Палео диета - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 15 май 2017, 13:24

Ариадна писал(а):Диета каменного века :D Смешно звучит :-) Кстати, да, среди древних людей толстячков было мало.

На самом деле эта "палеодиета" - всего лишь находка маркетологов)) Для любителей гламурно-глянцевых способов похудения. Если отнестись к ней критично, то понятно, что эта диета к здоровым и полезным не относится.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение NatNat » 17 май 2017, 15:48

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Диета каменного века :D Смешно звучит :-) Кстати, да, среди древних людей толстячков было мало.

На самом деле эта "палеодиета" - всего лишь находка маркетологов)) Для любителей гламурно-глянцевых способов похудения. Если отнестись к ней критично, то понятно, что эта диета к здоровым и полезным не относится.

Насчет того, что это очередная находка маркетологов - согласна. Но насчет гламура - с названием они слегка промахнулись. Во времена палеолита гламура было маловато)) А так, действительно, все те же принципы, исключить то, исключить се. Лучше строить диету на балансе продуктов, а не исключении поочередно то одних, то других. Для тех, у кого не тяжелая форма ожирения, даже сладости иногда употреблять нужно. Что организм не паниковал, что его лишили всего и навсегда) То же касается и жиров в умеренных количествах. Есть определенные нормы приема различных продуктов и их не надо нарушать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 май 2017, 11:10

NatNat писал(а):Насчет того, что это очередная находка маркетологов - согласна. Но насчет гламура - с названием они слегка промахнулись. Во времена палеолита гламура было маловато)) А так, действительно, все те же принципы, исключить то, исключить се. Лучше строить диету на балансе продуктов, а не исключении поочередно то одних, то других. Для тех, у кого не тяжелая форма ожирения, даже сладости иногда употреблять нужно. Что организм не паниковал, что его лишили всего и навсегда) То же касается и жиров в умеренных количествах. Есть определенные нормы приема различных продуктов и их не надо нарушать.

Я имела в виду то, что на такие "диеты" покупаются обычно читательницы глянцевых журналов, которым можно втюхать любую чушь, главное - внушить, что это очень круто и "инновационно")))

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение NataShik » 28 май 2017, 16:00

В любом случае эта диета не может приблизиться к тому рациону питания, который был у наших предков. И в этом большая заслуга наших генно-модифицированных продуктов. У меня очень четко отложилась в памяти рекомендация педиатра мне ( как молодой и не опытной мамочке в начале грудного вскармливания) не употреблять курицу, если она не домашняя хотя бы первые месяцы жизни ребенка.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Александра121 » 29 май 2017, 18:54

Я в процессе подбора себе эффективной диеты, пробовала придерживаться данной в течение двух недель. Хочу сказать, что диета для меня оказалась не самой легкой, потому что для меня оказалась большой проблемой полностью отказаться от углеводов. Похудела не значительно, поэтому сейчас ищу другую диету.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 июн 2017, 14:29

NataShik писал(а):Источник цитаты В любом случае эта диета не может приблизиться к тому рациону питания, который был у наших предков. И в этом большая заслуга наших генно-модифицированных продуктов. У меня очень четко отложилась в памяти рекомендация педиатра мне ( как молодой и не опытной мамочке в начале грудного вскармливания) не употреблять курицу, если она не домашняя хотя бы первые месяцы жизни ребенка.

Вот правильно вам педиатр все говорил, у меня сын был на грудном вскармливании, и я съела кусочек филе отварного куриного из магазина, у него сыпь была ужасная, видимо чем-то их кормят таким, что опасно. А мы адаптировались полностью, даже сами не замечаем, что едим. Но купить экологически чистые продукты, сейчас очень дорого, но как вариант - можно держать дачу, и самим выращивать.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 30 июн 2017, 20:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты В любом случае эта диета не может приблизиться к тому рациону питания, который был у наших предков. И в этом большая заслуга наших генно-модифицированных продуктов. У меня очень четко отложилась в памяти рекомендация педиатра мне ( как молодой и не опытной мамочке в начале грудного вскармливания) не употреблять курицу, если она не домашняя хотя бы первые месяцы жизни ребенка.

Вот правильно вам педиатр все говорил, у меня сын был на грудном вскармливании, и я съела кусочек филе отварного куриного из магазина, у него сыпь была ужасная, видимо чем-то их кормят таким, что опасно. А мы адаптировались полностью, даже сами не замечаем, что едим. Но купить экологически чистые продукты, сейчас очень дорого, но как вариант - можно держать дачу, и самим выращивать.

Алла, я сама на своем участке выращиваю чистые продукты, в них я уверена. Но кроме овощей и фруктов, Вы правы, приходится покупать в магазине и рыбу непонятно какой свежести и сколько раз заморожено-размороженную и мясо непонятно какого качества. Курицу предпочитаю покупать целую, а не по запчастям.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 10 июл 2017, 18:50

Александра121 писал(а):Источник цитаты Я в процессе подбора себе эффективной диеты, пробовала придерживаться данной в течение двух недель. Хочу сказать, что диета для меня оказалась не самой легкой, потому что для меня оказалась большой проблемой полностью отказаться от углеводов. Похудела не значительно, поэтому сейчас ищу другую диету.

Да просто перейдите на правильное питание, постоянно сидеть на диетах, это тоже не выход. Все-таки это для организма постоянный стресс, лучше пусть привыкает к одному режиму питания

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Рассудительная » 13 июл 2017, 14:28

Ничего оригинального в этой диете не углядела, кроме названия. Интересно, на какой период, насколько долго рассчитана такая диета? Навсегда ведь не откажешься от молочных продуктов, да и сахар присутствует практически везде, только в разных количествах. И высококачественные мясо, рыбу и овощи купить не у всех и не всегда есть возможность. Для меня проще просто в определенной степени ограничить углеводы и все.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Палео диета - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 июл 2017, 21:19

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Диета каменного века :D Смешно звучит :-) Кстати, да, среди древних людей толстячков было мало.

На самом деле эта "палеодиета" - всего лишь находка маркетологов)) Для любителей гламурно-глянцевых способов похудения. Если отнестись к ней критично, то понятно, что эта диета к здоровым и полезным не относится.

Я так и поняла :-) Чего только ни придумают, не перестаю удивляться. Неужели кто-то в это верит?


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя