Томатная диета для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 18 апр 2020, 14:29

Ella87 писал(а):Я раньше на 7 кг вполне могла похудеть за неделю.

Да не может такого быть. У меня сейчас мама сильно болеет, и то за полгода похудела на пять килограммов. А здоровый человек с чего будет так худеть?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 21 апр 2020, 19:27

Venochka писал(а):Я один раз голодала 10 дней! То есть вообще ничего не ела! Только воду пила! За первые 3 дня уходит вся лишняя жидкость. Это где-то килограмма 2. А потом уже начинаешь худеть. Так вот, через 10 дней голодания, я весила на 4.5 кг меньше, чем до начала!

Что-то мне мало в такое верится. Или, вернее сказать, вообще не верится. Да вы еще и пишете про это так, как будто это запросто - десять дней хлебала себе воду да хлебала. Заблудись-ка ты на десять дней в лесу, и через десять дней просто найдут твой хладный труп.

Майя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Майя » 16 июл 2020, 15:43

Яна писал(а):Источник цитаты Почему эта диета не для толстых? А толстым что, думаете не хочется отвалить от себя четыре килограмма веса? )
А солить в таком случае помидоры не обязательно, их можно прекрасно и без соли поглощать.
Пакетированные соки я давно не покупаю. Любые в них один вред. Иногда Агушу только покупаю, так как он без сахара. Но вкусный сок. Почему бы его и взрослым не пить? Только томатного Агуши не бывает.

Яна, я когда писала про то, что томатная диета не для полных людей, имела в виду, что 3-4 кг, которые уйдут, если есть лишь помидоры, не спасут ситуацию кардинально. Если женщина весит 120 кг, то конечно, ей даже эти 4 кг в минус будут в радость, но объективности ради, особой погоды не сделают ни по весу ни по объему.

Так как это монодиета, ну с некоторыми допущениями, как вариант с говядиной или куриной грудкой и помидорами или соком томатным, то долго на ней не просидишь. Да и не надо это делать, потому как желудок может дать сбой.

Полный человек, я говорю о РЕАЛЬНО полных, в первую очередь должен провериться у врача, обратиться к диетологу и составить (не самому, а именно врачу-диетологу) поэтапный план питания. Я могу лишь представить, какая будет реакция у диетолога, если толстушка ему (диетологу) скажет - а я начну худеть на помидорах. Будут только их есть и чуть-чуть в процентном отношении к своему весу похудею.

Я лишь свое мнение пишу, а если Вы с ним не согласны и то я не настаиваю на верности своих слов.
А насчет того, что помидоры можно без соли есть, я с Вами согласна. Первое время будет казаться что не хватает добавки, а потом привыкаешь и вот как я сейчас, - мне соль и не нужна особо когда томаты ем. Могу присыпать чуток, а могу и без соли. Я была удивлена, когда узнала недавно, что некоторые помидоры сахарят вместо соли.

Соседка в разговоре сказала что так ей вкуснее. Я реально удивилась - а зачем? Не, ну понятно что у каждого свой вкус и хоть горчицей мажьте помидоры, хоть хреном, но если томат купленный на рынке в сезон, ну или свой, выращенный своими руками, то там помыть его и на этом достаточно процедур, потом кусай и ешь))

Не очень поняла про "покупаю Агушу. вкусный, пью. Но томатного нет". Я Агушу не покупаю, поэтому не в курсе. :)

С нетерпением жду когда начнут краснеть помидоры в теплице, уже немного розовые, может еще недели две и уже съем первый помидор. Диету томатную буду держать, когда помидоров будет много (а судя гроздьям на кустах, в этом году будет много). Первые два дня - на гаспаччо. Острый жгучий перец, один огурец, соли немного. Сделаю трехлитровую банку и в холодильник. Наливаешь кружку... мммм... сказка.

Кстати, пробовала томатный сок с тертым имбирем - на кружку половина чайной ложки тертого, - специфический вкус, но мне понравился, буду добавлять летом в свои блюда томатные.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 16 сен 2020, 14:17

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты В томатах содержится крайне мало калорий, поэтому их можно использовать для разгрузочного дня. В томатах содержится большое количество клетчатки и пектин, он прекрасно насыщает, отпечатка помогает перистальтике кишечника. Стоит отметить, что полноценного белка в томатах нет, поэтому его нужно дополнительно принимать, это может быть куриное филе или творог, но это нужно делать обязательно, чтобы сохранить мышцы.

людей, у которых есть проблемы с желудком. У меня, например, хронический гастрит с повышенной кислотностью. Поэтому я могу есть помидоры только в ограниченных количествах. И не сами по себе, а обязательно вприкуску с гарниром или хлебом, в крайнем случае. Потому что томаты в чистом виде очень раздражают слизистую желудка. Сама диета мне нравится. Но нужно учитывать, что подойдет она только полностью здоровым людям, которых, к сожалению, не так уж и много по нынешним временам(( Если нет проблем со здоровьем, то можно помидоры хоть круглыми сутками есть)

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 15 дек 2020, 14:05

Это не лучшая идея, от такой диеты больше вреда, чем пользы. Девочки, ну зачем впадать в крайности? Рацион должен быть сбалансированным!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 янв 2021, 10:16

В данный момент применяются моно- и комбинированные типы диет. Среди монодиет томатная выделяется тем, что помидор – довольно щадящий продукт, действует почти как бальзам для пищеварения.
Несмотря на наличие кислот, переваривание происходит не агрессивно, пепсин за короткий промежуток времени успевает привести PH-уровень к оптимальному, что ликвидирует излишнее раздражение стенок желудка и снижает чувство голода.
Диеты томатные чаще всего бывают на 3, 5 и 7 дней. Я пробовала на 5 дней. Результат был.
Первый завтрак: 2 ломтика сыра с жирностью до 30%, 2 вареных куриных яйца, 1 помидор.
Второй завтрак: 2 помидора среднего размера.
Обед: 150 г отварного филе курицы, помидорно–базиликовый салат на оливковом масле.
Полдник: 2 помидора и обезжиренный творог.
Ужин: салат из помидоров с зеленью и оливковым маслом.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 26 янв 2021, 14:47

Помидоры полезны для здоровья, особенно для мужчин. Но, к сожалению, у них очень много противопоказаний. Их категорически нельзя есть при подагре. А учитывая, что после 50 лет почти у всех женщин и у значительной части мужчин встречается это заболевание в той или иной форме, нужно наедаться помидорами в молодости. Лично я летом в день съедаю не меньше 2 штук, а зимой всегда пью томатный сок.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 фев 2021, 10:06

Диета, богатая томатами, вызывает рост уровня адипонектина в организме. Этот гормон вырабатывается клетками жировой ткани и обладает антивоспалительными свойствами, а также способностью предотвращать появление отложений на стенках сосудов. Кроме того, адипонектин управляет резистентностью к инсулину, а его постоянно высокий уровень помогает значительно снизить вероятность возникновения ожирения, диабета и онкологических заболеваний. Исследования показали, что, если женщины в период менопаузы (а в это время естественная выработка адипонектина падает по физиологическим причинам), добавляют томаты к своему обычному рациону, это уменьшает их риск заболеть раком груди на 13%

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение DDAnna » 07 мар 2021, 14:58

Я обожаю помидоры. Но только наши, местные. Специально дожидаюсь июня и только тогда начинаю покупать. А эти резиновые, привезенные неизвестно откуда, стараюсь обходить стороной.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 17 мар 2021, 18:26

NadinXXX писал(а):если женщины в период менопаузы (а в это время естественная выработка адипонектина падает по физиологическим причинам), добавляют томаты к своему обычному рациону, это уменьшает их риск заболеть раком груди на 13%

Не только женщинам в период менопаузы, а в принципе женщинам. Знаю, что для профилактики рака молочных желез хорошо подходит смесь помидоров с брокколи и по возможности делаю такие салаты.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей