Творог для похудения - отзывы, рецепты

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение fattyLucy » 26 июл 2020, 14:26

Vlada_Prime писал(а):Конечно, творог не должен быть полностью обезжиренным. Исключение - стадия активного похудения. Но не в повседневной жизни.

Согласна. Когда я в стадии активного похудения перешла на обезжиренную пищу, в том числе молочку, то мне жирная еда вскоре аж ночью сниться стала, причем навязчиво. :) Поэтому я сейчас молочку беру средней жирности, она хотя бы вкусная и не кислая. И на жирную не тянет. Даже мороженое сливочное вполне устраивать стало. :) Ктому же, тренировка все сжигает.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение AllaKN » 13 авг 2020, 18:40

Lomonoff писал(а):Источник цитаты Творог для похудения не использовал как-то, но кушать его все равно люблю, потому что он полезен.

Это важно, когда продукт нравится - тогда и похудение не кажется пыткой, кушаешь с удовольствием. Думаю, как и всякая монодиета, творог быстро надоест. Можно на ней сидеть пару дней, потом делать перерыв. Но в перерывах не стоит набрасываться на еду, иначе вес вернется. Важно во всем соблюдать умеренность, тогда и набирать вес не будешь. Нежирный творог большого веса не дает.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение catalynx » 26 сен 2020, 18:39

Я не верю, что на твороге можно похудеть. Конечно же, если постоянно кушать только его, тогда действительно можно сбросить некоторое количество лишних килограммов, но с таким же успехом худеть можно на сыре или каком-нибудь молоке. Разумеется, что творог является достаточно полезным продуктом, который просто-напросто нельзя игнорировать, но не стоит говорить, что на нем как-то можно похудеть. Худейте с помощью проверенных комплексных диет, где есть масса полезных продуктов, а не один только творог, например.
Вообще не знаю людей, которые бы с помощью творога как-то пытались худеть.

Аватара пользователя
Слендер
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Слендер » 29 сен 2020, 14:00

Творог и нежирный сыр входят почти во все диеты для похудения. К тому же, он наполняет организм кальцием, что важно в условиях ограниченного питания. Для желудка он тоже полезен.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Lillian » 31 окт 2020, 15:10

Монодиету на твороге я бы точно не выдержала. После этого продукта мне часто еще больше хочется есть. Нет чувства насыщения, как, например, от нежирного мяса или даже некоторых фруктов. Но, в качестве дополнения к рациону — это отличный продукт. Я взбиваю творог в блендере, не добавляя туда ни сахар, ни сливки, и все равно получается очень вкусно. Особенно если добавить в смесь немного ванилина. Заменяет десерт во время похудения. Считаю, что выбирать именно обезжиренный вариант стоит только в случае серьезного профицита веса. Сама ем вкусный творог с рынка, не очень жирный, но и не такой сухой, как из магазина. Набора веса не заметила.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Арина Ков. » 10 ноя 2020, 10:05

Творог - полезный продукт. Но чтобы похудеть, нужно питаться разнообразно. Есть одно и то же быстро надоест. Вот если заменять творогом вечерний прием пищи, то это вполне реальный способ сбросить лишнее, причем без вреда для здоровья. Но творог всё же не должен быть обезжиренным, иначе не усвоится всё полезное, что в нем есть. Лучше выбирать жирностью хотя бы 5%. Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Ужин из творога желательно делать несладким, иначе весь смысл похудения теряется. Можно перетереть творог с зеленью и небольшим количеством кефира, добавить соль и перец по вкусу. Получится сытно, полезно и не калорийно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Andy » 04 дек 2020, 19:01

Творог на диете хорош в том отношении, что из этого продукта можно приготовить массу полезных и малокалорийных десертов, которые неплохо заменяют любимые конфеты и другие сладости. Например, можно сделать творожную запеканку. Муки и сахара класть нужно по минимуму, а чтоб вкус был более насыщенным необходимо положить лимонную или апельсиновую цедру. Еще интересный вариант — это творожное суфле. Вообще молочные и кисломолочные продукты на диете нужно есть с осторожностью, так как от частого употребления того же творога или кефира могут начаться проблемы с пищеварением, изжога, тошнота.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение AllaKN » 11 дек 2020, 10:09

Слендер писал(а):Источник цитаты Творог и нежирный сыр входят почти во все диеты для похудения. К тому же, он наполняет организм кальцием, что важно в условиях ограниченного питания. Для желудка он тоже полезен.

Да, согласна, для желудка творог полезен. Но стоит не любой творожок брать, а смотреть состав. Зачастую недобросовестные производители добавляют всякую ерунду в творог, чтобы продлить срок его годности. Я, покупая творог, отдаю предпочтение фермерским продуктам - пусть немного дороже, зато качество гарантированно хорошее и продукция полезная.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение NadinXXX » 06 мар 2021, 15:12

Диетические блюда из творога – это не только польза для здоровья и способ избавиться от лишних килограммов, но и реальная возможность разнообразить свое меню новыми вкусными рецептами. В процессе приготовления творог не теряет свои полезные свойства. Он быстро насыщает организм питательными веществами, улучшает метаболизм и предает человеку силы на весь день.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение А.Л. » 29 мар 2021, 20:37

Творог полезен и из него можно приготовить много полезных вкусных блюд. Но монодиета на твороге - зло и большой вред для организма. Это может подтвердить любой врач - монодиеты вредны, особенно длительные. Чтобы не сидеть на монодиетах лучше больше двигаться и сжигать лишние калории.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей