Творог для похудения - отзывы, рецепты

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Emma » 26 мар 2019, 20:40

Творожок всегда можно кушать с небольшим количеством меда. Мед очень полезен и в нем меньше калорий, чем в сахаре. Для разнообразия можно кушать с курагой - так кишечник лучше работает.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Лейла » 09 апр 2019, 14:59

Не считаю верным рассматривать конкретные продукты в ракурсе помощников при похудении.
Потеря веса - процесс комплексный и менять нужно питание, в целом. Творог отличный здоровый продукт.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение DianeRose » 12 апр 2019, 19:35

Не могу назвать творожную диету ни хорошей, ни плохой, все, как всегда, индивидуально, кому-то она реально помогла похудеть, кому-то - нет. Творожную монодиету я бы не рекомендовала, это слишком жестко, на мой взгляд, но можно устроить разгрузочный день или дополнить творогом свой рацион, ведь в нем масса витаминов и минералов, полезных для здоровья.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Нейтири » 25 июн 2019, 13:08

Один творог есть и будет такое заболевание как гиперкальцинация (вроде правильно написала). Кальций обязательно принимают с витамином Д3. Если уж хочется "сидеть" на твороге, то нудно все делать правильно.
Монодиета на твороге - издевательство. Творог надоедает уже со 2 раза. Я как-то пыталась разгрузочный день сделать, реально на ужин уже зубы скрипели и ложка в рот не лезла. А тут предлагается аж целая диета. Нет-нет, да вас, простите, закрепит так, что потом на лекарства денег потратите миллион.
Автор, мне интересно, а вернулись ваши сброшенные 1,5 кг обратно? Или результат закрепился?

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ksu85 » 28 июн 2019, 17:38

Вот еще немного информации о пользе и вреде творожной диеты:

ПОЛЬЗА И ВРЕД ТВОРОГА
Творог – кисломолочный продукт с высоким содержанием белка и кальция. Он широко используется в кулинарии и лечебном питании. Все благодаря его превосходным вкусовым качествам и легкой усваиваемости. В отличие от цельного молока или кефира, творог провоцирует выделение меньшего количество ферментов, соляной кислоты и желудочного сока, поэтому он необычайно полезен при воспалительных заболеваниях желудка и кишечника. В твороге содержится большое количество необходимых микроэлементов, которые участвуют в образовании гемоглобина, укрепляют кости, хрящевую ткань и улучшают работу нервной системы: витамины A, E, B2, B6, B12, P, C. фолиевая кислота. кальций, натрий, фосфор, магний, цинк, железо, медь. Однако нельзя забывать, что накопление лишнего белка в организме негативно влияет на почки, жирный творог увеличивает количество холестерина в крови, а небольшой срок годности делает его отличной средой для быстрого размножения бактерий.
ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ТВОРОЖНОЙ ДИЕТЕ
Творог – важная составляющая диетического питания при: остром и хроническом гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом холецистите, ожирении, атеросклерозе и гипертонии, остеопорозе, рахите, переломах костей, сахарном диабете. Детям и пожилым людям регулярно употреблять творог необходимо для улучшения состояния зубов, мышц и костей. Воздержаться от творожной диеты придется людям с непереносимостью лактозы, дисбактериозом, подагрой, мочекаменной болезнью, пиелонефритом, циститом и другими хроническими заболеваниями почек.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Vlada_Prime » 11 июл 2019, 10:01

Творог - полезный продукт, никто не спорит. Но главное - выбирать свежий, деревенский. А не порошковый магазинный.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Фуксия » 26 июл 2019, 17:54

Emma писал(а):Источник цитаты Творожок всегда можно кушать с небольшим количеством меда. Мед очень полезен и в нем меньше калорий, чем в сахаре. Для разнообразия можно кушать с курагой - так кишечник лучше работает.

Мед, к сожалению, не полезен. Кроме того, он ничем не лучше сахара, диетологи рекомендуют вообще исключить его из рациона. А творог с медом - это вообще "бомба"! Творог имеет очень высокий инсулиновый индекс, к нему еще добавить мед - для полного уж "счастья")) К сожалению, многие врачи продолжают советовать творог в качестве диетического продукта, очень полезного. Но грамотные советуют есть его не больше 2-3-х раз в неделю

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Лейла » 07 авг 2019, 19:12

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Творог - полезный продукт, никто не спорит. Но главное - выбирать свежий, деревенский. А не порошковый магазинный.

Действительно, к качеству продуктов сейчас много вопросов. Творог лучше всего делать самостоятельно или покупать проверенный.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Vlada_Prime » 08 авг 2019, 14:43

Лейла писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Творог - полезный продукт, никто не спорит. Но главное - выбирать свежий, деревенский. А не порошковый магазинный.

Действительно, к качеству продуктов сейчас много вопросов. Творог лучше всего делать самостоятельно или покупать проверенный.

Ну да, мы у одного деревенского мужчины покупаем очень вкусный творог. Всегда свежий, и по вкусу слышно, что натуральный.

Аватара пользователя
Жанна Д
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:10

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Жанна Д » 20 авг 2019, 12:23

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Я думаю, творог - один из самых полезных и незаменимых продуктов для всех худеющих, богатый источник кальция. Думаю, всем будет полезно посидеть на творожной диете один-три дня.

Ну творожная диета слишком опасна для печени. Лучше всё-таки баловать себя этим продуктом не более одного раза в два дня, чтобы не было проблем со здорвьем :)


Сам по себе творог довольно тяжелый продукт и мне кажется он для организма в таких объемах не столь полезен. Вот смешав его с другими ингредиентами - пользы будет больше.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей