Каши для похудения - отзывы 

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 15 ноя 2021, 10:12

Каши являются лучшим выбором для тех, кто хочет похудеть.

Пшеничная - пшено не дает жирам откладываться в организме, выводя их.
Гречневая - главное преимущество гречневой крупы – большое количество сложных углеводов, которые медленно усваиваются, обеспечивая чувство сытости надолго.
Овсяная - овсяная каша с добавлением фруктов обеспечит организм необходимыми веществами и чувством сытости надолго.
Ячневая - крупа из зерен ячменя поможет быстро почувствовать сытость, а значит меньше съесть.
Кукурузная - не все белки в кукурузной каше усваиваются организмом до конца, что делает ее отличным выбором для желающих похудеть.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 30 дек 2021, 10:05

Блюда на основе пророщенной гречки не относятся к быстрым монодиетам, однако они позволяют медленно и безболезненно худеть, снижая вес на 2-3 кг в неделю.

Чаще всего зеленая гречка идет как дополнительный ингредиент к теплым или классическим овощным салатам. Обладая немного сладковатым вкусом, ростки отлично сочетаются с зеленым салатом, томатами, сладким перцем и зеленью. Такой салат обычно заправляют оливковым маслом или соевым соусом.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 07 фев 2022, 10:19

Жиры нужны, но не много, а иначе вес будет прибавляться. В масле и жире больше всего калорий. Даже майонез менее калорийный, я использую салатный 30%-ный всегда. Это реально полезнее такого же количества масла. И есть много некалорийных заправок. Худеть можно вкусно. И кашу постоянно есть не обязательно для этого.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 05 мар 2022, 11:02

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Каши являются лучшим выбором для тех, кто хочет похудеть.

Пшеничная - пшено не дает жирам откладываться в организме, выводя их.
Гречневая - главное преимущество гречневой крупы – большое количество сложных углеводов, которые медленно усваиваются, обеспечивая чувство сытости надолго.
Овсяная - овсяная каша с добавлением фруктов обеспечит организм необходимыми веществами и чувством сытости надолго.
Ячневая - крупа из зерен ячменя поможет быстро почувствовать сытость, а значит меньше съесть.
Кукурузная - не все белки в кукурузной каше усваиваются организмом до конца, что делает ее отличным выбором для желающих похудеть.

Как назло, в этом списке как раз нет моих каш, которые я обычно и варю - рисовой и перловой. А сейчас еще и пшенную стала варить, хоть давным-давно ее не покупала. А тут решила попробовать, и она мне понравилась.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение talyster » 27 май 2022, 10:22

Каши по-любому нужно кушать, худеете вы или нет. Дело в том, что это действительно полезный продукт. который не содержит большого количества жиров, но содержит много витаминов. Так что каши определенно стоит включать в свой рацион. Вообще нужно питаться правильно и заниматься спортом - вот тогда проблем с лишним весом точно не будет. Это я знаю по опыту достаточно большого количества людей.
Похудение - это всегда комплексный процесс, который сопровождается как раз таким подходом, сочетающим в себе сразу несколько методов - диета, спорт и так далее. Поэтому подходите к этому вопросу именно в данном ключе.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 02 авг 2022, 10:07

Для эффективного снижения веса полезно употреблять на завтрак сыроедческое блюдо из льна, которое готовится следующим образом:
- Сто граммов льняных семян с вечера нужно залить стаканом с четвертью теплой воды, оставить на всю ночь.
- Утром надо измельчить их в блендере и добавить 3-4 капли лимонного сока и мелко нарезанную зелень.
- Для вкуса можно добавить сухофрукты.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 24 авг 2022, 17:20

Отзыв из сети про диету
Моя подруга устраивает себе разгрузочные дни именно на кашах и в первую очередь на овсянке. Пристрастила и меня к таким кашам.
Так что я хоть раз в день, но готовлю себе каши их овсяных или пшеничных хлопьев.
Больше всего люблю с молоком, но так же можно добавить сухофрукты-чернослив или курагу.
Если постоянно употреблять в пищу овсянку, то избавиться от лишнего веса не получиться, но разгрузка для организма отличная.
Многие советуют худеть на диете из гречневой каши. Гречку терпеть не могу, но один раз все же попробовала, меня хватило только на два дня. Так что, сказала "Прощай диета" и перешла на овсянку.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 08 ноя 2022, 16:17

Овсянку следует использовать только для варки, т.е. каши быстрорастворимые не подходят. в них такое содержание сахара, что не то что не похудеешь, а и наберешь лишние кг еще в добавок

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 03 апр 2023, 10:06

Люся писал(а):Источник цитаты
Olga1998 писал(а):Источник цитаты Каши являются лучшим выбором для тех, кто хочет похудеть.

Пшеничная - пшено не дает жирам откладываться в организме, выводя их.
Гречневая - главное преимущество гречневой крупы – большое количество сложных углеводов, которые медленно усваиваются, обеспечивая чувство сытости надолго.
Овсяная - овсяная каша с добавлением фруктов обеспечит организм необходимыми веществами и чувством сытости надолго.
Ячневая - крупа из зерен ячменя поможет быстро почувствовать сытость, а значит меньше съесть.
Кукурузная - не все белки в кукурузной каше усваиваются организмом до конца, что делает ее отличным выбором для желающих похудеть.

Как назло, в этом списке как раз нет моих каш, которые я обычно и варю - рисовой и перловой. А сейчас еще и пшенную стала варить, хоть давным-давно ее не покупала. А тут решила попробовать, и она мне понравилась.

Если пшеничная каша только сваренная, то она вкусная. В ее состав входит элемент холин. Он расщепляет излишки жира в организме и не дает им откладываться.
Попалось примерное меню диеты на пшеничной каше:
- На завтрак приготовить 250 г каши, добавив в нее 200 г свежих, мелко нарезанных фруктов.
- Обед должен состоять из 250 г овощного супа и такого же объема каши на второе.
- На полдник предпочтение следует отдать 200 г нежирного кефира или йогурта в чистом виде или с 200 г свежих фруктов.
- Ужин – 200 г отварной каши или пшеничных хлопьев, залитых кефиром.
- Практически прямо перед сном (за 30 минут до его наступления) выпить 150 г кефира.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Каши для похудения - отзывы 

Сообщение А.Л. » 03 июн 2023, 10:05

Волшебной каши для похудения не существует. Если она свона без масла, то это низкоуровневый продукт. Но масло добавить можно, чтобы она была вкуснее, просто в этом случае для уменьшения калорийности порции будут меньше.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей