Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение muse » 08 авг 2021, 10:06

Дарья писал(а):у меня от безуглеводной диеты трясучка начинается. Даже не знаю, как описать это состояние. В общем, когда я сижу на ней несколько дней, то у меня какое-то приступообразное состояние начинается. Начинают трястись руки и мне бешенно хочется сьесть что-то сладкое. При этом, у меня ужасное полуобморочное самочувствие и слабость. Это состояние длится около 10-15 минут и когда я сьедаю что-то сладкое, то меня отпускает. Такое уже несколько раз было и самое ужасное, когда это вне дома случается. Приходится бежать в магазин и покупать что попало (лишь бы это сладкое было).

Это у вас сахар упал ниже плинтуса. У диабетиков это гипогликемический криз называется. То есть у вас до диеты, значит, уже были проблемы - высокий уровень сахара в крови - а при отсутствии сбалансированного питания состояние только усилилось. Не углеводы надо сокращать, а избыточные порции.

Laiza
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 16:44

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Laiza » 28 янв 2022, 10:27

Безуглеводная диета хороший вариант для похудения, но не на длительные периоды, так как организм начнет испытывать стресс и могут появиться проблемы со здоровьем. Хватит и пары - тройки недель, но только со спортивными нагрузками, чтобы получить более быстрый эффект. У меня ушло за этот период 3,5 кг, что думаю совсем неплохо. К обычной еде возвращалась постепенно и всего понемногу, отслеживая вес.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Арина Ков. » 13 мар 2022, 21:37

Laiza писал(а):Источник цитаты Безуглеводная диета хороший вариант для похудения, но не на длительные периоды, так как организм начнет испытывать стресс и могут появиться проблемы со здоровьем. Хватит и пары - тройки недель, но только со спортивными нагрузками, чтобы получить более быстрый эффект. У меня ушло за этот период 3,5 кг, что думаю совсем неплохо. К обычной еде возвращалась постепенно и всего понемногу, отслеживая вес.

Согласна, для нормально жизнедеятельности углеводы нам просто необходимы. Нельзя их просто так исключать из рациона.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 апр 2022, 18:12

Какие продукты можно на безуглеводной диете?
Овощи: шпинат, брокколи, цветная капуста, морковь. Фрукты и ягоды: яблоки, апельсины, груши, черника, клубника. Орехи и семена: миндаль, грецкие орехи, семена подсолнечника и другие. Молочные продукты с высоким содержанием жира: сыр, сливочное масло, жирные сливки, йогурт.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Marisha » 24 май 2022, 18:17

Безуглеводная диета - одна из самых эффективных, при разумном подходе дает неплохие результаты.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Olga1998 » 29 авг 2022, 19:12

Отзыв из сети
Самый верный способ похудеть — это правильно питаться. Безуглеводная диета — именно тот вариант питания, которые и сытость дарит, и полезное отдает организму и худеть помогает. Сложно перестроиться только первую неделю, после нее замечаешь насколько мало нужно тебе, чтобы быть сытым и счастливым, а главное — красивым!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение ElenaNew » 25 фев 2023, 10:03

Совсем небольшой выбор овощей, которые разрешены на диете. Не уверена, что можно долго продержаться

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 23 май 2023, 10:02

Честно говоря, я попробовал различные диеты в своей жизни, и могу сказать, что безуглеводная диета была одной из самых сложных и необычных.

Сразу скажу, что это не для слабонервных! Убрать углеводы из своего рациона оказалось настоящим испытанием для меня. Ведь большинство наших любимых продуктов, таких как хлеб, макароны и сладости, содержат много углеводов. Избегать их было довольно сложно, и я часто чувствовал недостаток энергии.

Однако, несмотря на все трудности, я заметил некоторые положительные изменения в своем организме. Мои весы постепенно показывали меньшие числа, и я начал замечать, что мои обычные брюки стали сидеть свободнее. Конечно, это приятно, но мне было сложно поддерживать такую диету в долгосрочной перспективе.

В итоге, я решил прекратить следовать безуглеводной диете. Да, она может быть эффективной для некоторых людей, и я знаю, что есть люди, которые полностью привержены этому подходу.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение А.Л. » 11 авг 2023, 10:05

Можно убрать излишек углеводов из своего меню и за счет этого худеть, но вот полностью отказываться от них совсем не обязательно. И даже вредно. Углеводы - это энергия, которая расходуется в первую очередь. Если их не получать, то жиры будут идти в запас, а белки будут перевариваться в энергию и начнется истощение мышц. Чтобы жир топился - надо активнее быть, а не голодовками себя мучать.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безуглеводная диета для похудения – отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 авг 2023, 10:19

Конечно убирать полностью что-либо не стоит. Это вызовет дисбаланс и ничем хорошим для здоровья не выльется


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей