Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение catalynx » 24 сен 2017, 19:13

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.

Всего 2 кг? Я бы не стала на такой сидеть, если нужно срочно похудеть, то по мне лучше экспресс-диеты, это и полезно и всего 2-3 дня. Я на квашеной капусте так однажды сидела - три дня - 3 кг!

А за сколько Вы похудели вообще на полтора килограмма? За 1 день? За неделю? По-моему, если даже за неделю, то это крайне мало, поэтому следовать такой диете лично я считаю нецелесообразными и неэффективным занятиям. Я вообще больше предпочитаю классические диеты, а не всякие сомнительные с непонятными названиями по типу "7 лепестков". Это крайне сомнительно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Alla10081978 » 26 мар 2018, 20:06

catalynx писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.

Всего 2 кг? Я бы не стала на такой сидеть, если нужно срочно похудеть, то по мне лучше экспресс-диеты, это и полезно и всего 2-3 дня. Я на квашеной капусте так однажды сидела - три дня - 3 кг!

А за сколько Вы похудели вообще на полтора килограмма? За 1 день? За неделю? По-моему, если даже за неделю, то это крайне мало, поэтому следовать такой диете лично я считаю нецелесообразными и неэффективным занятиям. Я вообще больше предпочитаю классические диеты, а не всякие сомнительные с непонятными названиями по типу "7 лепестков". Это крайне сомнительно.

Я вообще не признаю никакие диеты, причем уже очень давно. По молодости да баловалась. Были такие диеты, когда за 6 дней худела на семь килограммов, но последний день ходила чуть ли не в обморочном состоянии. Только правильное питание и никаких диет. Лучше питаться полноценно и сбалансировано, чем потом так над собой издеваться. Ну а из-за полутора килограммов в неделю я бы точно худеть не стала.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Тая » 01 апр 2018, 15:29

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты из-за полутора килограммов в неделю я бы точно худеть не стала.

И я бы не стала. Полтора килограмма для толстушки - это капля в море, и при желании их сбросить не так уж трудно. Особенно летом, когда много двигаешься, плаваешь, ездишь на велосипеде, собираешь в лесу ягоды, ешь салаты из подешевевших помидоров - полтора килограмма сбрасываются сами собой, и даже больше. Не заметишь даже. А изнурять себя ради них - нет уж, увольте.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Дарья » 04 авг 2018, 21:46

catalynx писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты В целом диета мне понравилась, сидела на ней года 2 назад и похудела на 1,5 кг при том, что в целом я чувствовала себя довольно комфортно и сытой, правда сейчас повторять ее особого желания нет.

Всего 2 кг? Я бы не стала на такой сидеть, если нужно срочно похудеть, то по мне лучше экспресс-диеты, это и полезно и всего 2-3 дня. Я на квашеной капусте так однажды сидела - три дня - 3 кг!

А за сколько Вы похудели вообще на полтора килограмма? За 1 день? За неделю? По-моему, если даже за неделю, то это крайне мало, поэтому следовать такой диете лично я считаю нецелесообразными и неэффективным занятиям. Я вообще больше предпочитаю классические диеты, а не всякие сомнительные с непонятными названиями по типу "7 лепестков". Это крайне сомнительно.



Скорее всего, девушка за неделю на полтора килограмма сбросила. Ведь эта диета именно на семь дней рассчитана. Но лично я тоже считаю, что это крайе мало. Такое количество килограмм можно и без всяких изнурительных диет сбросить. Не вижу смысла ради каких-то 1.5 кг диетами себя изводить. Тем более, сейчас лето, а в это время легче худеется и меньше кушать хочется.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение MariNka » 03 сен 2018, 11:03

Тая писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты из-за полутора килограммов в неделю я бы точно худеть не стала.

И я бы не стала. Полтора килограмма для толстушки - это капля в море, и при желании их сбросить не так уж трудно. Особенно летом, когда много двигаешься, плаваешь, ездишь на велосипеде, собираешь в лесу ягоды, ешь салаты из подешевевших помидоров - полтора килограмма сбрасываются сами собой, и даже больше. Не заметишь даже. А изнурять себя ради них - нет уж, увольте.


Колебания веса в приделах полутора килограммов - это и для обычного человека, без лишнего веса, нормально. У меня муж, когда ходит в баню, перед заходом взвешивается. И после выхода тоже. И отличия в весе - от килограмма до полутора. И это притом, что он с собой берет воду и квас и в бане пьет. То есть от жары идет большой выход жидкости. Да и без бани - позавтракал человек, потом пообедал, чаю выпил утром, в обед съел суп и компот - вот уже и килограмм плюсом. А пределах недели и большие различия по весу могут быть. Вода уходит, вода приходит... Это все погрешности какие-то, а не сброс веса. Не надо себя обманывать.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Ksu85 » 13 фев 2019, 10:06

Принципы и очередность лепестковой диеты

Важно: очередность дней менять нельзя, иначе весь смысл будет нарушен.

Потеря килограммов если и произойдет, то очень незначительная.

Очередность и действие монодиет:

Рыбная. Усыпляет бдительность организма, насыщает его важными полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 – полезным жиром, который не откладывается. Рыба – источник самого полезного для организма белка.
Овощная. Снизит калорийность дневного меню, насытит организм полезными веществами, будет способствовать расщеплению жировых отложений.
Куриная. Накормит организм белком, который будет моментально расходоваться на укрепление мышц, но никак не на восстановление жировых прослоек. Организм будет настраиваться на получение энергии из жировых запасов, вес будет уходить.
Злаковая. Обогатит организм сложными углеводами, которые организму трудно переварить. Для этого ему придется потрудиться, а недостающую энергию он вновь восполнит за счет жировых отложений.
Творожная. Даст вам недостающие минеральные вещества, утраченные за предыдущие 4 дня, и высококачественный чистый белок. Метаболизм вновь начнет работать за счет жира.
Фруктовая. Благодаря фруктам организм получает полисахариды, которые не так-то просто переварить, поэтому он вновь вспомнит о жировых клетках.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Bad_Cat » 09 мар 2019, 10:13

Было время, когда сидела на этой диете и даже в несколько заходов, действительно похудела на пару кг, но все эти мучения не имеют смысла, ведь основной принцип любой диеты - дефицит калорий. Хорошо, если калории качественные, но не обязательно насиловать себя пресной едой, если нет сил терпеть такой рацион, то ненужно, достаточно просчитать сколько калорий в день тратите, это можно сделать при помощи онлайн калькулятора, узнать свой базальный обмен и стараться его не превышать, при этом кушать можно все что душа пожелает, пусть мало, зато в удовольствие, тогда похудение будет простым и вес не вернется.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Фуксия » 10 мар 2019, 14:38

Отговариваю всех от этой диеты - она, во-первых, достаточно тяжело переносится, во-вторых, ее трудно назвать здоровой, в-третьих, то, что уйдет за несколько дней, практически полностью вернется в течение следующей за диетой недели. Хотя, конечно, поначалу результаты могу обрадовать - обычно у всех худеющих наибольший "отвес" происходит в первый, рыбный, день - даже до 1,5-2-х килограммов. Человек воодушевляется, но понятно, что ушла вода. Я говорю об этом так уверенно потому, что видела результаты худеющих на этой диете в группе на одном из сайтов, у всех всё похоже. Дальше темпы снижения веса уменьшаются, а выдерживать диету все сложнее...

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Fabia » 28 мар 2019, 10:04

Нашла негативный отзыв об этой диете на одном из отзовиков, посмеялась вдоволь. Однозначно - такие диета тоже не мое.

Достоинства:

Нет
Недостатки:

Все кг вернуться
В своих отзывах я уже писала о диетах, которые я испытала на себе.

Среди всех диет была и моно- диета семь лепестков.

Первый день дался мне трудно: 500 грамм рыбы я съела за завтраком и обедом, ужин пришлось пропустить так как рыба закончилась, пила только чай.
Второй день было проще, овощи 1, 5 кг я выбрала огурцы и редиску, к вечеру чувство голода не было.
На третий день ела куриную грудку, но её я тоже уничтожила всю за обедом, ужин опять остался ни с чем.
Четвёртый день ела гречку, день прошёл нормально, но так хотелось добавит в кашу сливочного масла.
Пятый день мне понравился; люблю творог!
На шестой день ужасно хотелось мяса, но есть надо было только фрукты.
Потом день разгрузки, надо было пить только кефир и воду и... тут я не выдержала поела суп.

Всё!! на этом моя диета закончилась, похудела на 2 кг, которые опять вернулись.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Тамара1983 » 14 июн 2019, 15:29

Все что вам нужно было сделать, это просто снизить калорийность до минимума. И тогда начнется похудение. У меня вес начинает снижаться, когда я ем 800-1000 кКал в день. И хочу заметить, что при этом я не голодаю и кушаю все, но только понемногу. Могу себе мясо позволить и печенье, можно питаться вкусно и совершенно не истязать себя той пищей, которая не нравится.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей