Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение BannyBag » 13 июл 2019, 14:59

Вот нашла отзывы человека, который возможно на ней даже сидел. У меня по крайней мере рассказ вызывает доверие:

Достоинства:

Вполне легко придерживаться диеты
Недостатки:

Обещают отвес за неделю от 6 кг, а в итоге минус 2, 2
Диету "Семь лепестков" я нашла в интернете. Мне показалась она интересной и лёгкой. Чередование дней белки-углеводы. Первый день-рыбный. Купила филе минтая и приготовила на пару со специями. На день 600грамм. Распределила на 4 приёма. Скажу, что для меня первый день диеты был ужасно голодным). Пила чай и на ночь молоко 150 грамм 1, 5% жирности. Утром отвес-800 грамм. Второй день-овощной. Приготовила салат винегрет с маленькой ложечкой масла растительного. Второй день прошёл легче, но отвес всего 100 грамм. Третий день-мясной. Купила 5 шт куринной голени и запекла в духовке без добавления масла. Третий день отлично пролетел. Желудок уменьшился, не так сильно хотелось кушать. Отвес-600грамм. Четвёртый день-злаковый. Отварила гречку, добавила немного соли. Давилась весь день)Как оказалось утром-зря! Привес-300 грамм. Пятый день-творожной. Купила две пачки по 200 грамм творога с 0% жирности и кефир 0, 5 грамм 1%жирности. На пятый день темнело в глазах и была жуткая слабость. Но выдержала. Отвес-400грамм. Шестой день-питьевой. Ужас летящий на крыльях ночи... Пила воду, чай, один стакан молока, кефир 0, 5 грамм и один питьевой йогурт. Отвес-300 грамм. Седьмой день-фруктовый. Яблоки-5 шт, апельсин, мандарины -5 шт и пила чай. Отвес-300грамм. Всего похудела на 2кг и 200 грамм. Как за неделю это вполне здоровый результат, который рекомендуют диетологи.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Dafne » 20 июл 2019, 12:58

Активно интересуюсь различными методами похудения, меня снчала привлекла эта диета, вроде бы не голодно, можно выдержать, но потом нашла перечнь противопоказаний, и оказалось, что мне ее к сожалению нельзя:

Диета «6 лепестков»:
противопоказания
- заболевания ЖКТ (гастрит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и/или 12-типерстной кишки);
- болезни почек, печени, поджелудочной железы и желчного пузыря;
- сахарный диабет;
- анемия;
- авитаминозы и гиповитаминозы;
- острые инфекционные заболевания;
- меньше 2-х недель после перенесенных ОРВИ и гриппа;
- лихорадка;
- беременность и период лактации.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Фуксия » 20 июл 2019, 22:56

Dafne писал(а):Источник цитаты Активно интересуюсь различными методами похудения, меня снчала привлекла эта диета, вроде бы не голодно, можно выдержать, но потом нашла перечнь противопоказаний, и оказалось, что мне ее к сожалению нельзя:

Возможно, вы совершенно напрасно сожалеете о том, что вам нельзя использовать эту диету. Вот честно - в ней нет вообще ничего хорошего!
Переносится она тяжело - для меня лично хотя бы этого аргумента достаточно для того, чтобы отказаться. Я пробовала когда-то эту диету, если что)) Лет 5 назад... Что-то пробрало меня тогда)), захотела вдруг сбросить быстро оставшиеся 2-3 кг до идеального веса - а перед этим похудела на 14 кг разумным и правильным способом.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Vlada_Prime » 29 окт 2019, 15:13

Dafne писал(а):Источник цитаты Активно интересуюсь различными методами похудения, меня снчала привлекла эта диета, вроде бы не голодно, можно выдержать, но потом нашла перечнь противопоказаний, и оказалось, что мне ее к сожалению нельзя:

Мне кажется, у любой подобной диеты есть такие же противопоказания. Поэтому не стоит изнурять свой организм такими ограничениями в еде. Есть можно любые здоровые продукты в том количестве, чтобы они не превышали ваш суточный объем сжигаемых калорий. Тогда процесс похудения запуститься. Главное, исключить из рациона разный фаст-фуд и полуфабрикаты, плюс всяческие солёности-копчености. Включить в рацион больше клетчатки, пить воду и двигаться. Ну эти простые правила уже все, наверное, знают. Только некоторые не хотят их придерживаться, а всё ищут диеты, которые помогут за 5 дней избавиться от 5кг.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Vlada_Prime » 02 янв 2020, 14:45

Ekaterrina писал(а):Мне кажется, у любой подобной диеты есть такие же противопоказания. Поэтому не стоит изнурять свой организм такими ограничениями в еде. Есть можно любые здоровые продукты в том количестве, чтобы они не превышали ваш суточный объем сжигаемых калорий. Тогда процесс похудения запуститься. Главное, исключить из рациона разный фаст-фуд и полуфабрикаты, плюс всяческие солёности-копчености. Включить в рацион больше клетчатки, пить воду и двигаться. Ну эти простые правила уже все, наверное, знают. Только некоторые не хотят их придерживаться, а всё ищут диеты, которые помогут за 5 дней избавиться от 5кг.Хмм... а вы интересно, как считаете сколько у вас в сутки сжигаются калории?)) Ну вы рассмешили.)


Немного, непонятно, чем я вас рассмешила?)) Вроде, в посте речь шла не о калориях вовсе. Лично я сжигаю точно больше или равно тому, что поглащаю, потому как вес мой стабилен уже больше года. Худела я, конечно, на дефиците, считала калории, но не дотошно, а примерно. Выходило около 1500 кКал в сутки. Тратила я, видимо, больше, так как худела хорошо. Но я и за качеством питания всегда следила.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Anna_Verdi » 03 июн 2020, 21:04

Kristy писал(а):Источник цитаты А я все-таки не так и не получила ответ на свой вопрос: какие монодиеты и как чередовать???

Вообще не рекомендую увлекаться монодиетами. Лучше всего перейти на ПП. Для начала исключите сладкое, потом все мучное, ограничьте потребление соли, и пейте достаточно много воды.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Юна » 15 июн 2020, 19:36

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Хмм... а вы интересно, как считаете сколько у вас в сутки сжигаются калории?)) Ну вы рассмешили.)


Немного, непонятно, чем я вас рассмешила?)) Вроде, в посте речь шла не о калориях вовсе. Лично я сжигаю точно больше или равно тому, что поглащаю, потому как вес мой стабилен уже больше года. Худела я, конечно, на дефиците, считала калории, но не дотошно, а примерно. Выходило около 1500 кКал в сутки. Тратила я, видимо, больше, так как худела хорошо. Но я и за качеством питания всегда следила.

Что вы ей отчет даете? Она здесь просто развлекается.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Арина Ков. » 04 мар 2021, 10:05

Anna_Verdi писал(а):Вообще не рекомендую увлекаться монодиетами. Лучше всего перейти на ПП. Для начала исключите сладкое, потом все мучное, ограничьте потребление соли, и пейте достаточно много воды.

Вообще, согласна с вами. Самый верный путь к похудению - это более-менее правильное питание плюс дефицит калорий, хотя бы небольшой, но стабильный. Исключение мучного, сладкого и жирного, если это потреблялось в больших количествах, уже большой шаг на пути к похудению. Ну и если подключить свежие овощи и фрукты в большом количестве, то процесс пойдет быстрее)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Тая » 18 апр 2021, 10:05

Недавно моя сестра на эту диету глаз положила. Вес у нее большой, на теперешний момент где-то 110. И вот она себя мучила, мучила, возмущалась мне, когда еще три дня прошло, но продолжала до недели, да так и не сбросила ничего.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Диета 7 лепестков для похудения - меню, отзывы (Лепестковая диета)

Сообщение Anya » 26 июл 2021, 16:17

Kristy писал(а):Источник цитаты Самой эти монодиеты в этой последовательности, я думаю, мне точно не выдержать. Не такая у меня сила воли, как у моей подруги.

Ну тут как говорится два варианта - либо получать удовольствие от своего отражения в зеркале, либо получать удовольствие от еды.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя