Каши для похудения - отзывы 

Vlada
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:21

Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada » 27 сен 2018, 15:41

А знаете, что на крупах можно очень эффективно похудеть?

Да, крупы - это углеводы, и считается, что если хочешь сбросить лишний вес, то надо углеводы в рационе минимизировать, и что именно белок способен убрать жир. Но я на своем примере доказала в первую очередь самой себе, что каши для похудения дают превосходный результат.

1.jpg
1.jpg (82.91 КБ) 3913 просмотров


Крупы - это, прежде всего, здоровье. Потому как любая крупа богата тем или иными витаминами и микроэлементами.
Разумеется, если есть вкусную кашку с сахаром, маслицем, да полную тарелку, то похудеть вряд ли получится.

Хочу рассказать Вам про свою монодиету 7 круп. Может, кому-то покажется это скучным и невкусным, но я была готова потратить неделю (диета называется семь круп-семь дней) на то, чтобы скинуть 5 килограммов.

В диете указан порядок употребления каш по дням, но я делала как мне хотелось.

1) Гречневый день
Начала я с гречки. Ее не надо варить, нужно ее запарить. Вечером взяла стакан крупы, промыла, высыпала в кастрюлю и залила кипятком на 3 пальца выше уровня крупы. Накрыла крышкой и обмотала теплым полотенцем. Наутро меня ждала рассыпчатая каша. Все что требовалось - это есть ее весь день и пить много жидкости.
Даже время приема и количество съедаемой порции за раз я сама устанавливала. Хочу есть - кину пару ложек в рот. Есть особо и не хотелось. Конечно, можно и на одной гречке неделю продержаться, но вот тут уверена, что для через два она бы уже не полезла в рот.

2) Второй день была пшенная каша, кашка для цыплят)) Ее я тоже заранее вечером сварила. Чтобы не повторяться по нескольку раз, скажу - почти все каши для похудения я ела без соли, сахара, масла и других добавок (ну типа меда или сухофруктов). Только чистая каша.

3) Третий день была овсянка. Тут уж я ее варила каждый раз перед едой. Овсянку покупала развесную, а не мелкого помола в пачках. Так же день на каше и воде.

4) Четвертые сутки пылали станицы... Каши мне поднадоели, но я твердо решила не сходить с пути похудения, тем более в организме уже была ощутимая легкость и чувствовала я себя прекрасно. В общем, настал день ячневой крупы. Ячку есть было наиболее противно из всех каш. Не нравится мне ячка, но ела. В этот день пить хотелось постоянно и воды выпила больше чем за все дни.

5) На пятый день настала очередь музыкальной перловой крупы. Она достаточно сытна, наиболее для меня день был не голодный по ощущениям. Перловку сварила вечером, днем разогревала в микроволновке. Эту кашу я присыпала солью. Чуть-чуть. совсем немного.

6) В субботу (я начала похудение на кашах в понедельник) я ела рис. Делала его так же с вечера. Замочила крупу на пару часов (периодически сливая, меняя воду). Затем отварила до полуготовности, промыла и положив в кастрюлю, залила кипятком где-то на палец выше крупы). Утром каша была по консистенции как плов, а не как рисовая каша. День ела, не солила.

7) Вольный седьмой день. Ну и в последний день по рецепту должна была быть гороховая или кукурузная каша, но я заменила на гречку.

Мой результат на кашах для похудения

Как я выше писала - 5 с лишним килограммов долой. Я очень довольна, при необходимости я снова сяду на каши для похудения. Буду честна - очень хотелось чего-то сладкого или соленого, мечтала о селедке))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 02 окт 2018, 10:06

Эта диета вредна. Как любые диеты, в которых используются однообразные продукты, из-за чего организм недополучает регулярно очень важные для него нутриенты.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение KatyaL » 06 дек 2018, 13:21

Что мне нравится в монодиетах, так это то, что организм к концу курса начинает сам подкидывать тебе идеи из продуктов и блюд здорового питания, а не всякие там шоколадки с пироженками и гамбургерами. Поэтому для меня подобные монодиеты - это некий способ перезагрузки аппетита, оборзевшего до потребления вредностей организма. :)
Каши - вообще можно разнообразно приготовить, даже смешать одну крупу с другой по желанию; оставить цельнозерновыми, заранее перемолоть в муку или проблендерить готовыми. Даже необязательно проводить разгрузки на крупах, можно просто употреблять их ежедневно в приемлемом для себя виде или делать вечерние поздние ужины на кашах для похудения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 19 дек 2018, 18:12

KatyaL писал(а):Источник цитаты Что мне нравится в монодиетах, так это то, что организм к концу курса начинает сам подкидывать тебе идеи из продуктов и блюд здорового питания, а не всякие там шоколадки с пироженками и гамбургерами. Поэтому для меня подобные монодиеты - это некий способ перезагрузки аппетита, оборзевшего до потребления вредностей организма. :)
Каши - вообще можно разнообразно приготовить, даже смешать одну крупу с другой по желанию; оставить цельнозерновыми, заранее перемолоть в муку или проблендерить готовыми. Даже необязательно проводить разгрузки на крупах, можно просто употреблять их ежедневно в приемлемом для себя виде или делать вечерние поздние ужины на кашах для похудения.

Здоровое и полноценное питание предполагает правильное соотношение БЖУ в блюдах, а в этой - одни сплошные углеводы. Мышцы будут сильно страдать, им обязательно нужен белок, без него никак.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 23 дек 2018, 13:09

KatyaL писал(а):Источник цитаты Каши - вообще можно разнообразно приготовить, даже смешать одну крупу с другой

Смешанные крупы даже продаются. У меня дома даже есть сейчас. И они очень вкусные. Правда, я варю их с солью и к ним еще чего-нибудь добавляю, когда ем. Но это не диета конечно, просто я хочу сказать, что они вкусные.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара1983 » 29 дек 2018, 10:06

Яна писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Каши - вообще можно разнообразно приготовить, даже смешать одну крупу с другой

Смешанные крупы даже продаются. У меня дома даже есть сейчас. И они очень вкусные. Правда, я варю их с солью и к ним еще чего-нибудь добавляю, когда ем. Но это не диета конечно, просто я хочу сказать, что они вкусные.

Многие крупы нельзя при сахарном диабете, особенно рис, у него большой гликемический индекс.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение BannyBag » 14 янв 2019, 10:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты Эта диета вредна. Как любые диеты, в которых используются однообразные продукты, из-за чего организм недополучает регулярно очень важные для него нутриенты.

Полностью с вами согласна, монодиета - это еще то испытание для организма. Питание должно быть полноценным и сбалансированным, иначе начнутся проблемы в организме, и иногда необратимые.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Валентина » 24 апр 2019, 10:24

Отличная диета для очистки организма от шлаков. Если ее выдержать до конца, то почувствуете легкость во всем теле и прилив сил. И вес отлично нормализуете ;)

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:52

Лучшая каша для похудения - гречневая. Я предпочитаю гречку с соевым соусом, обсуждению которой посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=12779.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 12 июл 2019, 12:47

Если честно, то мне кажется, что наоборот. Эта диета для набора веса. У меня двое детей, они утром едят кашу. И вот одно время еда с ними кашу на завтрак. Не особо сладкую, с фруктами. И начала толстеть!! Кроме шуток. Когда я сообразила, очень быстро прекратила есть каши, и все вернулось на круги свои. :idea:


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей