Творог для похудения - отзывы, рецепты

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Olga1998 » 17 апр 2021, 10:03

Монодиеты это плохо и не полезно. Один день можно посидеть и разгрузить организм, но не больше

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Яна » 24 май 2021, 16:40

Lillian писал(а):Источник цитаты Монодиету на твороге я бы точно не выдержала. После этого продукта мне часто еще больше хочется есть.

На скудных диетах по похудению после любой еды хочется есть. Хоть творог это, хоть не творог. Везде идет ограничение по калориям, так что, сильно ни на одном продукте не разъешься.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение МиссЛили » 29 июн 2021, 18:32

Творог - вкусный и полезный продукт, ем его хотя бы раз в неделю в натуральном виде, делаю запеканки, сырники. Никогда не замечала, что он увеличивает вес, поэтому его вполне можно считать диетическим продуктом. Единственное, что нужно иметь в виду6 натурального творога сейчас крайне мало, а если и есть стоит он недешево. Есть же подделку - себе дороже выйдет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Olga1998 » 26 ноя 2021, 16:23

Отзыв из сети
Творожной системы питания я придерживаюсь после новогодних праздников, то есть уже две недели! Кстати, еще один весомый плюс - с творогом мой организм получает достаточно кальция, который необходим для красивых волос, ногтей, зубов и костей.

Минусы творожной системы питания.
Минус один, но весомый - это однообразность. Творог каждый день на ужин - это очень надоедает. Конечно, можно заменить творог куском куриного филе - принцип одинаков (белок на ужин), но после куриного филе мне дико хочется кушать, и это заканчивается зажором. А творого все-таки сытный. Так что думаю я до конца января посижу еще на творожной диете, а потом буду снова делать изменения в своем питании.

Резюме.
Если у вас замедленный с возрастом обмен, быстрый набор веса, жир откладывается сразу на талии - то обязательно попробуйте эту простую и вкусную систему питания - ужинайте творогом!!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение ElenaNew » 28 ноя 2021, 16:50

Я сидела на творожной диете, но не моно. Питалась правильно, а вечером ела творог с фруктами вместо ужина. Первое время было проблематично, а потом привыкла и уже наедалась и даже нравилось

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение NadinXXX » 18 янв 2022, 10:03

Следует с особой осторожностью употреблять творог тем, у кого есть проблемы с почками, так как творог содержит большое количество белка и серьезно нагружает органы выделительной системы. Частое употребление творога противопоказано людям с ожирением и при атеросклерозе.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Olga1998 » 26 май 2022, 10:01

Попалась вот такая информация
В ходе ряда исследований было доказано, что классический творог лучше помогает в снижении веса благодаря взаимодействию кальция с незаменимыми аминокислотами. В этом случае кальций намного интенсивнее влияет на жировой обмен клеток и окисление жиров. Кстати, этот процесс характерен для всех кисломолочных продуктов.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение NadinXXX » 27 июн 2022, 22:18

Попалась такая информация в интернете
По словам нутрициолога, творог не рекомендуется употреблять на завтрак как самостоятельное блюдо – имеет высокий инсулиновый индекс. И если на регулярной основе иметь в рационе такие завтраки, то есть высок риск получить инсулинорезистентность в будущем.
Лучше есть творог вечером без добавок, оптимальная порция для вечерних перекусов – 50–100 г.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение ElenaNew » 10 окт 2022, 10:09

Не думала, что творог может привести к таким последствиям, как инсулинорезистентность. Я сама часто раньше завтракала творогом. Лучше не рисковать и перейти на овсянку опять.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение ksusha » 04 ноя 2022, 10:06

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Попалась такая информация в интернете
По словам нутрициолога, творог не рекомендуется употреблять на завтрак как самостоятельное блюдо – имеет высокий инсулиновый индекс. И если на регулярной основе иметь в рационе такие завтраки, то есть высок риск получить инсулинорезистентность в будущем.
Лучше есть творог вечером без добавок, оптимальная порция для вечерних перекусов – 50–100 г.

О, ужас! Я уже недели 2 как сижу на практически творожной диете. Пеку в духовке сырники без сахара, на плите - оладьи творожные, и ещё вдобавок беру в магазине творожную массу с изюмом - она неглазурированная, но сладкая, конечно. При этом чувствую, что на такой "диете" меня начинает распирать в стороны. Спасибо за информацию! Пора завязывать с творогом. :)


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей