Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Нейтири » 11 июн 2019, 10:00

Офигеть сколько яиц в день! Что будет с печенью? Давно ведь уже доказано, что в день можно максимум 2 яйца. Зачем так издеваться над организмом? :o :o

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 июл 2019, 16:33

В куриных яйцах много холестерина, и даже я хоть люблю яйца не смогу каждый день есть по два яйца утром. Да и вообще описана не диета, а просто здоровое питание, только с добавлением кучи яиц.

Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:08

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Kirsten » 01 авг 2019, 10:20

Ариадна писал(а):Источник цитаты Да, очень важно суметь удержать вес после диеты, это не всем удается, к сожалению. Будем надеяться, автору топика удастся. Что касается самой диеты, в целом она производит неплохое впечатление, но для меня вообще не вариант, не очень люблю яйца и есть их каждый день в таком количестве мне было бы очень тяжко. Также, я думаю, яичная диета противопоказана тем, у кого проблемы с печенью, особенно переболевшим болезнью Боткина. Остальные при желании могут попробовать, хотя четыре недели, как мне кажется, это слишком долго, вполне можно ограничиться двумя неделями, хотя каждый решает сам.


Диета вполне приемлемая, главное чтобы ребенок с мужем все апельсины не съели! А на такой диете лучше всего сидеть летом в деревне - там и речка и огород. Т.е. физическая нагрузка "убьет" дополнительные калории.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 авг 2019, 12:59

Яйца хоть и считались всегда диетическими продуктами, но много их тоже нельзя, это все равно калории и лишний холестерин. Я пробовала есть больше яиц, то вареных, то омлет делала - не для диеты, а просто хотела больше белка добавить. И семью свою кормила так же. То есть обычный рацион, но меньше жирного и больше яиц. Через неделю семья бунтовать начала и от яиц отвернулись :lol: Я две недели продержалась и тоже смотреть на них больше не могла. :-) Сейчас ем, но только окгда хочется. Нельзя свой организм насиловать, нужно слушать чего он хочет и не переедать, тогда не придется себя сильно ограничивать в еде и вес лишний не пристанет.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Лейла » 01 сен 2019, 10:02

Не считаю логичным есть в течение длительного времени столько яиц. У меня последнее время вообще отторжение от них. Раньше ела гораздо чаще. Сейчас не более нескольких раз в месяц. Думаю, что питание должно быть более разнообразным.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 сен 2019, 22:56

Вот в последнюю неделю этой диеты питание похоже на идеальное - мясо на гриле, рыба, овощи, не много жирного, не много углеводов, полноценная еда. Вообще если переедать, то вес будет расти, хоть вообще на одних яйцах сидеть постоянно. Можно и на одних овощах растолстеть, если есть их килограммами каждый день. Зачем насиловать организм, не понимаю. Глупо придумывать какие-то хитрые диеты на три дня, на неделю, на месяц вместо того, чтобы просто начать больше двигаться и перестать переедать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 01 окт 2019, 12:49

Набрела в английской книжке на рецепт яиц, сваренных в глиняных небольших посудинках (coddled eggs). Получается типа омлетика, можно в него что-нибудь вкусное добавить.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 окт 2019, 10:15

Можно варить и просто в пленке или в пакете, нужно только разбить сырое яйцо в пакет и опустить в кипятщую воду на несколько минут. Так можно сварить яйцо всмятку намного проще, чем в скорлупе, потому что легче контролировать степень мягкости яйца на ощупь. Из яиц тысячи блюд можно приготовить, в том числе и запечь в скорлупе в духовке - очень вкусно получается. В Азии и Америке яйца целиком маринуют и продают маринованнымми в банках с разными специями. В Китае едят после того как они пролежат год-два и почернеют внутри, у каждого народа вкусы и способы приготовления яиц разные. Но как бы вкусно не были яйца приготовлены все равно излишнее количество холестерина в них не для всех полезно.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение catalynx » 29 июл 2020, 20:32

Яйца - это отлично, но сидеть на яичной диете как-то не особо круто, к тому же много яиц есть нельзя.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Яичная диета на 4 недели – меню, отзывы

Сообщение Яна » 11 авг 2020, 10:02

_ALLA_ писал(а):В Китае едят после того как они пролежат год-два и почернеют внутри

В Китае вообще искусственные яйца делают, им все нипочем. Как у них желудки все это выдерживают? Уму непостижимо.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя