заболевания.

Все пенсионеры в обязательном порядке каждый день покупают и пьют молоко. И считают это полезным. Но не зря ведь считают, им рекомендовано врачами. А если бы это вызывало атеросклероз и ишемию, разве бы им рекомендовали пить молоко?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 17 окт 2020, 19:26

Молоко менее вредно, чем жареная на масле пища и насыщает хорошо, плюс питает белком организм. А многие люди сейчас питаются пищей с низким содержанием белка. Молоко и молочные продукты должны быть в меню постоянно. Но худеть надо за счет правильного питания и активного образа жизни, а не глупых диет и голодовок.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 01 ноя 2020, 21:11

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Не знаю, как насчёт молочной, но на кисломолочную диету я точно не сяду. Недавно выпила стаканчик ряженки в 11 вечера, ужинать в этот день не стала. Думала, ряженка поможет... Ага! Через полчаса пошел чай с хлебом и фруктами, а ещё через час вчерашний суп. Ведь спать собиралась, дернул черт меня эту ряженку хлобыстнуть! :lol: Все, больше никакой кисломолочки на ночь.

Кстати, именно ряженка, довольно калорийная, так что много от такой замены ужина не выиграть. У меня тоже от таких продуктов только повышается аппетит, нет чувства насыщения.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 янв 2021, 10:01

Очень сомнительная для меня диета и не верится, что можно сбросить на ней лишние килограммы

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 07 янв 2021, 14:36

Наверное, если молочная диета будет моно, то что-то и удастся сбросить, только нужны ли такие эксперименты?!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 25 апр 2021, 14:38

Любая монодиета это зло для организма. После нее можно обзавестись проблемами в области ЖКТ

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Молочная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 28 июн 2021, 16:54

Фуксия писал(а):Источник цитаты Насчет "молоко достаточно сытное" я бы очень и очень поспорила)) Но это кому как, наверное. Я бы когонить убила к вечеру первого дня на одном молоке))) Вот если бы к молоку добавить творог, сыр и сметану с фото - я бы с радостью, а так - нет, увольте...

Да, на одном молоке и я бы не просидела. Тем более такая диета не для всех - у некоторых есть неперносимость лактозы.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость