Морковная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 сен 2019, 12:23

Lillian писал(а):Источник цитаты Можно употреблять морковь не только с целью снизить вес, но и оздоровиться. Ведь в этом продукте очень много полезных веществ. Например, очень часто при интенсивном похудении страдает состояние кожи, так как организм получает не все необходимые витамины. Их легко восполнить с помощью тушеной моркови со сметаной.

При интенсивном похудении состояние кожи ухудшается не только за счет дефицита витамина А (именно он, точнее, провитамин А, содержится в моркови). Организму не хватает и животных жиров, которые содержатся в сливочном масле, сале и т.д. Это я к тому, что не надо "сидеть" на одной морковке)), хоть она и полезная.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 10 сен 2019, 12:40

DianeRose писал(а):Источник цитаты Слышала, что потребление моркови в больших количествах может привести к окрашиванию кожи в желтоватый цвет :-) Не знаю, правда это или нет. Если правда, то нужно быть осторожными.

Это правда, но для этого нужно съесть ну очень много моркови. При умеренном количестве кожа не окраситься.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 16 ноя 2019, 17:39

Я думаю, что тоже не особенно стоит увлекаться морковкой, чтобы не получить чрезвычайно большую дозу витаминов)))) Лично я не сторонник различных диет. Питание должно быть умеренным, не должно быть перекосов в любую сторону. Мне кажется больше всего, когда люди соблюдают правильный режим питание - нужную калорийность и правильное соотношение белков, жиров и углеводов!

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 16 ноя 2019, 17:39

Я думаю, что тоже не особенно стоит увлекаться морковкой, чтобы не получить чрезвычайно большую дозу витаминов)))) Лично я не сторонник различных диет. Питание должно быть умеренным, не должно быть перекосов в любую сторону. Мне кажется больше всего, когда люди соблюдают правильный режим питание - нужную калорийность и правильное соотношение белков, жиров и углеводов!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 дек 2019, 19:28

Fabia писал(а):раз в месяц – по 4 дня – можно ее использовать, или раз в 2 месяца – по 10 дней.

Десять дней сидеть на такой ужасной диете?! Для меня это смерти подобно. Балерины, наверное, так не смогут.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 10 дек 2019, 22:20

Niko писал(а):Если уж слишком голодно на чисто морковке, то некоторые варианты диеты допускают другие продукты. Но не больше чем два яйца в день и стакан кефира. Если и в этом году будет урожай моркови, то повторю по осени диету еще раз.

А если не будет урожая моркови? В магазине не хотите покупать? Там, наверное, не очень морковь годится для таких вот диет. Волевая вы, однако, женщина. Я бы ни за что на такую ужасную диету не села. Разрешается стакан кефира, если будет невмоготу! Ну надо же, какая важная добавка! Я так кефир вообще не пью. У меня от него голова болит. И от диет болит. Так может ведь и мозг пострадать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 дек 2019, 21:32

Лейла писал(а):Источник цитаты За 5 дней при очень умеренном питании я сбрасываю до 3х кг

При умеренном (!) питании за пять дней вы сбрасываете три килограмма? Вы уверены? По-моему, такого быть не может. Человек вот пять дней питался одной морковкой и то только на два килограмма похудел.
А я почитала здесь про морковную диету и просто ужаснулась. Я вообще морковку не покупаю, не люблю ее, а люди одной морковкой питаются и рады без ума. Кролики, что ли?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 13 дек 2019, 20:20

Lillian писал(а):Источник цитаты Можно употреблять морковь не только с целью снизить вес, но и оздоровиться. Ведь в этом продукте очень много полезных веществ. Например, очень часто при интенсивном похудении страдает состояние кожи, так как организм получает не все необходимые витамины. Их легко восполнить с помощью тушеной моркови со сметаной. Можно добавить немного чесночка, тогда получается пикантная заправка. Кроме того, сырую морковь и сок из нее не рекомендуется употреблять людям с нездоровым кишечником, а вот тушеною вполне можно.

Ну, оздоровиться - это совсем другое дело. Морковь, конечно, полезна. Тем более если человек выращивает ее лично. Морковь со сметанкой, с чесночком, с вареньем... Это уже не монодиета, это жить можно.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 17 дек 2019, 14:37

Lillian писал(а):Источник цитаты Можно употреблять морковь не только с целью снизить вес, но и оздоровиться. Ведь в этом продукте очень много полезных веществ. Например, очень часто при интенсивном похудении страдает состояние кожи, так как организм получает не все необходимые витамины. Их легко восполнить с помощью тушеной моркови со сметаной. Можно добавить немного чесночка, тогда получается пикантная заправка. Кроме того, сырую морковь и сок из нее не рекомендуется употреблять людям с нездоровым кишечником, а вот тушеною вполне можно.

Еще насколько знаю диабетикам не особенно рекомендована морковь. Да и при чрезмерном употреблении возможно окрашивание кожи.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Морковная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 дек 2019, 17:19

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты
Lillian писал(а):Источник цитаты Можно употреблять морковь не только с целью снизить вес, но и оздоровиться. Ведь в этом продукте очень много полезных веществ. Например, очень часто при интенсивном похудении страдает состояние кожи, так как организм получает не все необходимые витамины. Их легко восполнить с помощью тушеной моркови со сметаной. Можно добавить немного чесночка, тогда получается пикантная заправка. Кроме того, сырую морковь и сок из нее не рекомендуется употреблять людям с нездоровым кишечником, а вот тушеною вполне можно.

Еще насколько знаю диабетикам не особенно рекомендована морковь. Да и при чрезмерном употреблении возможно окрашивание кожи.

Да там вроде как её надо съесть очень-очень много, чтобы пожелтеть. Если бы был такой эффект, то худеющие на морковной диете написали бы об этом наверняка. Но я бы тоже такую диету разнообразила. Или вареной морковкой со сметанкой и чесночком, как было предложено. Или салатиком из жареного без масла лучка и фасоли с морковью. Там ещё похожий теплый салат из кальмара есть. Кальмар-то считается диет-продуктом или нет? Главное, чтобы есть без масла, без хлеба и без сахара.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей