Кефирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 10 фев 2020, 22:53

Алька писал(а):Источник цитаты Диет перепробовала за свою жизнь достаточно много и львиная доля из них оказалась ни чем иным, как банальной профанацией, чего не могу сказать про кефирную диету, которая реально работает. Нет, чудеса описывать не буду, потому как по 15 килограмм за неделю не теряла, но вот 2-3 кило минус за неделю, это вполне себе реальный результат, а если его хочется увеличить, то есть смысл вкупе с диетой делать простые физические упражнения в вполне себе щадящем режиме. И в этом случае результат может быть больше. Правда еще один нюанс. Диету вела по такому графику - 6 дней диета, один день разгрузочный. Овощи, фрукты, но без кефира.

Многие расхваливают кефирную диету, но меня почему-то она не очень привлекает. Наверное, потому что я не большая любительница кефира. Ну могу выпить стаканчик, больше не лезет :-) Не понимаю, как можно пить его каждый день по несколько раз, я бы точно не смогла. Конечно, это мое субъективное мнение, многим кефирная диета помогает и слава Богу, как говорится.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Алька » 11 фев 2020, 12:39

DianeRose писал(а):Многие расхваливают кефирную диету, но меня почему-то она не очень привлекает. Наверное, потому что я не большая любительница кефира. Ну могу выпить стаканчик, больше не лезет :-) Не понимаю, как можно пить его каждый день по несколько раз, я бы точно не смогла. Конечно, это мое субъективное мнение, многим кефирная диета помогает и слава Богу, как говорится.

Вопрос субъективного ощущения вкуса, никто не отменял :) И кстати, мне тоже не очень нравился кефир до того момента, как решилась на кефирную диету. То есть пить его могла, но вот восторга от него не было. Зато потом подсела и если ранее в холодильнике кефира не было, то теперь он есть всегда. Кстати, по своей консистенции и калорийности, он схож с ряженкой. Вот и задумалась, а есть ли диета на ряженке? :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 фев 2020, 22:14

Алька писал(а):Источник цитаты Диет перепробовала за свою жизнь достаточно много и львиная доля из них оказалась ни чем иным, как банальной профанацией, чего не могу сказать про кефирную диету, которая реально работает. Нет, чудеса описывать не буду, потому как по 15 килограмм за неделю не теряла, но вот 2-3 кило минус за неделю, это вполне себе реальный результат, а если его хочется увеличить, то есть смысл вкупе с диетой делать простые физические упражнения в вполне себе щадящем режиме. И в этом случае результат может быть больше. Правда еще один нюанс. Диету вела по такому графику - 6 дней диета, один день разгрузочный. Овощи, фрукты, но без кефира.

А какую именно кефирную диету вы соблюдали - имею в виду ту, что вам понравилась. Помимо кефира вы еще что-то употребляли или это был жесткий вариант, когда питаются одним только кефиром?
И еще очень любопытно - какие другие диеты вы применяли? Неужели они все такие плохие, а только кефирная принесла вам результат? Мне кажется, любые ограничения в питании приводят к снижению веса. Тут проблема в том, чтобы их выдержать))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 фев 2020, 10:07

Иногда достаточно выпивать стакан кефира на ночь, чтобы процесс пошел. Лень рубить зелень на салатик, выпил кефиру и лег спать. Потом начинаешь замечать, что "от чего-то" худеешь. :)

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 16 фев 2020, 10:04

Опасность кефирной диеты

Как и любая другая методика похудения, кефирная диета не лишена опасности для здоровья, если не соблюдать осторожности и умеренности.

Кефирная диета может нанести вред людям с заболеваниями ЖКТ, почек, сердечнососудистой системы и повышенной кислотностью.

Поскольку кефир обладает слабительным свойством, что при расстройстве желудка или кишечника ситуация может усугубиться.

Также желательно избегать длительной кефирной монодиеты, поскольку в организм в этом случае не будут поступать важные для жизнедеятельности вещества, витамины, минералы и клетчатка, что приведет к ухудшению обмена веществ и ослаблению иммунитета.

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Алька » 25 мар 2020, 14:42

Фуксия писал(а):Источник цитаты А какую именно кефирную диету вы соблюдали - имею в виду ту, что вам понравилась. Помимо кефира вы еще что-то употребляли или это был жесткий вариант, когда питаются одним только кефиром?
И еще очень любопытно - какие другие диеты вы применяли? Неужели они все такие плохие, а только кефирная принесла вам результат? Мне кажется, любые ограничения в питании приводят к снижению веса. Тут проблема в том, чтобы их выдержать))

Помимо кефира употребляла овощи, либо в сыром, либо в вареном виде (понемногу). Так же позволяла себе некоторое количество вареной рыбы, как просто рыбу, так и рыбно-овощные супы, но в небольших количествах, потому как все же основой питательного рациона был именно кефир. Хлеб (любой), мясо, а так же прочие излишества, отмела напрочь, даже от сыра отказалась, несмотря на то, что при виде него у меня глаза как у мультяшного Рошфора увеличиваются и загораются. И да, конечно же была определенная, пусть и не очень большая физическая нагрузка. Взяла за правило проходить в день не менее 7-8 тысяч шагов.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 26 мар 2020, 15:29

Отвыкла я от кефира, пока увлекалась йогуртом. Недавно купила обычного кефира, а он приторно сладкий. Такой противный! Не "Снежок", без каких-либо добавок. Простой кефир, но с отвратительным сладким привкусом. На таком бы я точно не смогла худеть, морально. Но задумалась, неужели в кефир могут тайно сахар сейчас подмешивать? Тогда такой продукт не будет считаться полностью диетическим. Стало интересно, подмешивают ли сахар в продукты, про которые ты и не подумаешь, что в них может быть сахар?

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 27 мар 2020, 15:26

Странно, я такого не замечала никогда. Может, вам попался какой-то испорченный кефир или с добавлением какой-то "химии". Я, вообще, не большой любитель кефира, но если и покупаю его, то всегда беру местного производителя (уже проверенного) с минимальным сроком годности. И еще не беру однопроцентный, он для меня совсем невкусный. Беру 3,2% процента жирности, он и по вкусу мне больше нравится, и по консистенции. А что касается йогурта, то если он натуральный, домашний, то им вполне можно заменить кефир. В магазинных йогуртах точно есть сахар, по крайней мере, в большинстве. И, кроме сахара, там еще полно всего ненужного для организма.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 11 май 2020, 19:42

Бывает кефир вкусный, его еще можно пить, а бывает противненький такой, с кислинкой. Тогда уж кефир надо подходящий подбирать.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 23 май 2020, 10:02

По мне так в такой диете очень много минусов:

Обострение заболеваний желудка.
Постоянная слабость и головокружения.
Лишение организма питательных веществ.
Ухудшение состояния кожи, а также ногтей и волос.
Нарушение менструального цикла.
Неприятное урчание в животе.
Слишком большая активность кишечника.
Возможность доведения организма до истощения, если соблюдать кефирную диету больше недели.
Подобная система похудения противопоказана тем, кто страдает такими заболеваниями, как ревматизм, рахит, подагра и полнокровие.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей