Томатная диета для похудения - отзывы

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 18 июн 2019, 12:26

Вот нашла еще немного информации об этой диете:

Плюсы и минусы томатной диеты
Томатная диета благотворно воздействует на пищеварение, оказывает положительное влияние на работу сердца и сосудов. Томат можно употреблять в неограниченном количестве, так как он низкокалорийный. За несколько дней человек может потерять 2-3 кг, а тот, кто придерживается правил 2 варианта диеты, избавится от 5-7 кг в среднем за 14 дней. Томатная диета эффективно очищает организм, выводя все отходы. Отзывы похудевших с помощью данной диеты говорят о том, что вес после окончания диеты может вернуться. Ведь человек на томатной диете худеет из-за того, что сократил количество соли и потерял жидкость. Крайне важно правильно выйти из диеты и лишь постепенно вводить соль. Не стоит сидеть на томатной диете больше 3-4 дней. Организм в этом случае может пострадать от нехватки витаминов.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 июн 2019, 14:42

Cat_in_red писал(а):Источник цитаты В томатах содержится крайне мало калорий, поэтому их можно использовать для разгрузочного дня. В томатах содержится большое количество клетчатки и пектин, он прекрасно насыщает, отпечатка помогает перистальтике кишечника.

Томаты, конечно, полезны. Никто с этим не спорит. Но вот за основу диеты брать одни помидоры думаю не стоит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 июн 2019, 21:39

Ну да, помидоры низкокалорийны, это общеизвестно. И я их очень люблю, особенно вкусные помидоры вкусных сортов, которые созревают в июле-августе. Но съесть 2 кг помидоров за день? Увольте. А вообще, я бы ничего одного - какого-то одного продукта или блюда - не съела в таком количестве))

Аватара пользователя
Лора34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 09:06

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лора34 » 30 июл 2019, 10:17

Майя писал(а):Источник цитаты


А вот солить помидоры и томатный сок уж точно не нужно - Вы посчитайте сколько грамм за 3 дня съедите! Не забывайте, что Вы на диете, а не просто заменили одни продукты на другие. А еще нужно выбирать сорта мягкие и сочные - от жилистых толку не будет.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 15 авг 2019, 17:11

Лора34 писал(а):Источник цитаты
Майя писал(а):Источник цитаты


А вот солить помидоры и томатный сок уж точно не нужно - Вы посчитайте сколько грамм за 3 дня съедите! Не забывайте, что Вы на диете, а не просто заменили одни продукты на другие. А еще нужно выбирать сорта мягкие и сочные - от жилистых толку не будет.

Насколько я помню, по помидорам тоже есть много противопоказаний от диетологов. Знаю, что тем у кого есть проблемы с печенью тоже много нельзя есть. А насчет соли и солений из овощей согласна - они категорически противопоказаны худеющим. Да и вообще сок не рекомендуется - стакан сока, это большое количество овощей, не думаю, что в свежем виде их можно столько скушать.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 28 авг 2019, 10:03

Не забывайте, что в помидорах кислота, если есть дискомфорт, то стоит немедленно прекратить диету, здоровье потом не вернешь.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 10 сен 2019, 21:49

Томатная диета подойдет далеко не всем. Нужно учитывать, что при некоторых нарушениях в работе ЖКТ томаты могут усугубить состояние здоровья. Конечно. речь не идет об умеренном потреблении.
Я не являюсь сторонником диет, особенно направленных на потребление определенных продуктов. Все-таки можно составить разнообразное, вкусное, но здоровое меню.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 окт 2019, 15:35

Ekaterrina писал(а):С чего вы взяли, что в помидорах кислота, если она есть, то она растительного вида и безвредна для организма, то бишь даже полезная. Мы летом только так пьём томатные соки собственного отжима и ничего!

Нет, ну смотря еще у кого какой желудок. Если есть проблемы с повышенной кислотностью, то томатного сока много не выпьешь, как и любого другого. Плюс не стоит забывать еще и о том, что соки бывают не только домашние, но и магазинные. Думаю, не все себе могут позволить домашний томатный сок. А в магазинном ничего полезного нет, там даже от помидоров только одно название. Лучше всего, на мой взгляд, есть свежие помидоры (желательно в сезон), но только не сами по себе, а как дополнение к другим блюдам. Ну и конечно, если нет проблем с желудком и есть возможность делать домашний сок, то можно вдоволь им наслаждаться)) Запасаться витаминами на зиму.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 19 ноя 2019, 18:46

Если весь день один томатный сок пить, да еще неделю, похудеешь и на пакетированных соках. :mrgreen:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Томатная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 20 ноя 2019, 12:50

А если делать салаты - помидоры с огурцами, ну и плюс лучок? Это что, хуже? Так хоть поразнообразнее. Ну, если не брать во внимание разнообразие в виде мяса, риса и сыра. Моя тетя на таком салате худела.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя