Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Даруша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 10:27

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Даруша » 31 июл 2019, 10:30

Я думаю, что диета должна быть прежде всего щадящей. Апельсин это вкусно, но для организма это стресс. Небольшой стресс тонизирует организм, тренирует его, а передозировка - может вывести его из строя. Тут нужно также учитывать состояние желудка (гастриты, язвы), уровень сахара в организме, предрасположенность к аллергическим реакциям. А совмещать апельсин с яйцами - мне кажется, вообще провоцировать аллергический взрыв. Вызвать аллергию намного проще, чем потом ее лечить. И какой вид у вас будет с красными пятнами по всему лицу и телу - много мужчин оценят ваше похудение на 3 кг? :) Эти фрукты безусловно полезны, если не злоупотреблять ими.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 21 авг 2019, 10:02

Даруша писал(а):Источник цитаты Я думаю, что диета должна быть прежде всего щадящей. Апельсин это вкусно, но для организма это стресс. Небольшой стресс тонизирует организм, тренирует его, а передозировка - может вывести его из строя. Тут нужно также учитывать состояние желудка (гастриты, язвы), уровень сахара в организме, предрасположенность к аллергическим реакциям. А совмещать апельсин с яйцами - мне кажется, вообще провоцировать аллергический взрыв. Вызвать аллергию намного проще, чем потом ее лечить. И какой вид у вас будет с красными пятнами по всему лицу и телу - много мужчин оценят ваше похудение на 3 кг? :) Эти фрукты безусловно полезны, если не злоупотреблять ими.

Полностью с вами согласна, это просто убийственный набор продуктов - апельсины и яйца, не знаю какое нужно иметь здоровье, чтобы сидеть на этой диете.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 26 сен 2019, 13:04

Ни для кого не секрет, что употреблять любые заморские фрукты и овощи нужно в меру, тем более, что аллергия на цитрусы не является чем-то редким, многие неоднократно сталкивались с таким явлением! Я бы не рекомендовала садится на такую сомнительную диету, хотя бы потому, что её рационе является сбалансированным, на ней далеко не уедешь и вероятность срыва уж очень велика, а это значит, что вес, который уходил с таким трудом, может вернуться очень скоро. да еще с "друзьями". Апельсин не является жиросжигателем, это миф! Фрукт безусловно полезный, но кушать нужно в меру, даже апельсин может отложиться на боках, все-таки это простой углевод.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 28 сен 2019, 19:21

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Ни для кого не секрет, что употреблять любые заморские фрукты и овощи нужно в меру, тем более, что аллергия на цитрусы не является чем-то редким, многие неоднократно сталкивались с таким явлением! Я бы не рекомендовала садится на такую сомнительную диету, хотя бы потому, что её рационе является сбалансированным, на ней далеко не уедешь и вероятность срыва уж очень велика, а это значит, что вес, который уходил с таким трудом, может вернуться очень скоро. да еще с "друзьями". Апельсин не является жиросжигателем, это миф! Фрукт безусловно полезный, но кушать нужно в меру, даже апельсин может отложиться на боках, все-таки это простой углевод.

Вы правы - и по поводу "заморских" фруктов, и по поводу того, что монодиеты - это зло. А уж когда это все соединяется "в одном флаконе" - можно только посочувствовать тем, кто рискнет испытать на себе такой вариант снижения веса.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 30 сен 2019, 18:06

Я бы так не рисковала, апельсин довольно аллергенный продукт, так можно и с больницу попасть. Да и вообще - монодиеты всегда приносят больше вреда, чем пользы. Питание должно быть сбалансированным.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 11 окт 2019, 16:43

Принципы диеты

Похудение на цитрусах подразумевает употребление апельсина при каждом приеме пищи в течение дня. Цитрусовые способствуют нормализаций пищеварения, за счет чего происходит быстрое снижение веса.

Когда худеешь при помощи диет, надо помнить простые правила:

сбалансированное и умеренное питание является залогом успеха в достижении стройности;
нельзя забывать о важности воды для организма (желательно выпивать минимум 2 л жидкости в сутки);
нельзя ограничивать себя в пище соком и фруктами — следует кушать разные блюда маленькими порциями.
Сидя на апельсиновой диете, употребляют гречку или куриную грудку. Результаты не заставят себя долго ждать.

Главное в апельсиновой диете — соблюдать время приема пищи. Кушают строго по графику. Завтрак — в 9:00, обед — в 13:00, полдник — в 15:30, ужин — в 19:00. Перед сном кушать нельзя: это способствует нарушению режима отдыха и работы кишечника. В каждом из этих приемов пищи должен присутствовать цитрус. Желательно вместе с диетой соблюдать периодическую физическую нагрузку любого типа. Результаты измеряют не только с помощью весов, но и измеряя параметры.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 26 окт 2019, 19:56

GalinaOr82 писал(а):Я бы так не рисковала, апельсин довольно аллергенный продукт, так можно и с больницу попасть. Да и вообще - монодиеты всегда приносят больше вреда, чем пользы. Питание должно быть сбалансированным.

Да, насчет аллергии на цитрусовые вы правильно заметили, многим апельсины не только не помогут похудеть, но и могут нанести урон здоровью. Идея, конечно, оригинальная, но на этом все.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Komolova » 04 дек 2019, 19:47

На мой взгляд апельсиновая диета не может быть эффективной, кроме того она может быть опасной для здоровья, апельсины на завтрак не лучшая затея. Рацион в первую очередь должен быть сбалансированным, человеку должно хватать калорий и питательных веществ для полноценной жизни, а здесь очень большие ограничения и скудное питание. Лучше вести дневник питания и подсчитывать калории, для этого необходимо скачать приложение на свой смартфон, выбор бесплатных приложений огромный, требуется только скрупулезно подсчитывать калории. Такое похудение будет эффективным и безопасным, со временем потребляемые калории будут подсчитываться интуитивно.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 26 фев 2020, 20:05

Очень посредственная диета, я бы на ужин предпочла салат, а не апельсин, калорий там не больше.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Апельсиновая диета для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 19 мар 2020, 14:35

Почему от апельсинов худеют

Апельсин имеет очень полезный для похудения состав. Итак.

В самом первом ряду достоинств апельсина стоит наличие в нем витамина С. А это делает «дар солнца» помощником в борьбе со свободными радикалами, которые грозят организму раковыми опухолями. То есть апельсин работает как антиоксидант, а это значит, что он имеет омолаживающие свойства. Этот цитрусовый также способствует выведению из организма продуктов обмена и токсинов, тем самым предотвращая старение организма и развитие многих заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.

Что касается витамина С – в апельсине его столько, что одним фруктом можно обеспечить себе дневную норму этого необходимого витамина. Впрочем, если апельсин довольно крупный, тогда норма будет даже превышена на 30 или 40% от суточной нормы.

Вред здоровью

При всей пользе цитрусов для здоровья, апельсиновая диета может нанести вред здоровья. Чем же она опасна?

Во-первых, у некоторых особо чувствительных людей апельсиновая диета может вызвать аллергию, так как такое количество апельсинов в сутки выдержит не каждый организм. В случае появления сыпи, зуда или прыщиков диету следует прекратить, чтобы не вызвать более резкой реакции организма.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей